Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Белоруссия и Куба помогут друг другу

25 Апреля 2006г.
Белоруссия и Куба помогут друг другу (Фото с сайта http://www.government.by)
Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский в ходе официального визита на Кубу обсудил проблемы двустороннего сотрудничества.

По итогам визита, белорусский премьер сказал журналистам, что его страна «всегда поддерживала и будет поддерживать независимый курс Кубы».

Сидорский также выразил благодарность кубинской стороне за солидарность с Белоруссией по различным вопросам в международных отношениях.

В течение трех дней визита правительственной делегации, в состав которой вошли представители всех ключевых министерств и предприятий Белоруссии, обсуждались конкретные проекты сотрудничества, в частности поставки калийных удобрений, автомобильной техники, самосвалов, автобусов МАЗ, в которых очень нуждается. город-побратим Минска – Гавана.

Кроме того, Белоруссия и Куба договорились о совместном производстве сахара.

Белорусская делегация встретилась с кубинским лидером Фиделем Кастро. Сидорский, рассказывая о продолжительном разговоре с Кастро, отметил, что "это человек, который имеет абсолютную политическую харизму". В качестве большой заслуги Кастро белорусский премьер назвал тот факт, что под его руководством Куба в течение 40 лет "живет не хуже других стран Латиноамериканского континента, несмотря на жесточайшую блокаду со стороны США".

(Агентства//Lenta.ru//"Интерфакс")
Поделиться
Ссылка скопирована!