Веронике Кастро – 50

14 Мая 2003г.
Мексиканская актриса Вероника Кастро уже давно не появлялась на малом экране. Свою сегодняшнюю жизнь она расценивает как этап покоя и мира. Она отдыхает. Восстанавливает силы и энергию после многих лет интенсивного труда. В интервью мексиканской газете «Ла Хорнада» Вероника призналась, что жизнь телезвезды далеко не такая легкая, какой кажется со стороны. Она сама никогда не могла подумать, что к 50 годам будет чувствовать себя такой измотанной. «Когда-то я была очень наивной, все оценивала по внешним признакам: красивая одежда, мишура, все кругом счастливые, пока однажды не обнаружила, что все далеко не так», - призналась актриса, которую знают далеко за пределами Мексики благодаря ролям в таких теленовелах, как «Богатые тоже плачут» и «Дикая Роза».

«Когда снимаешься, не сразу понимаешь, что роскошную одежду, которую носишь перед камерой, после съемки придется сдать костюмеру, а люди, которые тобой восхищались и аплодировали тебе, останутся за порогом твоего дома. И в итоге ты оказываешься одна, усталая, голодная, нервная. Так начинаешь платить за этот прекрасный мир», - сказала актриса.

Она вспоминала, как тяжело пришлось ей в молодости, когда 16-летней девчонкой она «от голода, по глупости и еще не известно почему» снялась обнаженной для одного из журналов «для мужчин». Позднее, когда она поступила в университет, к ней стали подходить студенты с этим журналом «просить автограф». «Мне было так стыдно, что я готова была провалиться сквозь землю», - рассказывает Вероника. Университет она так и не закончила: у молодой одинокой матери появился сын –Кристиан. Сегодня он – не менее известный эстрадный певец, а недавно все газеты Латинской Америки описывали его роскошную свадьбу с богатой парагвайкой. Оглядываясь в прошлое, Вероника говорит, что самым трудным испытанием была нехватка денег. Именно по этой причине она, помимо съемок, занялась еще и пением. Работа в теленовеле «Богатые тоже плачут» принесла ей финансовый достаток. «Самое главное – мы перестали голодать, что было для меня особенно важно».

После съемок в теленовеле «Право родиться» она вынуждена была сделать перерыв, чтобы дать возможность мексиканскому зрителю «отдохнуть от нее». Уехала поработать в Аргентину, а когда вернулась, узнала, что хозяин Телевисы Эмилио Аскаррага был рассержен, что свой отпуск телезвезда не согласовала лично с ним. В наказание ей отказали в новом контракте. Пришлось снова вернуться в Аргентину. В итоге 6 лет она прожила за пределами Мексики, наказанная отсутствием работы в своей стране.
Поделиться
Ссылка скопирована!