Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 91, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5

Запоздалый дачник
(Гость)
Цитата:
Сообщение от нин шамраев
чайка. но не чехов. увы.
https://chaika.navalny.com/

Спасибо, тов Нин, за наводку на этот по-настоящему читабельный материал. Гораздо круче романов Николая Шпанова, которые я недавно отыскал на дачном чердаке. Обсудили темку со все-сведущим Стеклоглазовым [он был заметно выпимши, хотя ранее не злоупотреблял!]. Я встретил его в погорельском магазине "сказка", и мы пришли к единообразному мнению, что фактуру собирали далеко не любители, а какой-нибудь Дэниэл Крэйг и Ко из какого-нибудь крупногабаритного управления (в формате speak english) по борьбе с корупцией, которое работает по проблематике *mafia rusa* в Европе. *Судя по всему*, сказал Стеклоглазов с характерным для него проницательным прищуром (линзы?), *охота началась по-настоящему*, и как бы всуе упомянул имя Лесина.

ливий львов
(Гость)
тут подоспел пост. гр. вершинина л. из г. валенсия.
интересно, но не неожиданно.
http://putnik1.livejournal.com/1085809.html

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от ливий львов

Где гр. вершинин?

мамед христопопулос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от ливий львов

Где гр. вершинин?

вот его личная запись в профиле жж:
http://putnik1.livejournal.com/profile?socconns=mutual_friendof

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от нин шамраев
чайка. но не чехов. увы.

В твиттере верно кто-то написал: раз расследование вёл Навальный, Чайки могут спать спокойно. Трудно не согласиться.

робинзон пьюзо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от нин шамраев
чайка. но не чехов. увы.

В твиттере верно кто-то написал: раз расследование вёл Навальный, Чайки могут спать спокойно. Трудно не согласиться.

как раз уверен в обратном.
такое (вкл. цапков) замолчать невозможно.
думаю, у чаек со вчера бессоница, могущая перерасти в хроническую

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от робинзон пьюзо

Несколько лет назад вокруг Чайки тоже возник серьёзный шум. Даже появился и.о.генпрокурора. И что? Через неделю всё вернулось на старое место.

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Эклер Шкурягин
Цитата:
Сообщение от сунь-фунь-дунь водылогидзев
вот еще.
пишет Человек (это ник такой). Дальше грустно:
"... на Урале аналогично. Лето было паршивым, запасов мало. Картошка в основном гнилая. Мясо стало только сниться. Рыба вообще золотая. А теперь ещё и капремонт придумали. Что будет дальше? Выход на площади страны?"

Ага, чуть что, и интеллигенция паникует? Не уподобляйтесь, Сунь-Фунь. "Я вижу вас, как вы в партийной кепке и в кителе идёте на Манеж"... Нет, не стыкуется, не про вас. Но человек вы, видимо, семейный и предусмотрительный, поэтому есть смысл приобрести керосинку. У меня их две, в Москве и на даче

В комментариях к статье о Рязанове
http://saint-juste.narod.ru/rjazan_off.html

дано такое определение интеллигента:Зная автора (статьи о Рязанове), могу уверенно сказать: он — не обыватель (в каком угодно смысле). Он — интеллигент, честно работавший на благо страны и народа, достаточно правильно расставлявший в своей жизни приоритеты. Ниже автор пытается описать ту социальную категорию, от имени которой он вроде бы говорит. Но оказывается, что это — не одна категория, а минимум две: первая — конформисты, голосовавшие за Брежнева и поругивавшие советскую власть (не за то, за что следовало, а чисто обывательски — за дефицит колбасы и необходимость соблюдать трудовую дисциплину), а вторая — те, кто мечтали защищать оскорбленных и восстанавливать справедливость. Первые — действительно мещане (по формальному социальному статусу — интеллектуалы, то есть клерки, служащие), вторые — интеллигенты.

Дмитрий Ольшанский
(Гость)
Цитата:

Что нам делать с чайкагейтом?

По поводу чайкагейта, затеянного товарищем Навальным, имею сказать следующее.
Сам тот факт, что полицейские, прокуроры, судьи, чиновники, депутаты etc. составляют одно целое с бандитами, и все они вместе непрерывно строят какие-то виллы на краденые миллионы, - это факт всем известный, да и не очень уже интересный.
Равно как и другой факт - что если заменить всех этих людей на друзей, знакомых и деловых партнеров товарища Навального, то они будут делать все то же самое, и их самих будут ловить новые разоблачители с теми же самыми криками, см. Грузия и Украина.
А что интересно?
А интересно ответить на вопрос: когда же все это кончится? И каким образом?
Ведь если не в том дело, что честные люди должны произвести революцию против воров, после чего заняться тем самым, ради чего они и производили революцию, то есть воровством, - то в чем дело?
Я думаю, дело в утрамбовке.
Буржуазная Россия должна утрамбоваться.
Нынешнее лютое воровство - жрать, жрать и жрать, - связано с денежно-вещевым голодом, с люмпенством, с детством и молодостью, которые были проведены в советской бедности - у нынешних начальников, а у их взрослых детей - в хаосе перестройки и девяностых.
Победить это дело каким-то решительным способом невозможно - хотя бы потому, что для "посадок, расстрелов, репрессий", даже если они нам нравятся, нужны другие миллионы каких-то других карающих деятелей, других полицейских, прокуроров, судей, чиновников, которые будут бесстрашно и неподкупно сажать первых, ну а таких - просто нет.
Нет, только утрамбовка.
Вспомните, лет двадцать назад в Москве каждый день какие-то банкиры и бизнесмены заказывали расстрелы других банкиров и бизнесменов из автоматов Калашникова и снайперских винтовок. Постоянно кого-то пытали утюгами и закапывали в лесу - и даже ко мне домой приходил рэкет, поскольку отчим занимался мраморной облицовкой.
И что же? Утрамбовалось.
Конечно, это не значит, что победили добро и справедливость, о нет, но теперь на проигравшего конкуренцию бизнесмена уныло заведут уголовное дело, будут годами судить, - а вовсе не расстреляют в собственном подъезде, как во дни лихие.
Но почему оно так утрамбовалось и успокоилось?
Кто-нибудь запретил расстреливать людей в подъезде? Ничуть.
Просто времена поменялись, социально-экономические отношения устаканились, и каким-то странным образом всем вдруг стало ясно, что "теперь уже не убивают, только сажают".
Именно так и закончится история чаек с их виллами.
Она вдруг закончится, да и все. Никто и не заметит, в какой момент это случилось.
Разумеется, коррупционеры, лоббисты и жулики никуда не денутся, но - самое дикое воровство станет неприличным и невозможным, его станет намного меньше, оно куда-то отступит, затеряется среди азартных игр, наркотиков и других экстремальных способов жить.
Перестанет быть нормой.
Это скучные выводы.
Скучный ответ на вопрос: когда все закончится и каким образом.
Не слишком скоро.
Ничем.
Незаметно.
И другого честного ответа у меня нет.
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/11/10938/-

ALLA
(Участник форума)
Москва
Я оказалась права: нам именно предлагают пропустить всё мимо ушей и "утрамбоваться".
Более согласна с комментариями к статье Ольшанского на Публицисте, пока их там ещё мало, материал только поставили и уже распространяют!
2 комментария

Александр Росляков
Конечно, все утрамбуется. И рассосется – как беременность. Как в царствие Николая Второго, когда тоже вор сидел на воре и вором погонял.
Поляр Поляр
Автор забавно обрисовал будущее России под управлением нашего Вождя и Учителя. "Коррупционеры, лоббисты и жулики никуда не денутся", они вдруг "сочтут неприличным и невозможным" грабить всех и вся!!! И куда-то отступят, с пыхтеньем волоча крапивные кули с награбленным и наворованным. И вот тогда Обыватель с облегчением вздохнув, натянет теплые кальсоны и заживет привычной жизнью "среди азартных игр, наркотиков и других экстремальных способов жить." А что, с автором можно и согласиться. Именно такую Россию наш Вождь уже выстроил

ТТ
(Гость)
Все эти навальные только для того в оппозиции, чтобы в существующем бардаке обвинить не капитализм,а пешек, каковыми являются наши правители.

Cubano
(Гость)
Беспрецедентный компромат на семью генпрокурора Юрия Чайки загнал в тупик многих политиков и экспертов. Спорят даже не о скандальной фактуре, а об авторстве.
Зачем этот "наезд"? Какова его сверхзадача? Кто и по чьему заказу все так мастерски исполнил? Тут тебе и целый фильм, и его текстовой вариант, насыщенный разнообразными иллюстрациями, выписками и тому подобными свидетельствами. Кого только не называют в заказчиках!
Шеф КПРФ Геннадий Зюганов считает, что за спиной разоблачителя стоит… ЦРУ. Вот какие его слова приводит ТАСС:
- Я не хочу это комментировать, это ЦРУ опубликовало. А все, что делает ЦРУ, пока не пошло нам на пользу.

Иного мнения придерживается секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев (отвечая на вопрос телеканала «Дождь»): «Неприкасаемых» в антикоррупционных расследованиях в России быть не должно. Ко всем людям должно быть одинаковое отношение…».

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от нин шамраев
чайка. но не чехов. увы.

Вот ещё подтверждение моей правоты (хотя более всего хотела, чтобы было наоборот): Не пойман – не вор!
http://publizist.ru/blogs/33/10949/-

кирилл нижынский
(Гость)
по-моему журналистка в открытую издевается над кабановым главным антикоррупционером страны, который проковырял пальцем в носу все это время.
ему предлагают дать оценку фактам, а он соскакивает. и так все интервью.

Клептоманько
(Гость)
Цитата:
Сообщение от кирилл нижынский
по-моему журналистка в открытую издевается над кабановым, а он соскакивает. и так все интервью.

самоубийц в наше время и без того хватает
кабанов реальный политик
но что-то мне подсказывает, что после интервью он обреченно рыдал в обездушенной пустоте своего кабинета

ксавье патруш-тпрутиньковский
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Клептоманько
Цитата:
Сообщение от кирилл нижынский
по-моему журналистка в открытую издевается над кабановым, а он соскакивает. и так все интервью.

самоубийц в наше время и без того хватает
кабанов реальный политик
но что-то мне подсказывает, что после интервью он обреченно рыдал в обездушенной пустоте своего кабинета

кабанов конкретный политик:-) см. биографию

"Окончил Вильнюсское Высшее командное училище радиоэлектроники ПВО и Институт ФСБ в Санкт-Петербурге.
В 1994 — 1998 гг. работал в УФСБ по Москве и Московской области. С 2000 года — в национальном антикоррупционном комитете.В 2008 году указом Президента включён в состав Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека."

Клептоманько
(Гость)
Вот именно, каждый второй политик ныне - бывший кагэбэшник. Что успокаивает, поскольку real politik требует чистых рук и холодной головы

а. опов
(Гость)
насчет чистых рук - в самую точку!
:-)

Путевой
(Гость)
Цитата:
Сообщение от а. опов
насчет чистых рук - в самую точку!
:-)

присоединяюсь к консенсусу. о чекистах хорошо, или ничего
Фишкус был в экстазе, когда сегодня в ресторане *гламур* импровизировал на тему нелегальных доходов параллельных структур
"знать бы, куда они запрятали емкости с валютой и ювелиркой, по моим прикидкам где-нибудь на нашем севере" [... ]...
и сюжетно расписал так: банки - российские и зарубежные - противопоказаны, поскольку борьба с коррупцией!
"арендованный" в частном порядке экскаватор подготовил в каком-нибудь ярославском или вологодском захолустье траншею метров в пять-шесть глубиной, в которую и складировали до лучших времен тяжеленные контейнеры для мусора (закукленные плёнкой и гудроном)...
вообще Фишкус много чего наговорил (явно) под влиянием *чивас ригал* и криминальных телесериалов (безропотные узбеки, уложившие песок и дёрн на прежнее место, авария автобуса, в котором они возвращались, таинственное исчезновение экскаватора и экскаваторщика, серия самоубийств в Питере и Москве) ...
за три часа в *гламуре* мы не только внимали Фишкусу, но и тестировали меню: фирменное блюдо «суп королей» из осетра, карпаччо из семги с блинами и икрой, тартар из филе молодой телятины. нашим девушкам пришлись по вкусу королевские креветки в апельсиновом соусе, мидии под винным соусом и, разумеется (!), устрицы в створках.

Болтушка
(Участник форума)
Я так хочу быть белой чайкой , лететь по синему небу....и срать срать срать на всех!Ю.Чайка

Всего сообщений: 91, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5

OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com