Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Восстание в Перу

3 Января 2005г.
Андауайлас (фото с сайта www.andahuaylas.com)
Наступивший год в Перу начался с вооруженного восстания против президента страны Алехандро Толедо.
Через несколько часов после наступления нового года около 160 повстанцев во главе с бывшим майором перуанской армии Антауро Умала ворвались в здание полицейского управления города Андауайлас, что в 900 км к юго-востоку от Лимы. В завязавшейся перестрелке были ранены несколько человек. Двое из раненых находятся в критическом состоянии.
Экстремисты взяли в заложники 10 полицейских и требуют отставки Толедо . Только в этом случае они готовы сложить оружие.
Президент Перу прервал рождественский отдых на одном из курортов на севере Перу, вернулся в столицу, созвал чрезвычайное заседание правительства и объявил чрезвычайное положение на 30 дней в департаменте Апуримак, в котором находится город Андауайлас. К городу стянуты войска и полицейские подразделения.
Надо отметить, что последние опросы, проводившиеся в Перу, свидетельствуют о необыкновенно низком рейтинге действующего президента – 8-9%. Дело дошло до того, что перед новогодними праздниками повсеместно продавались пиньяты (кукла из папье-маше, набитая сладостями и мелкими игрушками) с изображением президента! За 3 с половиной доллара можно было «купить президента» и отвести душу, «вытряхивая из него все, что можно».

Сайты по теме:
http://www.andahuaylas.com
Поделиться
Ссылка скопирована!