Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Доминикана – любимая декорация Голливуда

22 Августа 2005г.
Доминикана – любимая декорация Голливуда (Фото Tiwy.com)
В последние годы голливудские режиссеры все чаще стали снимать свои фильмы «на натуре» Доминиканской республики, берега которой омывают синие воды Карибского моря, а в небесах почти всегда сияет яркое солнце. Плюс пышная тропическая растительность и, самое главное – дешевизна!

Снимать в Доминиканской республике – это, значит, существенно сэкономить, что по душе каждому продюсеру.

Пуэрто-Рико, Мексика и Коста-Рика в этом отношении отошли на второй план, может быть, потому, что руководители Доминиканы относятся к завлечению голливудских мастеров как к истинно государственной задаче.

В Доминикане снимали Энди Гарсия (фильм «Потерянный город»), Луис Льоса («Праздник козленка»), Рэнделл Клейсер («Крушение любви») и т.д.

Сейчас «декорации» Санто-Доминго использует Роберт Де Ниро, решивший сделать ленту о Центральном разведывательном управлении США, первых годах существования этой зловещей организации и ее операциях в странах Карибского бассейна в годы холодной войны.
Актер и режиссер Р. Де Ниро был просто обласкан президентом Доминиканской республики Леонелем Фернандесом. В местной прессе писали: «Американского актера встречают как настоящего президента».

Фернандес более чем прав, уделяя свое время Де Ниро, который наверняка снимет хороший фильм, а это – великолепная реклама для страны, ее туристического имиджа, романтических колониальных улочек столицы Санто-Доминго.

Еще больший рекламный успех Доминикана ожидает от будущего блокбастера Стивена Спилберга «Плайя Хирон». Фильм посвящен авантюре ЦРУ по высадке в 1961-м году отрядов «контрас» на кубинское побережье с целью свержения Фиделя Кастро.
Поделиться
Ссылка скопирована!