Симпозиум о международной миграции в Западном полушарии

3 Сентября 2000г.
Президент Коста-Рики Мигель Анхель Родригес откроет 4 сентября в г.Сан-Хосе симпозиум, посвященный проблемам международной миграции в американских странах. Цель этого форума, который завершится 6 сентября, - подробнейшим образом разобрать этот сложнейший социально-экономический процесс, имеющий глубокие исторические корни и масштаб которого уже в 1990 г. вызывал тревогу, поскольку по весьма приблизительным цифрам 11 млн. человек "искали счастья" не в своей, а в других государствах региона.

Этот симпозиум организован Демографическим центром Экономической комиссией для Латинской Америки и стран Карибского бассейна (ЭКЛАК) и Международной организацией по проблемам миграции при поддержке Фонда народонаселения ООН, ОАГ и Межамериканского банка развития и т.д.

На церемонии открытия выступят - исполнительный секретарь ЭКЛАК Хосе Антонио Окампо, Брундсон Мак Кинли (ФН ООН), Мишель Доре, замминистра по вопросам иммиграции и гражданства Канады, страны, где в 2001 г. пройдет очередной саммит Америк. Будут зачитаны послания Генерального секретаря ОАГ Сесара Гавирии и президента МАБР Энрике Иглесиаса.
Поделиться
Ссылка скопирована!