Мексиканские военные вторглись на территорию США

18 Января 2006г.
Лента.Ру со ссылкой на газету «Вашингтон Таймс» сообщает об инциденте на границе США и Мексики. В штате Аризона в районе границы с Мексикой был замечен вооруженный отряд мексиканских военных. Североамериканские пограничники получили указание сообщить данные о численности и вооружении отряда. При этом самим пограничникам рекомендовалось соблюдать осторожность и скрытность в целях собственной безопасности.

Представитель Пограничной службы Сальвадор Самора подтвердил, что данное распоряжение было передано пограничникам, работающим в районе Тусона. Он отметил, что предупреждение о "военном вторжении" было выпущено, чтобы проинформировать сотрудников о необходимых действиях, которые они должны предпринять в том случае, если на самом деле обнаружат на территории США военные или полицейские подразделения другой страны.

Самора также заметил, что нарушения американской границы мексиканскими солдатами действительно имеют место, но в основном это происходит в районах, где отсутствует пограничная разметка. По его словам, американские военные также по ошибке заходят в Мексику.

Правительство Мексики отвергло предположения о возможном непреднамеренном нарушении границы мексиканскими военными. Вероятнее всего то, что военную униформу и транспортные средства армейского образца используют наркоторговцы и контрабандисты, что и вводит в заблуждение пограничников США.
Поделиться
Ссылка скопирована!