Феномен «дурнушки Бетти»

21 Февраля 2005г.
В странах Латинской Америки идут повторные показы колумбийской комедийной теленовелы «Бетти-дурнушка» и по-прежнему собирают массу зрителей. В Венесуэле, например, третий показ теленовелы по рейтингу превзошел все местные сериалы, которые частные каналы «пекут как блины». Однако ни привязанность телезрителя к определенному телеканалу, ни обожание своих телезвезд, не помогло победить в этом противостоянии.

А вот для исполнительницы главной роли Бетти – эта теленовела стала неким труднопреодолимым барьером. Ана Мария Ороско надолго пропала с телеэкранов. Красавицу-актрису упорно ассоциировали с Бетти не только зрители, но и создатели теленовел. «Был момент, когда мне просто хотелось кричать всем «Я не Бетти! Бетти – это персонаж», - рассказывала Ана Мария журналистам.

К счастью, в личной жизни актрисы все было гораздо радужнее, чем в творческой. Она вышла замуж, стала мамой. А теперь подумывает о возвращении в мир теленовел.

Чтобы разрушить сложившийся стереотип, она рискнула на серию весьма фривольных фотографий. «Мне не легко было решиться на такую съемку, - признается актриса, - но я должна была продемонстрировать обновление, изменение, открыть другие качества». Она отметила, что цикл фотографий является частью общего стратегического плана, цель которого сделать все для того, чтобы зритель перестал связывать ее с Бетти.
Поделиться
Ссылка скопирована!