Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Дети Аргентины умирают от голода

22 Ноября 2002г.
В это трудно поверить. Но это так. На телеэкранах мира появились истощенные дети не Африки и не Северной Кореи, а Аргентины, страны прочно ассоциирующейся с мясной сытостью.

Только в провинции Мисьонес за последние три года 166 детей умерли от недоедания и болезней с ним связанных. И это еще не самая бедная провинция. Здесь, на границе с Парагваем и Бразилией, находятся знаменитые водопады Игуасу, а значит, всегда полно туристов, оставляющих тут свои деньги. И хотя безработица в Мисьонес выросла в кризисные годы, все же здесь она ниже, чем в целом по стране. Да и по детской смертности эта провинция в Аргентине на 9-м месте.

Власти провинции во всем винят правительство Аргентины, которое в последние годы прекратило выполнение всех программ социальной помощи. И хотя время от времени в провинцию из столицы присылают сухое молоко для бедных и бездомных беременных женщин, это не спасает положения, поскольку для детей за последние месяцы не поступило и литра молока. И это в Аргентине, где, куда ни посмотри, пасутся коровы!... Вот вам и достижения эпохи неолиберализма! И подчеркнем, это не только следствие кризиса, он только обнажил все проблемы. В 1996 году, когда о кризисе еще не говорили, мы, из Tiwy.com, на провинциальных проселках Аргентины видели голодных детей, выбегающих к редко проезжающей машине и протягивающих ручонки с крошечным кактусом или черепашкой, в надежде продать и заработать на кусочек хлеба.

В данный момент на экранах умирающие от голода дети аргентинской провинции Тукуман.
Поделиться
Ссылка скопирована!