Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 79, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4

La Isla
(Гость)
простите, я сленг такой с трудом понимаю, образование знаете ли, не позволяет. Вы хотели спросить , как я догадываюсь, не являюсь ли я по прежнему месту проживания украинкой? Нет, не являюсь. "По национальности я москвичка" (с), как у Акунина в романе было. Знаете, кто такой Акунин?
А у вас как с бывшим местом проживания?
 

Che
(Гость)
Меня всегда забавляли клоуны, которые порой залетают на тематические форумы (к присутствующим здесь дамам это не относится) . Вместо того, чтобы излагать мнение по основной теме или вести с другими участниками непринужденную дискуссию они начинают по понятным только им причинам переходить на окололичности, брызгать слюной и провоцировать флуд.

Изначально тема касалсь того, куда лучше эммигрировать. Если Вы, Исла, с моим мнением, что лучше никуда, несогласны, то хотя бы аргументированно ответте: "мол, в ЛА много стран с динамично развивающейся экономикой, например, Бананистан, где для человека из бСССР с высшим образованием всегда найдется ниша и т.п." Базары же про знание испанского и про то, нужно ли пахать, чтобы хорошо жить, не совсем к месту.

Ты, "нумер", вообще, не тявкай. Залетный дятел, как раз именно ты, тем более, что сам признался несколько месяцев назад, что к тематике форума отношения не имеешь. Ты пока ничего дельного по теме не изложил. А насчет твоих умозаключений про богатство... Тогда же, где-то в апреле-мае, объявился здесь какой-то Клешневой с заявой про то, что зарабатывает милиллион. С ним ты чуть ли не в засос расцеловался, рассыпаясь в комплиментах.

Так что хотя бы будь последователен в высказываниях...

И еще, в июле-августе буду в Москве. Вот мой адрес: cabrero@rambler.ru Вот другой адрес: м.Китай город, Потаповский пер.1 боксерский клуб "312". Забивай стрелку, подискутируем там, чтобы не было уголовщины.
 

Che
(Гость)
...относится к первой категории. Человек состоятельный обычно не думает об эммиграции как таковой. Приобретение жилья и т.п. - это да. А здесь: "наша семья собирается уехать из России..."
 

An
(Гость)
одном случае: если в Вас, помимо, казахской крови, есть хотя бы пару ложек немецкой.
 

An
(Гость)
Акунин? Это тот грузин, что налоги не платит?
С бывшим местом пребывания у меня все в порядке - Россия им до сих пор прирастает.
Я не слишком сложно?
 

La Isla
(Гость)
и особенно откуда-то взявшееся во мне наличие казахской крови...нет во мне этой экзотики:) не по крови меряют, а по налогам.
 

La Isla
(Гость)
насчет "сложно". Сибирь. Ну тогда все ясно. И защита этнических немцев, и отсутствие защиты еврейской эмиграции, и радость от проживания в европах.

 

quote "...Ты, "нумер", вообще, не тявкай....Ты пока ничего дельного по теме не изложил...
А насчет твоих умозаключений про богатство...какой-то Клешневой..."

Зато из тебя культура так и прёт.
Теперь ты что ли будешь определять для других - кому, как и что надо говорить, куда ходить с кем общаться?

Да пшшшшёлллл ты (cencored).

quote "...И еще, в июле-августе буду в Москве. Вот мой адрес: cabrero@rambler.ru Вот..."

Да приезжай родной. Встретим прям у трапа самолёта.
Начало декабря 2006... Тебя что, караулить до августа 2007?
 

И ещё хотелось бы добавить вот что.
Финансовые возможности играют конечно большую роль. Но не главную.

Большую роль играет, есть ли у человека семья, любимый и любящий человек рядом.
Тогда и все трудности легче преодалевать.

Вот у нас знакомая семья есть. Поженились они достаточно рано. Чуть больше 20 было. Ещё в институте учились.
Отговаривали и невесту: "Ну, кто он такой? Голодранец без роду и племени!"
Отговаривали и жениха: "Ну, кто она такая? Без образования и без денег!"

А сейчас они вполне успешные люди.
А всё потому, что всё-таки была любовь, которая позволила сообща преодолеть все трудности.
Начинали ведь с нуля.
 

An
(Гость)
посте - самый натуральный снобизм. Такие "из грязи в князи" мне тоже знакомы.
 

La Isla
(Гость)
а насчет "из грязи в князи" - неверный вывод. у меня это пожизненно, ибо стартовые условия у всех разные, с этим спорить, надеюсь, не станете.
вы же обо мне ничего не знаете, верно? и не надо вам это.
только вот опрометчивые выводы делать - иногда может боком выйти. мне то без разницы:)))
может, я вообще бородатый сисадмин тут развлекаюсь.
это я вам на будущее бесплатный совет даю - поаккуратнее в оценках.
 

An
(Гость)
я столько лет торчу на различных форумах, что встречал на них разных персонажей. И, к сожалению, ничего нового от Вас я не услышал. Обычный гонор лимиты, случайно вырвавшейся за рубеж и временно осевшей в стране третьего мира.
Ладно, еще вопрос: имеете Вы там какую-то значимость, контакты в местных бизнес-кругах, например, в нефтяной отрасли? Или дурачите наших туристов своей полуфабрикатной турфирмочкой? Кстати, первый вопрос - серьезный.
 

La Isla
(Гость)
на работу. Например, из Сибири:) Это я вам как москвичка ответственно заявляю:)

Вы это о своем, о наболевшем, как я понимаю.

Контакты в местных бизнес-кругах есть. Нефтяной отрасли у нас тут нет, я не на континенте.Фирма есть, к полуфабрикатам и туристам отношения не имею.

 

Lara
(Гость)
Здравствуйте, Che.
Давно Вас не было... Рада видеть Вас.)


Перечитала ветку советов желающим поселиться в ЛА... Вы по-прежнему при своем мнении. И я с ним полностью согласна. За год жизни здесь получила столько разочарований...что в стране, что в местном населении...я имею ввиду вообще, а не редкие приятные исключения, которые встречаются в каждой стране и нации.

После прочтения возник к Вам вопрос: Вы живете в Лиме временно по работе? И не собираетесь менять гражданство? Или Ваши убеждения даже гражданство не поменяет? Не сочтите нескромным...

Потому как возникло ощущение, что правду о жизни здесь пишут только те, кто здесь временно, например, чисто по работе... и может откровенно сказать правду. А те, кто эмигрировали...ну не станет же человек писать, что он приехал сюда жить с надеждами на лучшее, а получил ... полное г....

А самое ужасное... В первые месяцы жизни здесь при езде по городу в машине с открытыми окнами меня тошнило, так как воздух такой грязнючий, просто ужас... А сейчас нет. Значит, я привыкла, принюхалась и не замечаю, каким дерьмом дышу. Если честно, меня это пугает.

Если получится все, как мы планируем, постараемся уехать в новом году. Устала я от этого бардака и тупости, не имеющей объяснения. Даже в дорогих магазинах, клиниках... или чего там... сервис еще тот...
 

Михаил
(Гость)
Из активной дискуссии с перебранками, обидами и предложениями мордабоя выпал только инициатор обсуждения - Александр...

А на самомто деле все просто:
1. Никто ничего хорошего не отдаст чужим, если есть возможность отдать своим. Вас нигде не ждут - горькая, но правда.
2. Если у Вас нет источника дохода независимого от жизни, то не только в ЛА, но и в любой другой стране Вам будет очень и очень трудно, особенно первое время, пока не обрастете знакомыми, приятелями, друзьями (все по восходящей)
3. Без свободного владения языком, лучше даже не мечтайте. Важно в этом пункте - если нет постоянного поступления денег, т.е. не планируете жить за счет своего труда тут.

Как Вы заметили, все предыдущие замечания связаны с наличием или отсутствием источника жизни.
Если с этим все в порядке, то смело приезжайте и не пожалеете.
Все эти досужие байки про преступность и тупость - не более чем треп. Выйдите ночью в золоте на Сетуни в Москве, или за задворках центра Москвы - 200 метров не пройдете, как с ним расстанетесь. Отморозки и наркоши есть везде, но ведь никто Вас не заставляет гулять там, где собираются или живут ГОЛОДНЫЕ. Гуляйте там, где нормальные люди отдыхают и с проблемами не столкнетесь. И тупых, как кто-то выразился, тут не больше и не меньше, чем в России или другой стране. Кто заставляет с ними общаться? Если ситуация безвыходная и ВЫНУЖДЕНЫ общаться с этими категориями людей (из-за места жительства, или из-за работы с ними), то это беда самого человека.
Кто президент и строится ли социализм ( я живу в Венесуэле, на Маргарите) имеет значение только для ОЧЕНЬ крупных коммерсантов, и для местной бедноты. На жизни обычных людей это никак не отражается.

Если соберетесь, то нужно будет внимательно подойти к МЕСТУ проживания (чтоб ненароком не занесло в седеди к нищете) и сначала поинтересуйтесь в состоянии ли Вы жить тут достойно (пресловутый достаток).

Вот такие Вам советы. Если что-то конкретно интересует, задавайте конкретный вопрос, а то вместо информации опять получите досужий треп ни о чем.
 

Лара
(Гость)
Если брать перступность Москвы, не знаю. Однако, не все едут в ЛА из Москвы. Правда? А в моем городе невозможна ситуация средь бела дня из машины, стоящей на светофоре, срывающий не килограммы золота, а обычную цепь с медальоном с шеи женщины через открытое окно. Это не ночь, не страшный район Лимы...Это просто дорога в хорошем районе города, где на каждом перекрестке работают толпы детей, актеров местного производства и инвалидов...
И даже местные, ездящие в личных авто, кладут свои личные вещи в багажник на время езды...Надо полагать, так поступает любой москвич, едущий по городу.

Так это Лима, заметьте, не Сан-Пауло, например. В Сан-Пауло у Вас есть высокие шансы быть с простреленной головой среди бела дня только потому, что ваша машина понравилась ребятам и они хотят ее украсть.

И тупость. Что бы с ней столкнуться, не обязательно нужно работать с ними или чего там еще... вынужден общаться, значит твоя беда. Пример приведу, но это из последних, а так на каждом шагу.
Купили стол со стульями в сад в Рипли. Это сеть довольно дорогих магазинов. Для меня, хорошая цена, значит хороший сервис. О качестве этого, к сожалению, здесь не скажешь.

Стол доставить на дом с трех попыток удалось. При покупке стола они взяли всю информацию, включая номер мобильных и домашний. Сказали, перед доставкой позвонят, что б дома были.
Привезли, когда мы отлучились из дому после 6-ти вечера. Дома был толко сын. Стол ему не дали. Увезли. Позвонила, поругалась вежливо. Договорились, завтра, звонят мне на мобильный между 2 и 3, уточнить время доставки...так как у меня есть планы на утро. Приезжаю домой в 2:40, никто еще не звонил, но охранник сообщает мне, что они уже приезжали, дома никого не было и уехали.
Пришлось звонить еще раз и снова вежливо ругаться. У Вас не было таких примеров тупости, я рада за Вас. А здесь в Лиме - это норма жизни.

А я приехала в страну вся в радужных идеях познакомиться с такой интересной страной поближе. Изучить страну и язык заодно. Т.е. я ехала сюда без предвзятого отношения.
Хотя, мой кузин живет много лет в Аргентине и доволен.
Михаил, Вы правильно сказали, что важно, что ты имеешь изначально при переезде. Я бы только добавила, еще важно, что ты имел до переезда не менее важно. Так как вряд ли сильно меняется все в лучшую сторону в таком серьезном вопросе. Сюда можно приехать, если дома была такая же Ж или еще хуже и, ну, типа, ради будущего детей... А я бы и ради этого сюда не поехала.
 

а когда в Вашем родном городе за мобильник подростку среди бела дня приставляют нож к животу? А в лифте и в подъездах наших вас никогда или ваших знакомых не грабили? А вы дома с услугами сантехника не сталкивались нет? К вам вовремя электрик прибегал? А в очередях в собесе или в поликлинике вы не стаивали? Вы, извините, дома работали президентом? атташе? ректором? или кем? а то по вашим письмам судя, вы были совершенно оторваны от реальной жизни на Родине. И в магазине вам не хамили дома? И выхлопными газами вы не дышали? И в Метро вас не давили? Вы видели жизнь из окна своего лимузина? Всё понятно, что рая нигде нет на земле, что всегда есть причина для недовольства, но нельзя же подряд всё об...., ну отзываться нехорошо.
 

Михаил
(Гость)
Лара, Вы, видимо, не в России жили...

Домработница у Вас ничего не воровала... (правда, почти у всех это происходит - найти НОРМАЛЬНУЮ невозможно, поэтому они, как и няни только друзьям и передаются...)

Мебель в раскрученных бутиках не заказывали из-за бугра: два-три месяца ожиданий и привозят не того размера (поэтому и нормальный дизайнер, который заказывает стоит от 100 долларов за метр квадратный дизайнеризма - помогает далеко не всегда...)

И "Седьмом континенте" просроченных продуктов не покупали... (ругаться не пробовал - не знаю, что ответили бы и в какой форме...)

Про уровень обслуживания в местах, где все дешево говорить не буду ... сами догайтесь об уровне культуры как персонала, так и обслуживания...

И в Москве людей за машины убивают... хроники почитайте.

Идеальных мест нет. И людей, в массе своей, хороших, добрых, отзывчивых, интеллигентных значительно меньше, чем их антиподов - это ЗАКОН.

Умение ЖИТЬ среди людей - тоже наука. Если видеть в жизни только минусы, то и крыша отъехать может... Трудно так.

Вы правы в том, что если на Родине был в ж...е, то и тут лучше не будет, а там хоть на родном языке все разговаривают...

А если с головой и деньгами все в порядке, то тут можно жить прекрасно. Перспектив и возможностей заниматься бизнесом много, местные ленивые, хочешь трудиться - трудись себе и семье на благо!


 

Лара
(Гость)
не в России. Я в Харькове жила. И у нас за мобильник ... ну не слышала. Если где малолетки между собой напились и поножовщину устроили...

Автору...я в собесах не ходила никогда и не знаю, что там делать можно. Так же сантехников не ждала. И все о чем Вы упомянули...Кроме хамства в магазинах. но, я ведь не про хамство написала. Купить в дорогом магазине что-то и нарваться на "не привезли" и "не собрали" впридачу... повторяю, невозможно. Это не московский размах. Согласна, могут быть проблемы с доставками... Так тут Вы просто даже не сможете ничего заказать из Европы. Забыть Европу нужно. Тут вещи из Италии по таким ценам!!! Италия ж далеко!!!

Работала не президентом. ) И не с лимузином. Кстати, харьковское метро, гораздо приятнее лимских такси. Где не только выхлопные газы, а и Ваши вещи грязные будут, если в белой одежде.
А на хорошей машине ездить в Лиме... просто, настоятельно не рекомендую. За одну неделю две аварии. оба раза девушка с тремя детьми в машине, не заметили нашу машину из-за комби... Их компании оплатили ремонт. А кому он нужен?

Воздух в Харькове ... сейчас я понимаю, что он у нас чистый. ))) Идти вдоль трассы не задыхаясь от выхлопов...это не мечта, это реальность. Поросто, обычно, машины все подороже, поухоженнее и на хорошем бензине ездят. И все. Если в Лиме не будет столько дров на дороге, ездящих на дизеле...возможно, дышать станет легче.

Считаю, что город городу рознь, конечно... Может, и есть приятные города в ЛА... Аргентину с Перу сравнивать, явно, нельзя. Однако, я писала конкретно про Лиму.
Я не об..., как тут выразились, а говорю мое мнение. Конечно, некоторым оно может не нравится.

Есть плюсы, есть минусы. Но, минусы сильнее.
Плюсы для меня, которые я увидела здесь, в сравнении с минусами...
Очень приятно видеть весь район, где ты живешь, похожим на цветочную клумбу, с парками на каждом шагу. Хорошо, если ты будешь жить в дорогом районе. Не всем так удастся, верно? И даже это не избавит тебя от ежедневных созерцаний нищих детей и взрослых и бедных грязных кварталов.
Восхищение вызывает вид и мощь океана, несомненно, несравнимый ни с какими морями...Раскат широких волн и его дыхание....красивейшие краски солнечного заката на волнах и на небе... Однако, что бы поплавать и насладится этой красотой, необходимо уехать ... не знаю, даже, насколько далеко от Лимы, так как прилегающие к Лиме окрестности с пляжами ... просто ужасно, грязные. Даже приватный пляж, где только свои...пакеты, бумажки, какая-то дохлая птица рядом плавала...все это в воде. Берег как раз чистый.

Я думала, это преувеличенная шутка, про то, что если вас пригласили на 4 часа вечера в гости, вы пришли в пол-пятого, а хозяев еще нет дома... не удивляйтесь. в Лиме прийти на назначенную встречу на 30 минут позже минимум - норма. Никто не будет звонить и предупреждать об опоздании.

Плюс - это очень свежие и вкусные овощи и фрукты. Таких манго, авокадо и апельсинов... просто не ела раньше. Особенности климата.)
Минус - для любой славянской женщины всегда сильное солнце. Санблоки всегда! должны быть на коже. Майку не одень. Рожа вечно загорелая... Веснушки появляются... Много солнца - быстрее старая кожа. Это для женщин, думающих о переезде.

Еще один минус для славянской женщины - местные мачо. По улице одной идти от их реакций...порой просто неприятно.
Я уже молчу о том, что Перу входит в список стран с одним из самых высоких уровней насилия женщин. Понятно, что насилуют, в основном, бедное население...Но... Одно из последних событий: нападавших на девушку отпустили на свободу из-за того, что пострадавшая была в коме и не могла дать показания!!!
И нормальным для судьи считается вопрос: почему девушка была одета в сексуальную одежду и почему она шла одна в позднее время...может быть, она хотела секса?!!!

Еще раз, я пишу только о Лиме. Если в других странах и городах по-другому.... я только рада. В Лиму ехать жить навсегда я не посоветую никому. Разве, если случилась такая штука, как любовь...)))) и Вы знаете, что с милым рай и в шалаше...

Я оптимист по жизни.))) В любой ситуации стараюсь видеть прежде всего хорошую сторону. Но, Лима - исключение из правила. Хотя, в других городах Перу и воздух очень чистый и преступность низкая. Ну, так там другие НО....
 

Неспец
(Гость)
Лара, очень классно и доступно Вы все это описали. Как говорится, милости просим к нам, в Лиму.
Я только не пойму, почему в ЛА и из Харькова, если есть ближе и лучше - Прага, например, где украинцев уже пруд пруди.
 

Всего сообщений: 79, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com