Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Кубинцы реставрируют архив Хемингуэя

4 Октября 2004г.
Кубинские специалисты приступили к реставрации той части архива американского писателя Эрнста Хемингуэя, которая долгие годы хранилась в подвальных помещениях его виллы Ла Вихия в окрестностях Гаваны и была практически недоступна для исследователей.
Среди документов, которые подверглись воздействию жаркого влажного климата острова, - не менее 3-х тысяч писем к «папе Хэму», черновиков и рукописей писателя, около тысячи фотографий, посвященных различным этапам его жизни, 9 тысяч книг из личной библиотеки с пометками, сделанными его рукой.
Немалую ценность представляют рукописи киносценариев, один из которых посвящен событиям второй мировой войны, а другой создан по мотивам повести «Старик и море».
«Лечить» все эти материалы и документы придется основательно: время и жаркие тропики не пожалели реликвий. Нет сомнений, что после завершения работы, на которую потребуется не менее года, поклонники творчества Хемингуэя смогут узнать много нового о его динамичной, нестандартной, а временами и противоречивой жизни.
Поделиться
Ссылка скопирована!