Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1

AURORA262
(Гость)
такая тема......
у меня есть куча знакомых в испании (очень порядочные люди), в частности в мадриде, которые готовы принять у себя гостя с россии на недельку , другую.....и возможно (по желанию) приехать к вам на недельку (но это не обязательно).
при этом вы платите только за перелет и карманные расходы.....по айсику....по сути, можно вооще халявно слетать в испанию.... долларов за 250-300...все запары с приглашением они берут на себя...
но эта тема еще в разработке....если кто заинтересуется, пишите
PS...эта идея создается для того, кто не имеет больших материальных возможностей, чтобы позволить себе поездку в эту страну, в этот город. Но имеет реальное желание познакомиться с культурой этой страны, возможно попрактиковать язык, и в реальности пообщаться с испанцами воочию....хехехехе....прикольно??? по-моему даже очень здорово.
 

Novio
(Гость)
Полностью поддерживаю эту идею ,Давно мечтаю попасть на родину Колумба!!!!!!!! но средств щас реально не много!!!!! Думаю многие студенты меня поддержат ,идея классная,ПОДНИМЕМ РОССИЙСКИЙ ТРЕВЕЛ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ
 

Женя
(Гость)
Буду в Мадриде с семьёй 29-го января. Было бы здорово , да...
 

La Isla
(Гость)
а им зачем это надо?...вашим знакомым?
приглашение делать, за приглашение платить, брать на себя ответственность (потому что в случае , если приглашенный из страны не выезжает, но его находят, то его депортируют за счет приглашающего), встречать в аэропорту (платить за бензин), платить за еду гостя, терпеть чужого человека в доме и т.д.....
если им даже не так интересно в Россию по обмену ехать?

вы еще забыли упомянуть медицинскую страховку, которую обязан иметь гость. Или ее тоже оплатит приглашающая сторона?:)))

а вообще такое движение по всему миру уже существует, я ссылку могу поискать, где-то она мне попадалась...

 

Неспец
(Гость)
Если на родину тов.Колумба, то незачем лететь в Доминиканскую - достаточно съездить в Геную. Это и ближе, и безопаснее.
 

Неспец
(Гость)
структуры форума, чуток залез не туда. А по существу правильно. Вместо Доминиканы - Испания. А вот с Генуей все точно.
 

aurora262
(Гость)
Ну. знаете ли дорогие.....никто вам не говорил, что все так будет просто и на халяву. Что вас там будут кормить и развлекать за свои деньги круглые сутки. Правильно, никому это не надо.
Вообще, конечно, в основном, здесь действует принцип "дашь на дашь". Вы к ним, они к вам. В объявлении черным по белому написано, что карманные расходы не исключаются. Я имею ввиду, еда, экскурсии. Мы работаем и содействуем только в размещении (acomodation) у порядочных людей и максимально стараемся обеспечить безопасность.
Говорю вам по собственному опыту....не так уж сложно сделать приглашение, что им, то и нам.
Я специально узнавала цены...если вы едете туда, это они готовят приглашение. А почему им это надо? Да потому что когда они захотят к вам приехать, вы же и будете им готовить приглашение...это стоит всего рублей 900 ...-приглашение иностранцам до 30 дней.
И потом, кто думает, что это развод, досвиданья!!!!!!
Поймите, что отношения основаны исключительно на гостеприимности, взаимной заинтересованности, желании познать изнутри быт и культуру, язык и привычки обеих стран.
И потом, это не благотворительная организация!!! Естественнол вы платите за безопасность. Никто вам бесплатный сыр не предлагает...
Дело в том, что не все люди, особ. студенты, могут позволить себе дорогостоящую поездку в Испании (приблиз. 1500 евро).
Короче, ваше дело, смотрите сами. Мы никого не заставляем, мы помогаем.
Ах, да, еще хотела сказать Вам, Женя, что вряд ли кто сможет принять сразу семью из нескольких человек...Это слишком неудобно!!!! да и будет напрягать принимающую сторону.
В основном, это расчитано на студентов до 25 лет, которым можно сделать скидку на перелет по айсику и которые очень хотят попрактиковать свой испанский в языковой среде.

 

La Isla
(Гость)
вам показалось. Вопросы возникают, как мне кажется, вполне адекватные.

Например, то, что расходы на питание в "карманные расходы" никогда не входили. Вы, вероятно, никогда не занимались такими обменами профессионально...
Поэтому надо бы четко разграничивать -- еда оплачивается гостем отдельно (в бюджет семьи или гость вообще не питается в семье).
Это немного другой тогда порядок затрат получается...

Потом, если действует принцип "дашь на дашь", то у приезжающего гостя должны быть , в свою очередь, достаточные условия для проживания гостя -- как минимум отдельная комната.

Им приглашение сделать нетрудно, знаю:) Но они себе отдают отчет в том, что приглашая совершенно незнакомого к себе человека, они , в случае чего, будут обязаны взять на себя расходы по депортации? Или бедные испанцы по поводу этого небольшого момента пока просто не в курсе?:)))
А вы , кстати, лично знаете, что такое - сделать частное приглашение, допустим, в Москве?:) Не завидую никому, кто с этим сталкивается...

Вы очень экспрессивны. Я не знаю, развод это или просто непродуманная идея. Скорее всего, второе.Вот, например, то, что питание у вас в "карманные расходы" входит, мы выяснили, чтобы люди не путались...:))
Мне лично такие путешествия уже лет 10 как не нужны:) И про такие обмены я знаю не только в теории, вот в чем дело:) Это хорошо функционировало много лет назад, когда Россия еще была экзотикой, и все рады были пригласить, накормить, напоить, культурную программу обеспечить и возить везде...
Я это не для вас пишу:), я это пишу для тех, кто подумает, что жить в чужом доме без питания будет выгоднее, чем в хостеле с общей кухней:). тут один только плюс во всей этой истории - приглашение пришлют.

 

Рафаил
(Гость)
Твое приглашение, еще действенно????
То я бы хотел узнать побольше инфо.
Мой адрес: virgo-rev@bk.ru
 

Soleado
(Участник форума)
nogasudbi@gmail.com меня тоже жутко заинтересовало))
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика

Alehandro_K
(Гость)
AURORA262 - меня очень сильно заинтересовало ваше предложение, оно еще действительно? Напишите мне пожалуйста, моя почта: alexandro0004@gmail.com
 

Татьяна C.
(Гость)
AURORA262 Прошу Вас сообщить мне тоже адрес этих людей, я с удовольствием приглашу их в гости к себе. Люблю Испанию!
tatjana.s2012@yahoo.de
Спасибо
 

марта
(Гость)
Тема отличная!!! Хочу в испанию пообщаться с новыми людьми, узнать новую культуру. Думаю лучше будет через мой скайп - farrata2. или e-mail marta00.ru@mail.ru
 

надя
(Гость)
у меня есть знакомая в мадриде.не могу найти.проживает на ул.нуева каледония.посоветуйте пожалуста.
 

Алия
(Гость)
Добрый вечер!ваше предложение еще действенно?я бы очень хотела найти местного попутчика,хочу покататься по городам испании и посмотреть на нее,возможно найдутся люди кому это будет интересно?
near221291@gmail.com
 

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com