Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Лусио Гутьеррес просит убежища в Колумбии

24 Сентября 2005г.
Бывший президент Эквадора Лусио Гутьеррес, не оправдавший надежд своих избирателей и отправленный ими в отставку, совершает поездку по странам Западного полушария, раздает интервью, в которых настаивает, что по-прежнему является законным президентом Эквадора.

На днях Гутьеррес появился в международном аэропорту Колумбии, где ему пришлось пережить несколько неприятных часов. На пограничном контроле ему объявили, что у Интерпола имеется ордер на его арест по требованию правительства Эквадора.

Гутьеррес прилетел в Боготу из столицы Перу. Там у него никаких проблем не возникало. А в Колумбии Гутьерресу объявили, что он обвиняется в предательстве родины и подлежит аресту. Конечно, Гутьеррес заявил о преследовании по политическим мотивам и тут же попросил у правительства Колумбии политического убежища.

К его счастью, запрос в Интерпол не был сформулирован должным образом и потому его никто не арестовал. Однако поволноваться пришлось как самому экс-президенту, так и его сторонникам, встречавшим его в аэропорту.
Поделиться
Ссылка скопирована!