Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 36, показывается страница: 2

Страницы: 1 2

vegabond007
(Гость)
Предлагаю поразмышлять над темой: "Кому в Венесуэле живется хорошо?":

1) У кого есть бабло в иностранных банках – живут на проценты.
2) У кого имеется недвижимость за рубежом – живут с ренты.
3) У кого есть негосиос за рубежом (думаю, не менее 5% венесуэльцев их имеют в Колумбии, Панаме и Майами).
4) Те, кто работает удаленно через интернет (к примеру, для испаноязычной версии Russia Today венесуэльцы редактируют).

Продолжайте список, если есть еще идеи.
 

Dimitri
(Участник форума)
Неплохо живут умелые техники-ремонтники, скажем, стиральных машин, кондиционеров, сотовых телефонов, компьютеров. Спрос на их услуги бешеный, а цены никто не регулирует, и налоги они не платят или почти не платят. Конечно, с запчастями трудно, но настоящий умелец из большинства таких ситуаций найдёт выход - приспособит ту запчасть, которая есть, вместо той, которой нет, закажет изготовление другому умельцу, и т.п.
Ещё про венесуэльских майнеров криптовалют много раз писали уже, хотя эту категорию можно отнести к "удалённо работающим".

Исправлено автором: 17 Июля, 2018 ( 03:08:31 )
 

vegabond007
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 17 Июля, 2018 ( 03:04:27 )
Неплохо живут умелые техники-ремонтники, скажем, стиральных машин, кондиционеров, сотовых телефонов, компьютеров.


Наслышан об их способностях. Кстати, только что моей новии дремучий смартфон оперативно починили, всего сутки ее в сети не было. Она у меня личная секретарша, консультант и редактор.
 

Хмурый Рубероид
(Гость)
С интересом наблюдаю за развитием темы. Но чего-то попритухло тут все за последние недели, не слышно стало искусственно веселых голосков доблестной гвардии Великого Кормчего. Наверное, отработали уже ту несчастную копеюшку, которая им полагается за поддержание движухи? Ну и я пойду тогда. Ухожу, напевая голосом Лещенки:
Выхожу один я на дорогу
Предо мной кремнистый путь лежит
Ночь тиха, пустыня внемлет Богу
и гебня с гебнёю говорит
и гебня с гебнею гаааварит...
 

Хлюппикос
(Участник форума)
Дмитрий тут самый вменяемый и дельный. Его сообщениям из Венесуэлы мы в России верим больше, чем CNN, Ассошиэйтед Пресс и даже ТАСС. Внутренняя независимость многое значит в наше время.
 

Саадат
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 8 Августа, 2018 ( 21:22:26 )
Дмитрий тут самый вменяемый и дельный. Его сообщениям из Венесуэлы мы в России верим больше, чем CNN, Ассошиэйтед Пресс и даже ТАСС. Внутренняя независимость многое значит в наше время.

Такой взрослый а ещё в сказки веришь.
 

Che тот самый
(Гость)
забавные вы ребята
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от vegabond007 @ 16 Июля, 2018 ( 23:34:05 )
Предлагаю поразмышлять над темой: "Кому в Венесуэле живется хорошо?":


Недавно в лифте со мной часов в 10 вечера незнакомый мужик поднимался. Вынул из кармана пачку денег и заявил мне, что сегодня он устал, как собака, но зато 30 тысяч заработал. Насколько я понял - продавая в розницу карамельки.

С учётом нынешнего кризиса, 30 тысяч в день, да ещё дефицитной наличкой - неплохие деньги. Не скажу, что он живёт хорошо (уж очень работа изматывающая), но, по крайней мере, не плохо.
 

vegabond007
(Гость)
30000 : 3600 = 8,3$ Примерно столько же в российской провинции народ за рабочий день в среднем зарабатывает.
 

Dimitri
(Участник форума)
Только в российской провинции даже за свою собственную квартиру (без ипотеки) надо платить минимум долларов 50 в месяц, поэтому с таким дневным заработком в Каракасе живётся куда лучше, чем в российской провинции.
 

vegabond007
(Гость)
Наконец-то наткнулся на то, что искал: https://www.tiwy.com/leer.phtml?id=5491

Теперь понятно, что за овощ этот Dimitri. Тему объявляю закрытой, ни в какие диалоги с ним больше не вступаю, и всё это на почве антипатии.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Мне наоборот Дмитрий очень симпатичен: даёт всегда точную, умную, не прикрашенную информацию о Венесуэле и Кубе. Жаль, что редко.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 18 Марта, 2019 ( 04:46:32 )
Только в российской провинции даже за свою собственную квартиру (без ипотеки) надо платить минимум долларов 50 в месяц, поэтому с таким дневным заработком в Каракасе живётся куда лучше, чем в российской провинции.


Рука потянулась поставить плюс сообщению, но здесь нет такой функции. Админ, пора бы уже!
 

vegabond007
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 19 Марта, 2019 ( 06:49:34 )
Мне наоборот Дмитрий очень симпатичен: даёт всегда точную, умную, не прикрашенную информацию о Венесуэле и Кубе. Жаль, что редко.

Вам Dimitri нравится потому, что он говорит только то, что Вам хочется услышать, так как аналитика в Вашей голове напрочь выключена, как и у 99% населения земного шарика.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от vegabond007 @ 19 Марта, 2019 ( 04:40:55 )
Наконец-то наткнулся на то, что искал: https://www.tiwy.com/leer.phtml?id=5491

Теперь понятно, что за овощ этот Dimitri. Тему объявляю закрытой, ни в какие диалоги с ним больше не вступаю, и всё это на почве антипатии.

Дмитрий, ты всегда ставишь болтунов в смехотворное положение своей логикой, информированостью и тем, что находишься в эпицентре венесуэльских событий. На форуме самый "выдающийся" овощ - это vegabond, явный неудачник или tipejo perdidamente fracasado. Голосую 100% за Димтрия!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
1% это vegabond007. Не иначе!
 

Всего сообщений: 36, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com