Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Бразильский полузащитник Роналдинью стал лучшим футболистом мира 2004 года

1 Января 2005г.
Атакующий полузащитник сборной Бразилии и испанской Барселоны Роналдо Ассис де Морейра, более известный как Роналдинью, признан Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим футболистом мира 2004 года.
24-летний бразилец опередил форварда сборной Франции и лондонского "Арсенала" Тьерри Анри и лучшего футболиста Европы нападающего сборной Украины и итальянского "Милана" Андрея Шевченко.
Торжественная церемония награждения, приуроченная к столетию образования ФИФА, прошла в Цюрихской опере.
Роналдинью родился 21 марта 1980 года в Порто-Алегре. Во весь голос о нем заговорили в 1997 году, когда он стал лучшим бомбардиром чемпионата мира для игроков, не достигших 17 лет.
В 1998 году он дебютировал во взрослом чемпионате страны, отыграв пять матчей. И через год был приглашен в состав национальной сборной Бразилии.
В 20 лет на Кубке Конфедераций он забил шесть мячей и стал лучшим бомбардиром команды, продолжая при этом блистать в бразильском чемпионате. Роналдинью успешно выступил на чемпионате мира 2002 года в Японии и Корее, где бразильцы в пятый раз стали чемпионами мира.
В команде «Барселоны» Роналдинью смог полностью раскрыть свой талант. В нынешнем сезоне "Барселона" уверенно лидирует в чемпионате Испании, показывая самый интересный футбол.
Роналдинью стал четвертым бразильцем, которого признали лучшим игроком мира. До него ими становились Ромарио, Роналдо (трижды) и Ривалдо. Все четверо, кстати, играли в "Барселоне".
Роналдинью заставляет болельщиков с замиранием сердца следить за тем, что же будет дальше - решит ли футбольный гений нанести удар, сделает ли точный пас или посадит соперника на пятую точку с помощью хитрого финта. Если он будет играть на таком же уровне еще лет пять, то оставит в футбольной истории такой же яркий след, как и его великие предшественники - Пеле, Марадона, Платини.
Поделиться
Ссылка скопирована!