Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

"Любовь во время чумы" перенесут на большой экран

19 Февраля 2006г.
Lenta.ru со ссылкой на Reuters сообщает, что компания New Line Cinema пригласила испанского актера Хавьера Бардема на главную роль в фильме "El amor en los tiempos del colera" (в русском переводе - "Любовь во время чумы") по роману Габриеля Гарсии Маркеса. Знаменитый колумбийский писатель и лауреат Нобелевской премии долго не соглашался на экранизацию своей книги, вышедшей в 1985 году, но студии удалось его переубедить.

Бардем сыграет Флорентино Арису, человека, добивавшегося взаимности от своей возлюбленной Фермины Даса "пятьдесят три года семь месяцев и одиннадцать дней". Имя партнерши Бардема пока неизвестно.

Режиссером картины выбран англичанин Майк Ньюэлл ("Донни Браско", "Четыре свадьбы и одни похороны", "Гарри Поттер и кубок огня"). Сценаристом стал Рональд Харвуд, лауреат премии "Оскар" 2003 года за сценарий к фильму "Пианист" Романа Поланского.

Хавьер Бардем получил несколько наград, в том числе испанскую премию "Гойя" как исполнитель главной роли в фильме Алехандро Аменамбара "Море внутри" ("Оскар" за лучший иностранный фильм 2005 года).

http://www.lenta.ru/news/2006/02/17/bardem/
Поделиться
Ссылка скопирована!