Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В Гаити продолжаются беспорядки

23 Января 2004г.
Общественность Латинской Америки обеспокоена ситуацией в Гаити. Безрезультатно закончился визит в страну делегации ОАГ с целью поиска компромисса между правительством и оппозицией. Теперь свою обеспокоенность выразили члены «Группы Рио», которые призвали конфликтующие стороны к поиску мирного разрешения конфликта.

А тем временем в столице Гаити Порт-о-Пренсе продолжаются манифестации как сторонников, так и противников режима. На днях полиция применила слезоточивый газ и открыла стрельбу в воздух для разгона студенческой антиправительственной демонстрации. Как сообщается, практически сразу после начала демонстрации у здания университета, полиция потребовала, чтобы студенты организовали шествие по другим улицам, чтобы избежать столкновений со сторонниками президента. Однако участники акции протеста отказались подчиниться распоряжению властей и вступили в столкновения с полицейскими, которые, свою очередь, открыли стрельбу в воздух и применили против демонстрантов слезоточивый газ.

Не обходится и без провокаций: так, неизвестные открыли огонь по участникам антиправительственной демонстрации, в результате чего погиб один и были ранены пять человек. Как сообщается, сама демонстрация, участники которой требовали отставки президента страны, прошла мирно. Однако после митинга, когда собравшиеся начали расходиться, по ним был открыть огонь неизвестными вооруженными людьми.
Поделиться
Ссылка скопирована!