Туризм в Аргентину: приятное с полезным

1 Октября 2005г.
Совмещение отдыха с лечением – далеко не новость. Во времена СССР поездка на санаторно-курортное лечение была обычным делом. Сегодня отдохнуть и подлечиться из многих стран мира охотно едут на Кубу.

Учтя подобный опыт, аргентинцы решили совместить с медициной туристические поездки. В последние несколько лет приток иностранных туристов в Аргентину значительно увеличился за счет совмещения турпоездок с… пластическими операциями.

По данным Международного общества пластической хирургии, Аргентина занимает третье место в мире по количеству пластических операций, не уступая лидерам по их качеству. Иностранцы охотно едут к аргентинским хирургам, поскольку цены на операции намного дешевле, чем в других странах.

Вот и предлагают туристические фирмы «пакеты» из «поездки к водопадам Игуасу с корректировкой груди» или «уроки танго с подтяжкой лица». Длительность такой «турпоездки» напрямую связана с серьезностью операции – от двух дней до двух недель.

Однако не всем хирургам по душе такой бизнес. По мнению несогласных, всякая операция требует предварительного знакомства с пациентом, поскольку не каждому показаны оперативные вмешательства. Часто необходимо и послеоперационное наблюдение.

Тем не менее, число «мед-туристов» растет. Достаточно списаться по интернету и – вперед!
Поделиться
Ссылка скопирована!