Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

“Алхимик” Пауло Коэльо появится на большом экране

10 Сентября 2003г.
“Алхимик” Пауло Коэльо появится на большом экране (фото с сайта www.paulocoelho.com)
«МК» сообщил о том, что поклонники модного бразильского писателя Пауло Коэльо смогут прочитать его новый роман “Одиннадцать минут”, который рассказывает о судьбе проститутки и ее духовных исканиях, и что наконец-то нашелся режиссер, сумевший удовлетворить несговорчивого бразильца.

Дело в том, что уже много лет Коэльо отвергал все сценарии фильмов по самому известному своему роману “Алхимик” - истории средневекового испанского юноши-пастуха, отправившегося искать клад к египетским пирамидам. Но его оборону пробил Лоренс Фишборн - Морфеус из не менее культовой “Матрицы”. Он стал не только автором сценария, но и режиссером, и исполнителем одной из ролей. Предполагается, что в фильме сыграют Джереми Айронс и давняя поклонница писателя Мадонна. Бюджет картины - 80 млн. долл.

Впрочем, Коэльо по-прежнему не проявляет восторга. Он вообще считает, что его книги нельзя экранизировать. Но договор есть договор. И деньги Warner Brothers здесь играют не последнюю роль. “Сценарий Фишборна - лучшее из того, что мне предлагали”, - говорит Коэльо.
Поделиться
Ссылка скопирована!