В Аргентине теперь есть футбольная церковь им. Диего Марадоны

28 Декабря 2002г.
В городе Росарио, расположенном в трех сотнях километров западнее столицы Буэнос-Айреса, почитатели знаменитого футболиста Диего Марадоны освятили в его честь недавно построенную церковь.

Идея создания храма, названного "Иглесия Марадониана", принадлежит двум молодым аргентинцам - Эрнану Амесу и Алехандро Верону. Они давно вынашивали мечту построить церковь им:ени своего кумира Марадоны, который в 1986 году привел сборную Аргентины к победе на чемпионате мира по футболу.

"Это дань уважения величайшему футболисту всех времен и народов. Даже Новый год мы празднуем 30 октября - в день его рождения", - говорят эти восторженные поклонники спортсмена.

Прихожане "Иглесиа Марадониана" молятся за здоровье футбольной звезды. Все знают, что Диего прошел в 2000 году на Кубе курс реабилитации после перенесенного инфаркта, ставшего следствием наркотической зависимости. "Выдающийся спортсмен должен жить вечно и вправе покинуть Землю лишь в тогда, когда сам Господь захочет сыграть с ним футбол", - утверждает Алехандро Верон.
Поделиться
Ссылка скопирована!