НЛО в Аргентине

23 Января 2004г.
Утром 21 января обитатели поселка Сан-Роке в провинции Коррьентес были страшно напуганы грохотом падающего с неба огненного шара. Потом раздался взрыв, за ним – еще один. Подбежав к месту падения, жители обнаружили на поле воронку и сильно обгоревший металлический предмет. Как было позднее определено, его вес составил 40 килограммов, а длина - 3,6 метра и ширина - 1,6 метра.

К всеобщему разочарованию, при осмотре «пришельца» специалисты из ВВС Аргентины нашли на одной из сторон загадочного предмета слабо выступавшую надпись "Сделано в Италии" и заводской номер.

Предполагается, что объект является частью ракеты-носителя "Дельта-2", которая была использована для вывода на орбиту спутника по программе космических исследований Аргентины (CONAE). Конечная траектория вхождения ракеты-носителя в атмосферу проходила по береговой черте Аргентины.

В настоящее время странный предмет доставлен на одну из военных баз, где специалисты министерства безопасности и Минобороны проведут окончательное опознание объекта.
Поделиться
Ссылка скопирована!