Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 46, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3

Иваныч
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Siberiana


Ой ой ой, кто то разозлился, да вы так не кипятитесь. Жизнь у меня прекрасная и здесь и в России (в отличии от вас, как я понимаю), но вот растить в Венесуэле детей, у которых будующего нет (достаточно приехать в столичный аэропорт и понаблюдать за толпами студентов и молодых людей покидающих страну и их рыдающими родителями).


Это что же, чависты уже бегут? Сегодня будет большой триумф оппозиции, так что им только прибегать к делению пирога!
 

Suslik12345
(Гость)
Никто на вашу жизнь не смотрит и не наговаривает ! Как же вам не стыдно! никто не говорит о том что вам там должно быть плохо или еще что то ! никто вам не дает понять что едет туда для того что бы вы поняли что там не так все плохо ! люди просто общаются и делятся своими мыслями и планами ! Вы же как старая цыганка гадалка на перед видите все что у кого должно произойти и смотрите причем через негативную призму !Напоминаете Агитационные ролики оппозиции )) Toda la culpa De MAduroo
 

suslik12345
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Иваныч
Цитата:
Сообщение от Siberiana


Ой ой ой, кто то разозлился, да вы так не кипятитесь. Жизнь у меня прекрасная и здесь и в России (в отличии от вас, как я понимаю), но вот растить в Венесуэле детей, у которых будующего нет (достаточно приехать в столичный аэропорт и понаблюдать за толпами студентов и молодых людей покидающих страну и их рыдающими родителями).


Это что же, чависты уже бегут? Сегодня будет большой триумф оппозиции, так что им только прибегать к делению пирога!
Не думаю что оппозиция победит ! Уверен в этом !
 

suslik12345
(Гость)
Люди в Венесуэле не понимают что вся проблема не во власти а в них самих ! Все верят и надеются что сменится президент и они заживут))) так вот не будем забывать что даже если в ближайшие годы сменится власть то все те кто сейчас объединился против Чавистов будут рвать куски на части и при этом обычный лекторат как жил бедно так и будет жить еще беднее ! Вся нынешняя оппозиция ничего не предлагает они просто трезвонят что во всем виновата революция BOLIVARIANA ! начнем с того что все те кто сейчас ратует за смену власти это малолетние дети которые не жили при капитализме )) а далеко ходить не нужно давайте просто посмотрим на соседнею Колумбию )) думаю кто там был и жил вопросов задавать не будет а если нет то объяснять не буду езжайте туда поживите )) Так вот не буде забывать что при Чавистах в стране реально что то изменилось и да конечно сейчас не лучшие времена но опять же вы все кто тут трезвонит Давно в России были !? Путин безусловно делает все как и должен и по этому народ понимает что проблема не в нем !!! вы послушайте Зарубежные новости !!! и поймете что хуже места на земле рядом нет даже поймете что венесуэла по с равнению с Россией это Рай ! Дорогие девушки которые знают все и вся ! которые живут в Венесуэле и хают правящую партию Ва никогда не понять их -ВЕНЕСУЭЛЬЦЕВ будь вы хоть на ком из них женаты !
 

Старичок
(Гость)
не в тему но смешно
Чё ты, дурачина, в шахте роешься за доллар? Дурак ты и есть. А какая нибудь красотка приспустит трусы для журнала и добудет для Америки в 100.000 раз больше. Почему? Потому что она своей попкой соблазнит в млн раз больше лохов, чем ты, нечисть, со своими ржавыми тоннами угля !

О лохах надо заботиться, поэтому масс медия, реклама, журналисты, "мыслители" - все под американским контролем во всех странах. Лох не сразу родится, его надо окучивать и поливать. Но он возобновляемый и эффективный.
 

Siberiana
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Suslik12345
Никто на вашу жизнь не смотрит и не наговаривает ! Как же вам не стыдно! никто не говорит о том что вам там должно быть плохо или еще что то ! никто вам не дает понять что едет туда для того что бы вы поняли что там не так все плохо ! люди просто общаются и делятся своими мыслями и планами ! Вы же как старая цыганка гадалка на перед видите все что у кого должно произойти и смотрите причем через негативную призму !Напоминаете Агитационные ролики оппозиции )) Toda la culpa De MAduroo



Ну начнем с того что "обещать жизнь как мою" не я начинала, хотя мы не в детском саду чтобы разбираться кто там первый начал.
И я просто напросто делюсь (ведь мы тут делимся мыслями, вы сами сказали), как я понимаю очень не популярным среди обитателей данного формума мыслью (так как на меня с этой мыслью накинулись как на врага народа) что среднему классу из России, в особенности молодым людям, которые еще имеют какие то амбиции на счет карьеры, лучшего уровня жизни, лучшего образования, будующего для своих детей, так вот таким в Венесуэле делать нечего! В России что бы вы там не говорили уровень жизни намного лучше, есть безопасность, стабильность, рубли которые ты зарабатываешь не обесцениваются каждый божий день, о дефиците забыли уже как лет 20, найти работу абсолютно реально самостоятельно без кумовства и сватовства (проверено самостоятельно), в любом более менее крупном городе достаточно театров, музеев, различных мероприятий (ну это конечно для всех так уж необходимо, я это понимаю) список еще можно долго продолжать.

На счет негативной призмы, почему бы Вам не рассказать на счет Ваших позитивных прогнозов на ближайшие годы в Венесуэле? Из моих знакомых яростных чавистов, которые еще год назад мне доказывали "что мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют" уже даже они, замечены в упаднических настроениях и при разговорах о том что мы с мужем собираемся возвращаться в Россию завистливо говорят что нам везет что у нас есть выбор.

P.s. "вы все кто тут трезвонит Давно в России были" все не все, я еще раз повотрюсь, из России уехала пол года назад и да, там, по моему мнению лучше, по крайней мере в Сибири, а зарубежные новости чего их слушать, вы еще украинские новости послушайте, узнаете что мы в России голодаем и в избушках разваливающихся живем.
 

Siberiana
(Участник форума)
И Еще одно, с чем в корне не согласна :"все те кто сейчас ратует за смену власти это малолетние дети которые не жили при капитализме".
Вы приезжайте в мой город (считается самым безопасным городом, живет здесь болеее мнее обеспеченный средний класс) или скажем в Каракас, в хороший район и посмотрите, Все образованные люди с нормальным доходом, машинами, возможностью путешествовать за границу, ВСЕ простив нынешней власти. А вот кто поддерждивает чавистов так это нищие полуграмотные из барриос, которые только и ждут что очередную халяву от правительства .
 

Болтушка
(Участник форума)
Мне определенно нравится ваш форум...однако,как вас ЛА разгорячила..)))революшен в каждой теме!Забавно...
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Старичок

Лох не сразу родится, его надо окучивать и поливать. Но он возобновляемый и эффективный.


В Одноклассниках кто-то начал поздравлять Жириновского с днем рождения - лента завалена поздравлениями и великими хвалами несмотря на то, что кто потрезвее пишет, что ДР у Ж в апреле. Жириновского "перестройщики" запустили в жизнь как раз как кандидата в президенты для люмпенов - самой малообразованной и малодумающей части населения. Несколько лет назад его уже хотели удалить с политической арены, но... жизнь его требует, его электорат растёт. Эффективный "поливатель и окучиватель" лохов.
 

Suslik12345
(Гость)
Мда !! Уважаемая Siberifna )) так понимаю что ваше мнение в плане Венесуэлы сильно изменилось ! за последние несколько месяцев ! тогда один вопрос у меня- Если вы приехали пол года всего назад туда(как мы знаем писец там уже с 2013 года ) а в России у вас все было хорошо ,нафига вы туда вообще ехали ? без обид ! Вы не воспринимайте мои слова в штыки ,никто на вас тут не кидался и не накидывался , соль в том что изначально вы начали говорить о негативных моментах ,что мол все плохо тд и тп !забывая при том что не все люди которые сидят на форуме едут куда либо за лучшей жизнью, человек который писал о пмж с 3 детьми ! мы же не знаем кто он и какие у него цели ! может быть он беглый преступник или чиновник который украл пару миллионов долларов )а дети его в любом случае будут иметь Российское гражданство ! Все мы взрослые люди и понимаем всю пагубность ситуации в Венесуэле и ближайшие 10 лет им там вообще никто и ничто не поможет ! Мы говорим о том что Люди сами во всем виноваты а не средний класс или Бедные barios ) а уж тем более Мадуро ! А вот в чем я с вами точно не согласен так это в том что в России все живут хорошо ! например Я живу В большом городе и зп 17-20 тыс не у обслуги а вполне конкретных менеджеров и работников производств ! цены в магазинах выше чем в США минимальная зп в России если вы не знали 5800 т есть чуть меньше 100 долларов ! Постоянные санкции которые каким то волшебным образом отражаются на бабушкиных помидорах которые они выращивают и продают на улице в тридорого ссылаясь на кризис объяснить тоже никто не может ! Я люблю Россию но поверьте по отношению к другим странам все очень относительно и нельзя сказать Что вот у нас Все хорошо а В Венесуэле все плохо ! и Ваш тонкий акцент на Театры ,Музеи и тд (якобы мы тут все такие быдло и нам это не важно а вы высокая и утонченная особа различающая явь и быль ) особо и вправду не интересны когда думаешь лишь о том где взять денег на то и это !
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Siberiana, я сам из Томска, уехал в 2006 году, работал в одном нии, получал 350долл в мес. (плюс жена еще долл200). Так вот не втирайте мне, что там на эти деньги можно прожить. Имея свое жилье и одного ребенка на тот момент, мы еле сводили концы с концами, не было денег на машину (машина была). Да с 2006 года доходы в России поднялись, но боюсь сейчас все оптимизируют как было. Минус здоровье, которого к 35 годам уже не осталось и постоянно болеющий ребенок. А вот театры и прочее в тот момент нафиг были не нужны. А бегать из страны в страну могут себе позволить только семьи без детей, которые и семьей не назовешь. Не сочтите на ваш счет, я так понимаю у вас все впереди.
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
И да, как не парадоксально, я за Путина. То что он делает, возможно наконец-то поднимет уровень жизни в России. Но это долгая история.
 

Хлюппикос
(Участник форума)
Проверка линии... Трансляция Dailymotion
 

Болтушка
(Участник форума)
Говорю сама с собой...все на пафосе,однако))
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Болтушка
Говорю сама с собой...все на пафосе,однако))

Тут народ общается непростой, очень даже непростой. В основном философичного склада ума. Вы, извините за выражение, г-жа Болтушка, еще не зарекомендовали себя надлежащим образом, не продемонстрировали концептуальных основ своих позиций, ни разу не процитировали первоисточников.
 

Болтушка
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от Болтушка
Говорю сама с собой...все на пафосе,однако))

Тут народ общается непростой, очень даже непростой. В основном философичного склада ума. Вы, извините за выражение, г-жа Болтушка, еще не зарекомендовали себя надлежащим образом, не продемонстрировали концептуальных основ своих позиций, ни разу не процитировали первоисточников.


Увы..позиции не демонстрирую()цитированием не увлекаюсь,только эмоции,в них вкус жизни..))Не пришлась к общению,заткнусь..))
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Siberiana
Из моих знакомых яростных чавистов, которые еще год назад мне доказывали "что мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют" ...
P.s. "вы все кто тут трезвонит Давно в России были" все не все, я еще раз повотрюсь, из России уехала пол года назад


Ээээ...из России уехали полгода назад, а год назад у вас были знакомые - яростные чависты? В России, что ли? :)

Ну, и, вообще-то, странные вам чависты попадались. У меня, пожалуй, ни одного не найдётся, который бы так говорил, даже и не год назад, а все 4, когда ситуация была в разы лучше, чем сейчас.
 

Siberiana
(Участник форума)
Уж даже не знаешь кому отвечать :)

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Siberiana
Из моих знакомых яростных чавистов, которые еще год назад мне доказывали "что мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют" ...
P.s. "вы все кто тут трезвонит Давно в России были" все не все, я еще раз повотрюсь, из России уехала пол года назад
Ну, и, вообще-то, странные вам чависты попадались. У меня, пожалуй, ни одного не найдётся, который бы так говорил, даже и не год назад, а все 4, когда ситуация была в разы лучше, чем сейчас.


Ээээ...из России уехали полгода назад, а год назад у вас были знакомые - яростные чависты? В России, что ли? :)


Все очень просто, ошиваюсь я здесь с 2013г., про то что было раньше не могу сказать, но даже 2013 и 2015г . это что называется две большие разницы. На счет чавистов, может вам не попадались реально яростные? Такие с огнем в глазах и пеной у рта. Без шуток, называет Чавеса дедушкой своего сына. (Мама у мужа такая же, не смотря на 100% вражеское оппозиционное окружение)


Цитата:
Сообщение от Suslik12345
Мда !! Уважаемая Siberifna )) так понимаю что ваше мнение в плане Венесуэлы сильно изменилось ! за последние несколько месяцев ! тогда один вопрос у меня- Если вы приехали пол года всего назад туда(как мы знаем писец там уже с 2013 года ) а в России у вас все было хорошо ,нафига вы туда вообще ехали ? ....


Любовь зла - полюбишь и венесуэльца? :D

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Siberiana, я сам из Томска, уехал в 2006 году, работал в одном нии, получал 350долл в мес. (плюс жена еще долл200). Так вот не втирайте мне, что там на эти деньги можно прожить. Имея свое жилье и одного ребенка на тот момент, мы еле сводили концы с концами, не было денег на машину (машина была). Да с 2006 года доходы в России поднялись, но боюсь сейчас все оптимизируют как было. Минус здоровье, которого к 35 годам уже не осталось и постоянно болеющий ребенок. А вот театры и прочее в тот момент нафиг были не нужны. А бегать из страны в страну могут себе позволить только семьи без детей, которые и семьей не назовешь. Не сочтите на ваш счет, я так понимаю у вас все впереди.


Хорошо что в Венесуэле все сложилось, Сибирь рулит :P

Цитата:
Сообщение от Болтушка
Говорю сама с собой...все на пафосе,однако))


Так вы нам действительно дайте повод что нибудь ответить или возразить :) Какими судьбами жительницу центрального региона занесло в такие темные углы просторов интернета?)

Исправлено автором: 7 Декабря, 2015 ( 09:03:02 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Siberiana
Все очень просто, ошиваюсь я здесь с 2013г., про то что было раньше не могу сказать, но даже 2013 и 2015г . это что называется две большие разницы.


Очень большие.

Цитата:

На счет чавистов, может вам не попадались реально яростные? Такие с огнем в глазах и пеной у рта. Без шуток, называет Чавеса дедушкой своего сына. (Мама у мужа такая же, не смотря на 100% вражеское оппозиционное окружение)


Конечно, я знаю таких. Но никто из них не говорил мне, ни год, ни 5 лет назад, что Венесуэла - лучшая страна в мире.
 

Болтушка
(Участник форума)
Зашла спросить о колумбийском городке,а никто слова не молвил..))конкретно,ваш венесуэльский междусобойчик поразил общением...жарааааа!Солнце распаляет,видимо?!)Теперь захожу,читаю и..даже,ну не поверите,на новости обращаю внимание.))
 

Всего сообщений: 46, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com