Рост преступности в Рио пугает жителей

16 Апреля 2006г.
Более половины жителей Рио-де-Жанейро - 51% - выразили желание сменить место жительства и переехать в другие города из-за растущей преступности, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный 5-11 апреля Бразильским институтом социальных исследований.

В опросе приняли участие 2482 жителя Рио-де-Жанейро. Уровень погрешности - 2%. Только 2% респондентов затруднились ответить на вопрос, сменили бы они место жительства, и 1% сказал, что не знают ответа.

Согласно статистике, каждую минуту в Рио-де-Жанейро происходит пять ограблений. За последние 30 дней было совершено 483 тысяч краж, ограблений и вооруженных нападений, из них 203 тысячи - уличные кражи. 34% жителей Рио вообще не выходят из дома в темное время суток. 26% респондентов ответили, что выходят с опаской, 16% стали реже покидать свои дома ночью и вечером.

Большинство опрошенных, или 69,13%, считают, что криминогенная обстановка в Рио-де-Жанейро за последние полгода резко ухудшилась и выступают за участие армии в наведении правопорядка в некогда "Великолепном городе".

(Ytro. ru//РИА "Новости")
Поделиться
Ссылка скопирована!