Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Россия и Багамские острова устанавливают дипотношения

23 Января 2004г.
Багамские острова (фото с www.bahamas.com)
Постоянные представители России и Содружества Багамских островов при ООН подписали совместное заявление об установлении дипломатических отношений между двумя странами. Подписание совместного заявления состоялось в Нью-Йорке 14 января.

"В заявлении выражается готовность к развитию двусторонних отношений на основе целей и принципов устава ООН и норм международного права, в интересах укрепления всеобщего мира и безопасности, уважения равенства, национального суверенитета, территориальной целостности и независимости государств, невмешательства в их внутренние дела, соблюдения международных договоров, мирного урегулирования споров", - говорится в сообщении МИД.

Багамские Острова представляют собой архипелаг, насчитывающий 700 островов и находящийся на удалении около 90 км от побережья Флориды в Атлантическом океане.

До открытия Багамских остовов Колумбом в 1492 году на них жили индейские племена араваков. Испанцы вывезли их на работы в рудниках Южной Америки, где они вскоре вымерли.

Столица островов – Нассау. Население - около 260 000 человек, из них около 150 000 проживает в Нассау и окрестностях. Четыре пятых населения составляют негры и мулаты - потомки бывших рабов. Официальный язык - английский.
Поделиться
Ссылка скопирована!