Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1

Ольга Лопес
(Гость)
Знаю, что на форум заглядывают интересующиеся темой "вокруг Троцкого". Так вот, сегодня в вечерней газете (Венесуэла) Эль Мундо вычитала, что якобы Ласаро Карденас получил миллион долларов за убийство Троцкого. ССылка дается на арагонского писателя Рамона Сендера, умершего в 1982 г. Он хорошо знал Троцкого, бывал у него в гостях в Койоакане.
Я лично думаю, что миллион в то время было слишком много.
И еще в этой же колонке Хосе Санта Роса написано, что нет сомнений что Куаутемок Карденас - агент ЦРУ, внедренный в левое движение Мексики.
Также автор прошелся по субкоманданте Маркосу, которому он не верит.

 

Ваня
(Гость)
Поясните, кто эти Карденасы! С их миллионами.
 

Dimitri
(Гость)
Ольга, вам не кажется, что Чавеса последнее время слишком "заносит"?
По-моему, он начал поминать Буша когда надо и когда не надо. Ни одна речь не обходится без того, чтобы его не "лягнуть".

Я не имею в виду его скандальное выступление в ООН, которое как раз принесло неплохой результат в виде возросшего в США интереса к книге Хомского, а речи вообще.

 

ОЛ
(Гость)
По-моему, публике, за исключением откровенных подпевал, речь понравилась. Он сказал то, что думают все. Ему нравится роль того мальчика, который крикнул: "А король-то голый!"
Но согласна, что заносит. Нас всех тут он несколько утомил. Мне кажется, что я уже наизусть знаю, что он скажет. Поэтому с интересом слежу за Росалесом. Имела возможность обменяться с ним рукопожатием. Оценила. Далеко не у всех такая мужская твердая рука. В опросы абсолютно не верю. Все сейчас все пиарят. Жаль, конечно: если победит Росалес, то все мегапроекты полетят. Особенно на "русском фронте". Для эсквалидос Россия так и осталась красной.
Боюсь, честно скажу, двойного удара - по Боливии и Венесуэле одновременно. Но, чур меня!
 

ОЛ
(Гость)
Один - президент Мексики, который дал убежище Троцкому (убили уже при другом). Карденас-сын - политический деятель современности.
 

Dimitri
(Гость)
Я слово скандальная употребил без отрицательного подтекста, в смысле "нашумевшая".
Так что, вы считаете, что у Росалеса есть шанс?
Неужели дела так плохи?
 

ОЛ
(Гость)
Обе стороны блефуют. Но "в народе" считают, что к следующим выборам Росалес будет самое то. Народом я называю прежде всего "почти эсквалидос", тех, кому от режима Чавеса ничего не перепало, скажем так. В победу Росалеса уже сейчас верят только... Написала и задумалась, кто верит? тот, кто надеется, что эту победу принесут извне, так, наверное.
Перепало от режима гораздо большему числу. Недавно на стоянке в торговом центре возникло ощущение, что попала в салон по продаже автомашин: все новенькие, все сверкают.
Однако если помнить, чья пресса тут, то может быть впечатление, что Росалес близок к победе.
По мне - пусть победит Чавес, но с одним голосом перевеса. Чтобы не увлекался.

 

ОЛ
(Гость)

Elisheva
(Гость)
Это та речь, где упоминаются сера и дьявол? Конечно, зря он так Бушу польстил,хотя, скорее всего, здесь просто сказывается католическое воспитание и, как говорит Олег, предрасположенность Чавеса к словесной диаррее. А вообще Ясинский за время моего чилийского вояжа воспитал во мне большую симпатию к Чавесу.
 

Dimitri
(Гость)
Мне недавно карикатуру прислали - канадский карикатурист Чавеса немножко подправил.

http://www.dolighan.com/image-view.php?image=sep2206c.jpg

 

Elisheva
(Гость)

Strahov
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Знаю, что на форум заглядывают интересующиеся темой "вокруг Троцкого". Так вот, сегодня в вечерней газете (Венесуэла) Эль Мундо вычитала, что якобы Ласаро Карденас получил миллион долларов за убийство Троцкого. ССылка дается на арагонского писателя Рамона Сендера, умершего в 1982 г. Он хорошо знал Троцкого, бывал у него в гостях в Койоакане.
Я лично думаю, что миллион в то время было слишком много.
И еще в этой же колонке Хосе Санта Роса написано, что нет сомнений что Куаутемок Карденас - агент ЦРУ, внедренный в левое движение Мексики.
Также автор прошелся по субкоманданте Маркосу, которому он не верит.
Я думаю что президент Карденас-честнейший человек,особенно в 1937году,когда Сталин казнил людей,которые и троцкистами не были!
 

Maldito
(Участник форума)
ОЛ, спасибо большое!
премного презабавил со своей ссыкой на на "Эхо Москвы" http://www.echo.msk.ru/guests/12927/
я нет так хорошо знаю русский язык, но меня право презабавило
А.ЕРМАКОВ: Здравствуйте.

М.МАЙЕРС: Борис, сегодня мы с вами отправляемся в Каракас, вы были там когда-нибудь?

Б.ТУМАНОВ: Нет.

М.МАЙЕРС: А вы можете себе представить его? У вас есть какая-то визуальная картинка, как это выглядит?

Б.ТУМАНОВ: Наверное, да.

М.МАЙЕРС: А вы мне, может быть, это просто фантазируете, с чем-то путаете?

Б.ТУМАНОВ: Нет, она основана на конгломерате образов, которые я видел в кино, по телевидению, в документальных фильмах.

М.МАЙЕРС: А вы смотрите сериалы, скажите мне пожалуйста?

Б.ТУМАНОВ: Грешен, смотрел. «Рабыню Изауру» я смотрел.
 

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com