Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Болеро "Besame Mucho" осиротело

25 Января 2005г.
Скончалась композитор Консуэло Веласкес, написавшая одну из самых знаменитых песен мира - "Besame Mucho".
Отвечая на вопрос, какая влюбленность вдохновила ее на сочинение такой замечательной песни, Веласкес признавалась, что свое знаменитое болеро она написала в юном возрасте, задолго до первого поцелуя. Это была лишь мечта о любви. «Целуй меня, словно в последний раз. Я так боюсь тебя потерять…» Таков незамысловатый смысл песни. А вот взяла она за сердце миллионы людей в разных уголках мира! Самые известные певцы исполняли ее – Пласидо Доминго, Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, группа The Beatles, Хосе Каррерас, звезды американского джаза - Луи Армстронг и Элла Фитджеральд, а также многие советские и российские артисты. Нам, на Tiwy.com, больше всего нравится, как поет это болеро парагвайская певица Перла.
Консуэло Веласкес – мексиканка. Родилась в августе 1921 года. Очень рано стала на слух музицировать. В 1938 году начала выступать в Мехико с фортепьянными концертами. Долгие годы была преподавателем музыки.
Среди ее многих песен, популярных и исполняемых до сих пор - «Anoche», «Cachito», «Yo no fui», «Déjame quererte» и другие.
В Музее изящных искусств Мехико прошла церемония прощания с композитором.
Поделиться
Ссылка скопирована!