Спецкорм погубил сотни собак в Венесуэле

20 Февраля 2005г.
Сотни венесуэльских владельцев кошек и особенно собак пребывают в эти дни в огромном горе – они потеряли своих любимцев – маскот, как называют в Латинской Америке зверушек, живущих в доме.

Общая беда, обрушившаяся на Венесуэлу в виде затяжных дождей, затопивших страну, разрушивших дома и дороги и унесших десятки человеческих жизней, поначалу полностью заслонила это происшествие. Но теперь, когда Венесуэла возвращается к нормальной жизни, газеты стали сообщать об этом ужасном инциденте.

От ядовитых веществ, попавших в корм для собак и кошек на венесуэльской фабрике известной международной фирмы «Purina», за последний месяц погибло более 600 маскот.
Фирма срочно изымает из продажи отравленную продукцию. По телевидению и в газетах владельцев зверушек предупреждают об опасности, рассказывают о симптомах отравления (кстати, излечение под вопросом!). «Убийцами» стали «Dog Chow», «Puppy Chow», «Cat Chow», «K-nina», «Perraina», «Nutriperro», «Friskies», «Fiel» и «Pajarina».
Корма фирма «Пурина» занимают 60% рынка Венесуэлы среди продуктов этого ряда. Представители фирмы подчеркивают, что речь идет только о местной продукции! Импортированные корма этих же названий безопасны.

Ассоциация защиты животных Венесуэлы направила в аналогичную международную ассоциацию информацию о ситуации в Венесуэле.

Осиротевшие владельцы маскот тем временем объединяются, чтобы потребовать от властей наказания «Пурины».

www.victimasdedogchow.com
Поделиться
Ссылка скопирована!