Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Анекдот

Всего сообщений: 203, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Dimitri
А вот этот анекдот перевести вряд ли удастся :-)

La Secretaria del convento está escribiendo una carta y comienza:
'Querido Monseñor'............

Se da cuenta de que aquel puede mal interpretar sus palabras y vuelve a empezar:
'Excelentísimo Monseñor'..................... ....
Recapacita pensando que es demasiado formal.
y 'Sr Monseñor'? .............
Éste le parece muy mundano, así que decide que el mejor es 'Don Monseñor'.................
Para asegurarse de no meter la pata, le pregunta a la Madre Superiora :
- ¿ Madre, Monseñor se pone con Don ?.
- ¡¡ Claro que se pone condón hija. si no este convento sería una guardería !!


Да, точно вряд ли и профессионал переведёт! Последние две строки - замечательная игра слов - se pone con Don и se pone condón!
Если кто не понимает, могу дать "подстрочный перевод".

Исправлено автором: 3 Января, 2009 ( 11:31:44 )
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Да нет, бесполезно переводить анекдоты, основанные на игре слов. Тогда сразу теряется вся соль.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от MARIULA
Да нет, бесполезно переводить анекдоты, основанные на игре слов. Тогда сразу теряется вся соль.


Может, тут не к месту, но хочу напомнить MARIULA, что мы ждем впечатлений от Кубы. Их еще кто-то на форуме обещал. Интересно, из первых уст послушать.
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Хорошо, выкладываю в теме Куба. ))) Надеюсь, тапками не закидают!!!
 

Dimitri
(Участник форума)
Не анекдот, но интересно:

Цифровые стихи
(читать вслух, с выражением)

Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 18

Есенин
14 126 14
132 17 43.
16 42... 511
704 83.
170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02
 

Баранья доля
(Гость)
Игорь Иртеньев:

Баранья доля
По разным наездившись странам,
По всем часовым поясам,
Вернулся я к нашим баранам,
С рожденья им будучи сам.
– Ну что, убедился ты, бяша,
Горька в забугорье трава? –
Спросила Отчизна-мамаша
Меня в Шереметьево-2.
– А встретил пенаты ты краше,
Хотя и объездил весь свет,
Чем эти невзрачные наши? –
И страстно воскликнул я, – нет!
– Конечно, вина твоя тяжка,
И сам-то ты, братец, дерьмо,
Но, что с тобой, делать, дурашка, –
И тиснула в паспорт клеймо.
И гордые русые брови
Движеньем суровым свела,
Но столько в нем было любови,
И было в нем столько тепла,
Что понял я – тщетны старанья,
Судьбы скорректировать ход,
Заложена доля баранья
Навек в генетический код.
И вновь в обстановке привычной
Как прежде стихи я творю,
И только лишь запах шашлычный
Порою щекочет ноздрю.
 

Жизнь как анекдот
(Гость)
Экс-президент Перу осужден за нарушение прав человека
Бывший президент Перу Альберто Фухимори признан виновным в том, что отдал приказ о проведении двух боевых операций против повстанцев, в результате которых 25 человек погибли.
В 1990-х Фухимори, первый демократически избранный президент Перу, пользовался всеобщей поддержкой, поскольку сумел стабилизировать экономику страны и подавить маоистское повстанческое движение «Светлый путь».
 

Dimitri
(Участник форума)
Что ни строчка, то дезинформация. Не боевых операций против повстанцев, а похищений и убийств людей, которых подозревали в симпатиях к повстанцам. И Фухимори был не первый демократически избранный президент Перу.
 

Dimitri
(Участник форума)
Недавно слушал по радиостанции YVKE Mundial сатирическую передачу, высмеивающую оппозицию. Была зачитана шуточная анкета "Как вы думаете, почему у сына Варгаса Льосы фамилия тоже Варгас Льоса?" Дело в том, что по испанской традиции, вторая фамилия человека должна быть первой фамилией его матери. Мне понравился один из предложенных вариантов ответа ( другие забыл ): "Потому что его клонировали".
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Недавно слушал по радиостанции YVKE Mundial сатирическую передачу, высмеивающую оппозицию. Была зачитана шуточная анкета "Как вы думаете, почему у сына Варгаса Льосы фамилия тоже Варгас Льоса?" Дело в том, что по испанской традиции, вторая фамилия человека должна быть первой фамилией его матери. Мне понравился один из предложенных вариантов ответа ( другие забыл ): "Потому что его клонировали".


Раньше про этого Альвара Варгаса Льосу писали как про племянника писателя, а сейчас - называют сыном. Я совсем сбита с толку. Может, кто наверняка знает?

А насчет клонирования - точно сказано, не отличишь, где старший Льоса говорит, а где - младший!
 

Eliot
(Гость)
Сын или племяш - дерьмо оба.
 

Dimitri
(Участник форума)
- Oye, ¿qué es peor: la ignorancia o el desinterés?
- Ni lo se ni me importa
 

Dimitri
(Участник форума)
¿Qué estará pasando allá?
– Nada, es sólo una riña.
– ¿Una niña?
– ¡Noooo! ¡una niña no! ¡una riña!
– ¿Una niña?
– ¡¡Una d i s p u t a!!
– ¿Ahhh!... Entonces no era tan niña! .
 

Жестокий
(Гость)
Возле подмосковной Балашихи внутренние войска МВД учились разгонять митинг «недовольных пенсионеров».

Новейшие водометные автомобили малого и среднего класса «Гроза» и «Шторм», а также штурмовой разградительно-заградительный спецавтомобиль «Абаим-Абанат» для преодоления препятствий и проникновения в здания были продемонстрированы в четверг в ходе тактико-специальных учений ВВ МВД, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев.

В соответствии с легендой учений в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Для разгона несанкционированного митинга и освобождения трассы по решению руководства МВД России был применен спецназ Внутренних войск.
 

Эхо
(Гость)
Списал в ЖЖ:
Мои знакомые, регистрируя новорожденную в Перовском загсе, решили назвать чадо Велиславой. Но молодым отказали, - мол, такого имени в рекомендуемом полном православном именослове поверенном Московской Патриархией, нет. Что же предлагает нам оный? У вас мальчик? Выбирайте люди русские: Гавденций, Авдифакс, Евпор, Екзуперанций, Иакисхол, Папилин, Пист, Фифаил, Христодул, Хуздазат … Богатый выбор, хоть и нет в нем сотен исконно русских имен Светослава, Витослава, Велимудра, Ратобора… На любой случай и выбор из женских имен: Сосипатра, Голиндуха, Хрисоплока, Яздундокта… Хотите, дабы дочь ваша была разумна и рассудительна? Православный именослов нам поясняет, что по-гречески, это стало быть Нунехия (с ударением на последней букве). А что? Оригинально. Вот только люди будут говорить, - Нунехия себе имечко дали дочурке родители…
 

Eliot
(Гость)
http://sz.aif.ru/dosug/article/8623
Псковские рвнины с иллюстрацией с берегов Ориноко!
 

Партизан
(Гость)
"...суд счел экстремистским лозунг "Убей в себе раба", также содержавшийся в листовках. Один из экспертов, Виталий Батов, объяснял, что лозунг "Убей в себе раба!" "подталкивает людей к мысли о том, что у нас России рабство", и призывает их "на борьбу рабством – то есть с государственным строем"..."

Разве не хохма?
 

admirahongos
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Eliot
http://sz.aif.ru/dosug/article/8623
Псковские рвнины с иллюстрацией с берегов Ориноко!


Блин, ржал, аж икота и слезы прошибли. Спасибо, уважили. Только не совсем понятно, они это специально ради прикола сделали или как? Почему и вотермарки сохранили и ссылку дали?
 

Dimitri
(Участник форума)
Анекдот по поводу следующих событий:

http://www.mephist.ru/mephist/news.nsf/id/ED177D3A7C43CB1DC32576DC006A5285?OpenDocument&stc=1;

"Совместным решением Министерства образования РФ и Русской православной Церкви (Московского патриархата) Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" переименовывается в Национальный Исследовательский Христианский Университет Ядерно–Научных Исследований "МИФИ". В связи с изменением называния принимается решение о внесение изменений в учредительные документы, а так же выпуск дополнительных соглашений по действующим государственным контрактам.
Краткое наименование решено изменить с НИЯУ МИФИ, на НИХУЯНИ МИФИ. Обращаем внимание сотрудников университета, на то, что наименование допустимо писать только так, как указано в примере. Иная расстановка пробелов не допускается."
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Анекдот по поводу следующих событий:

http://www.mephist.ru/mephist/news.nsf/id/ED177D3A7C43CB1DC32576DC006A5285?OpenDocument&stc=1;

"Совместным решением Министерства образования РФ и Русской православной Церкви (Московского патриархата) Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" переименовывается в Национальный Исследовательский Христианский Университет Ядерно–Научных Исследований "МИФИ". В связи с изменением называния принимается решение о внесение изменений в учредительные документы, а так же выпуск дополнительных соглашений по действующим государственным контрактам.
Краткое наименование решено изменить с НИЯУ МИФИ, на НИХУЯНИ МИФИ. Обращаем внимание сотрудников университета, на то, что наименование допустимо писать только так, как указано в примере. Иная расстановка пробелов не допускается."


Да уж!
Меня в этой истории обрадовало поведение студентов. не тех, конечно, "заданных", а тех, кто все это обнародовал.
 

Всего сообщений: 203, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com