Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Найден ли клад на острове Робинзона?

26 Сентября 2005г.
Остров Робинзона Крузо часть тихоокеанского архипелага Хуан Фернандес (Фото Tiwy.com)
Группа чилийских специалистов из компании «Wagner Corp» объявила, что установила местонахождение легендарного клада 18 века на острове Робинзона Крузо. Помог им в этом современный георадар, созданный инженерами этой компании и прошедший проверку в экс-«Колонии Дигнидад», где он обнаружил ряд глубоко запрятанных тайных бункеров –складов с оружием.

После такого успеха инженеры решили испытать радар и на острове Робинзона, на котором уже не одно столетие ищут сокровища, некогда оставленные испанскими колонизаторами.

Остров Робинзона Крузо является частью тихоокеанского архипелага Хуан Фернандес неподалеку от чилийского побережья. Свое название некогда необитаемый остров получил в честь знаменитого литературного героя, придуманного писателем Даниэлем Дефо. Прообразом Крузо стал шотландский моряк Александр Селькирк, который, после того как его высадили за непослушание, провел на этом самом острове более 4-х лет в полном одиночестве.

Давным-давно капитан корабля, везшего колониальную дань в Испанию, получив известие о дворцовом перевороте на родине, решил «до прояснения обстановки» оставить груз на необитаемом острове. Неумолимое время замело песками тонны драгоценностей. Сокровища из южноамериканских колоний, так и не "доплывшие" до Испании, оцениваются сегодня в 10 миллиардов долларов!

Сколько раз их пытались разыскать! С 1998 года почти не покидает остров американский миллионер Бернард Кейсер. Свое состояние Кейсер сделал, поставляя НАСА одежду для космонавтов. В НАСА он и получил информацию о том, что космическая фотосъемка подтвердила наличие в недрах острова значительных "запасов" золота. За прошедшие годы американец истратил почти миллион долларов на раскопки на острове, но пока безуспешно.

Чудо-георадар буквально за два дня установил три места, где находятся части легендарного клада. Представители компании срочно вернулись в столицу, чтобы добиться разрешения на раскопки, потому что земля острова принадлежит государству и является Национальным парком с уникальной биосферой. Предполагается, что раскопки смогут начать через две недели.

Бернард Кейсер, который в ближайшие дни выезжает на остров для продолжения своих поисков и которому в эти дни очень многие островитяне выражают свое сочувствие, весьма скептически отнесся к сообщению чилийцев. По мнению Кейсера, место, указанное радаром, находится довольно далеко от береговой линии, там нет бухты, в которой с корабля могли бы сгрузить многие тонны груза. Да и по своему опыту он знает, что разрешения на раскопки за две недели не получишь, как правило, бюрократическая процедура растягивается, в лучшем случае, на восемь месяцев.

Тем временем уже идет дележка клада. Подсчитывают, сколько кому достанется. Конечно, больше всего получит государство. Заинтересованы и местные власти: в случае удачи острову отвалится невообразимая сумма, стократно перекрывающая любые государственные дотации! Наконец-то они смогут построить больницу! А сколько надежд на туристов, которые, узнав о сокровищах, так и хлынут на остров Робинзона!

В заключение напоминаем, что именно на этом чилийском острове развиваются самые драматические сцены романа постоянного автора нашего сайта Нила Никандрова - "Смерть на острове Робинзона". Автор подробно рассказал об особенностях жизни на острове и его достопримечательностях, ненавязчиво вписав их в детективное повествование. Смотрите рекламу, читайте первую главу, она есть на нашем сайте!
Поделиться
Ссылка скопирована!