Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

palma
(Участник форума)
Подскажите, если кто знает - насколько сложно снять комнату в Каракасе на пару месяцев? Это может быть какое-то специальное жилье, сдаваемое в аренду на короткий срок, или обычное - только договориться с хозяевами? Если кто-нибудь пробовал - насколько легко арендодатели соглашаются на такое предложение? И сколько времени может занять поиск? Расценки видела в объявлениях в районе 5000 боливаров в месяц в центральных районах, это вроде бы неплохой должен быть вариант?
 

Dimitri
(Участник форума)
Комнату и на пару месяцев иностранцу найти нетрудно. Сложности с квартирой.
 

palma
(Участник форума)
То есть, если приехать, вселиться в гостиницу на день-два, то можно за это время что-то найти? Лучше, конечно, за один день, чтоб отпуск на поиски не тратить. Извините, что так конкретно спрашиваю - вдруг кто-то недавно искал.
А еще гостиницу можно забронировать из-за границы без оплаты? Они же, наверное, сумму в боливарах со счета будут снимать, по официальному курсу. Может, можно договориться, чтобы по приезду в боливарах заплатить? И еще в связи с этим подумалось - а в гостиницах менял денег по рыночному курсу нет? Ведь самое такое место обменное, сразу после аэропорта.
 

Dimitri
(Участник форума)
Чтобы забронировать гостиницу, нужно заплатить, хотя бы за один день. Но вообще-то, если вы не приезжаете на карнавал или семану санту, то и бронировать не обязательно, в дорогих гостиницах места будут.
 

palma
(Участник форума)

Dimitri
(Участник форума)
Пальма, свяжитесь со мной. Возможно, есть вариант с комнатой.
dmitri_elruso cобака яху точка ком.
 

palma
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Пальма, свяжитесь со мной. Возможно, есть вариант с комнатой.
dmitri_elruso cобака яху точка ком.


Дмитрий, спасибо огромное! У меня неожиданно изменилась ситуация, приехать на то время, что хотела, не получается. Только на пару недель, поэтому буду смотреть гостиницы. Но, если не возражаете, я все же с вами попозже свяжусь, как определюсь с датами :)
 

Dimitri
(Участник форума)

gans174
(Гость)
Подскажите пожалуйста, возможно ли снять квартиру или малый дом на маргарите сроком на 2 года в пределах до 7 тысяч рублей.
 

аноним
(Гость)

Вольнов
(Гость)
Скажите, а Вы вообще не шутите? Два месяца?? Вы хотите провести свой отпуск в Каракасе??? Но зачем именно туда? Прошу Вас досконально изучить информацию о данной стране и городе (сайт МИД РФ) И прочие источники информации. Я думаю у Вас такое желание пропадет после получения объективной информации. Это не туристический город совсем. Там очень опасно! Вас реально могут убить, при попытке ограбления. Там опасно как для местного населения (они друг друга убивают) тем более опасно для иностранцев. Вам практически нельзя будет покидать помещение. Любой выход на улицу будет означать смертельную угрозу жизни. Ночь -так это вообще время, когда территория города вымирает. Выйти на улицу ночью означает почти гарантированное столкновение с преступниками вооруженными в том числе и автоматическим оружием. Стреляют и убивают они без раздумий.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Вольнов
Ночь -так это вообще время, когда территория города вымирает. Выйти на улицу ночью означает почти гарантированное столкновение с преступниками вооруженными в том числе и автоматическим оружием. Стреляют и убивают они без раздумий.


Враньё полнейшее! Уже обсуждалось на этом форуме.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Вольов
Почему же это вранье? Где я соврал? Вы спросите у тех, кто там живет, как оно? Вы сами то я смотрю не там живете. А Вы сгоняйте туда на пару месяцев в Венесуэлу, да и прогуляйтесь вечерком по улицам, паркам и скверам. Вот и посмотрим на результат.


Но я-то живу, причём аж с 1995 года. И подтверждаю, что вы врёте. Например, в этой фразе "Любой выход на улицу будет означать смертельную угрозу жизни". Осторожность соблюдать, безусловно, надо. Но и передёргивать нечего.
Вчера, кстати, вернулся домой в 9 часов вечера. Пешком. Как видите, жив.
 

Эльвира
(Гость)
два года живу в каракасе в районе метро сабана гранде и никаких проблем не имела никогда! в любое время суток! бандиты у вас в голове писаки!
 

Вольнов
(Гость)
Эльвира, скажите а зачем же вы там живете? Там ведь действительно очень опасно!
 

Dimitri
(Участник форума)
Да ладно вам! Сабана Гранде была опасна, с 2003 по 2006 примерно, пока её буонерос оккупировали. Меня там пытались ограбить в 2005 г., около 8 часов вечера, и это была единственная попытка ограбления, произошедшая со мной в Венесуэле.
Сейчас сам бульвар вполне безопасен - там всё на виду, и много полиции.
 

Dimitri
(Участник форума)
Вы ещё скажите, что Парке-Сентраль, где я живу, очень опасен. Однажды видел карту опасных зон Каракаса, висящую на стене в одной российской компании, так там его как раз отнесли к самой опасной категории. Просто смешно...
 

Эльвира
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вольнов
Эльвира, скажите а зачем же вы там живете? Там ведь действительно очень опасно!


я приехала в каракас по линии института латинской америки. пишу диссертацию о Ромуло Гальегосе. никто на меня не нападал и seguramente не нападёт.
 

Dimitri
(Участник форума)
Как интересно! Эльвира, а вы можете мне написать на dmitri_elruso собака яху точка ком?
 

Эльвира
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Как интересно! Эльвира, а вы можете мне написать на dmitri_elruso собака яху точка ком?

я здесь не одна, поэтому...
 

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com