Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1

на всю голову
(Участник форума)
Народ поделитесь: кто как с настольгией справляется? Раньше как то все равно было, а после нового года накотила тоска по родине- хочется снега, мороза, покататься на коньках в парке горького... Надоела эта Перу засратая в которой кроме севиче, от которой у меня изжога,ничего хорошего нет.

Исправлено автором: 13 Января, 2022 ( 05:10:06 )
 

Ан
(Гость)
Вы не хотите попробовать русских найти на месте для общения? Вы вроде писали что в Лиме живёте, неужели совсем не найти русских?
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ан @ 18 Января, 2022 ( 23:34:30 )
Вы не хотите попробовать русских найти на месте для общения? Вы вроде писали что в Лиме живёте, неужели совсем не найти русских?

В те ебеня где я живу вряд-ли кто из белых сунется, а чтобы мне куда то поехать это надо с мужем одна Я даже в магазин не могу сходить.(
 

Alexn
(Гость)
Не знаю, я находясь в Перу больше скучал не по снегу, а по нормальной обстановке и спокойному обращу жизни. Поэтому общение с соотечественниками вряд ли Вам даст какое то облегчение. Особенно если это такие персонажи как на форуме Винского или в ФБ, где некоторые заявляют, что Перу это чуть ли не рай на земле и ваще тут всё огонь, надо только было найти соло кон плата из хорошего района. Вряд ли от общения с такими людьми будет польза, ИМХО, конечно. А так, да, при Посольстве России есть культурный клуб и библиотека, какие то программы иногда проходят, сходите, посмотрите ради интереса, может чего и понравится.
А почему одна не можете идти? Боитесь с дорогой не разобраться или по иным причинам?
 

Che - тот самый
(Гость)
Да, при посольстве есть культцентр. При мне он был на Салаверри через пяток квадр от самого посольства.

И разве из вашей вороньей на каком-нибудь надежном такси уехать нельзя? Там не ремисерос?
 

на всю голову
(Участник форума)
Мне до этого культурного центра из ебеней 1.5 часа на такси без кондиционера по жаре пилить

Исправлено автором: 28 Марта, 2022 ( 13:50:10 )
 

Амира
(Гость)
Привет!а где ты живешь?я тоже в ...,мож соседи))
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Амира msg-id="195888"
Привет!а где ты живешь?я тоже в ...,мож соседи))


Привет. Лима. Индепенденсия.
 

Амира
(Гость)
Я тоже в Лиме.а что такое индепеденсия?
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Амира @ 31 Октября, 2022 ( 06:56:51 )
Я тоже в Лиме.а что такое индепеденсия?

Это название района в Лиме
https://wiki5.ru/wiki/Independencia_District,_Lima

Исправлено автором: 31 Октября, 2022 ( 07:32:06 )
 

алекс96
(Участник форума)
россия, самара

на всю голову
(Участник форума)
Гречку где купить в Лиме я нашла, кефир тоже. Кто знает где в Перу можно купить зефир?
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 5 Апреля, 2023 ( 20:41:37 )
Гречку где купить в Лиме я нашла, кефир тоже. Кто знает где в Перу можно купить зефир?


Вы гречку нашли здесь??? Я 5 лет не видела свою любимую гречку!!! Вместо неё - чечевица. И даже кефир??? Ах, какой же вкусный кефир я пила в России, в своём родном городе, а главное, Дооома!!!
 

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com