Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чилийский депутат призывает к борьбе с неонацистами

18 Июля 2005г.
Чилийский депутат Антонио Леаль призвал правительство своей страны обратить серьезное внимание на деятельность неонацистских групп, жертвами агрессивных действий которых стали представители разных социальных групп при полном равнодушии со стороны полицейских, юридических и политических органов.

Как заявил депутат, неонацистские группы существуют как минимум в 7 коммунах южного Сантьяго, прежде всего – в Пуэнте-Альто, Ла-Флориде, Сан-Мигеле и др. Надо отметить, что это – самые «простонародные» районы столицы, где живет основной слой трудящихся. Называет депутат и города провинции, где отмечено присутствие неонацистов. На их совести, заявил Леаль, убийство бродяг, панков, гомосексуалистов и лесбиянок, иностранных латиноамериканских работяг, то есть всех тех, кого они называют «человеческим мусором».

По мнению депутата, эти неонацистские группы, хотя и не имеют видимого общего руководства, кем-то направляются и финансируются и имеют тенденцию к расширению.

Депутат просит правительство провести расследование деятельности неонацистских групп, и особенно обратить внимание на то, нет ли связи этих «нео-образований» со спецслужбами пиночетовского режима.
Поделиться
Ссылка скопирована!