Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Для премии имени Ромуло Гальегоса ищут “зеленые”

22 Июля 2003г.
Чем ближе 2 августа, день рождения Ромула Гальегоса, выдающегося венесуэльского писателя, тем беспокойнее публикации в венесуэльской прессе: в этот день должна быть вручена ежегодная международная премия по литературе, но контроль над циркуляцией долларов США в Венесуэле поставил под вопрос возможность организационного комитета получить необходимое количество долларов.

Как видим, проблемы возникли не только у предпринимателей, бизнесменов и туристов.

В этом году победителем литературного конкурса стал колумбийский писатель Фернандо Вальехо. Ему полагается премия в 100 тысяч долларов. Правительство Боливарианской Республики Венесуэла обещает, что после всех необходимых финансово-административных процедур доллары будут выданы для вручения победителю. Не останутся без вознаграждения и члены жюри, которым причитается по 5 тысяч долларов за ту титаническую работу, которую им пришлось проделать, чтобы, прочитав за полгода 240 романов, выбрать самый достойный.

Страсти подогреваются некоторыми литературными обозревателями, которые не исключают того, что власти тянут с выделением долларов по причине резких высказываний победителя в адрес Кубы и Фиделя Кастро. Другие же считают, что история с премией – отражение катастрофического восприятия мира, свойственного этому писателю, который в одном из последних интервью заявил: “Жизнь – это огромное несчастье”.

Писатель обещал подарить свою премию на нужды уличных собак – униженных и оскорбленных существ человеческой среды обитания. Будем надеяться, что премию сеньор Вальехо получит и на свете станет больше счастливых шариков и бобиков.
Поделиться
Ссылка скопирована!