Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В Чили ждут Пауля Шефера

12 Марта 2005г.
Из Аргентины депортирован Пауль Шефер. Чили прилипла к телевизорам в ожидании его приезда из Аргентины. Многие задаются вопросом, «долго ли он проживет», и предполагают, что – «наверное, прибьют гада, уж больно много знает». Сенатор от Соцпартии Хайме Наранхо сказал, что если этот тип начнет говорить, то в Чили "van a cayer todos, hastа las catedrales".

Кстати, в эти дни журналистам впервые разрешили въехать в колонию "Дигнидад- Бавьера".

В Буэнос-Айресе Шефер был посажен в самолет чилийских ВВС в сопровождении заместителя министра внутренних дел Чили. Шефер был доставлен в аэропорт из больницы в пригороде Буэнос-Айреса, куда был помещен в связи с резким возрастанием артериального давления.


83-летний Шефер последние восемь лет скрывался от правосудия, однако был арестован в окрестностях Буэнос-Айреса. Во время Второй Мировой войны он служил капралом в Вермахте, а затем бежал в Чили, где основал сельскую общину "Колония Дигнидад". Именно там, как утверждает обвинение, и происходило растление малолетних.
Чили, где Шефер был заочно приговорен к тюрьме за растление малолетних, добивается его немедленной выдачи. Сходные обвинения выдвинуты против него и в Германии.

В самой Чили в последние годы не раз вспыхивали и умело подавлялись скандалы, связанные с педофилией, в причастности к которой обвинялись некоторые высокопоставленные личности. Думается, в Чили, действительно, есть кому бояться показаний Шефера.
Поделиться
Ссылка скопирована!