Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Сальвадорские торговые пираты защищают свои права

13 Января 2006г.
В Сальвадоре уличные торговцы, которые продают пиратскую видео- и аудиопродукцию, провели марш протеста от Площади Америк до Президентского дворца. Они выступают против изменений в законодательстве, которые подписал президент страны Антонио Сака. Отныне полиция имеет право немедленно конфисковать контрафактный товар и денежную выручку от его продажи, а лиц, занимающихся ее распространением, заключать под арест.

В демонстрации в центре Сан-Сальвадора приняли участие несколько сотен человек. В руках они несли плакаты с требованиями отменить правительственные реформы. "Мы просим президента республики не подписывать закон о пиратстве, пока у нас нет других возможностей зарабатывать", - заявили представители торговцев, которых поддержали студенческие и другие общественные организации.

Реформы были приняты правительством Сальвадора, в связи с соглашением о свободной торговле с США, которое подписывают, кроме Сальвадора, и другие центральноамериканские страны (Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, а также Доминиканская республика). Один из пунктов соглашения – защита интеллектуальной собственности.

Президент Сака отверг требования манифестантов, но пообещал найти выход из ситуации, чтобы торговцы могли и дальше работать. Например, он преложил рассмотреть вопрос о банковских кредитах неформальным торговцам на закупку легальной продукции.
Поделиться
Ссылка скопирована!