Правительство Аргентины полемизирует по поводу романа сына президента с эстрадной певицей Шакирой

2 Июня 2000г.
Свидание между колумбийской певицей Шакирой и одним из сыновей президента Аргентины - Антонио , - которое "засекли" журналисты в курортном городе США Майами, вызвало переполох в президентском дворце "Каса Росада".

Довольно фривольные фотографии Шакиры и Антонио были распространены аргентинскими еженедельниками "Хенте", "Карас" и "Нотисиас" в весьма неподходящий момент: накануне президент Фернандо де ла Руа объявил о мерах финансовой экономии, предполагающей резкое сокращение трат на госаппарат и заработную плату служащих. И это на фоне "пустячка" в 12 тысяч долларов, истраченных сыном президента на колумбийскую поп-звезду.

"Антонио возмущен неточностью цифр, которые называет пресса", - заявил секретарь правительства по вопросам культуры и связи. Из других источников известно, что распространенная СМИ новость крайне раздосадовала президента Ф. Де ла Руа, который в ходе недавней избирательной кампании во всю использовал слоган финансовой сдержанности и экономии, причем не без рекомендации своего влюбчивого сына, адвоката 26 лет.

Сравнение с расточительной эпохой президента Менема в данном случае оказалось неизбежным. Журналистка Сандра Руссо из газеты "Пахина / 12" отметила, в частности, что на смену "пиццы с шампанским", символу претенциозной вульгарности бывшего президента, пришло "японское суши с минералкой без газа" - по отношению к ближайшему окружению нынешнего президента.
Поделиться
Ссылка скопирована!