Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1

технический-переводчик
(Участник форума)
Интересно, последует ли реакция российских властей на данный "шедевр" на обложке бразильского журнала?

http://revistapiaui.estadao.com.br/edicao-82/proxima-edicao/na-piaui-83

Исправлено автором: 5 Августа, 2013 ( 11:06:34 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
По-моему, таких шедевров не сосчитать. На все не среагируешь. Россию что советскую, что антисоветскую в мире не любят - потому что её не любят те, кто владеет сми. Простые люди заглатывают то, о чем твердят сми. Во времена Ельцина нас пытались убедить, что новую Россию наконец-то полюбили. Вранье ещё то. Если раньше боялись (пропагада запада подавала СССР как угрозу миру), то потом стали презирать. И ничего не изменилось.
 

технический-переводчик
(Участник форума)
На мой взгляд, эта карикатура ни о чем – объединены 2 невзаимосвязанные новостные жвачки + стереотип целования из эпохи Брежнева.

Что касается Pussy Riot, то наглядно можно было видеть отношение нынешних властей к православию как к государственной религии. Если бы пуськи проделали то же самое, скажем, в каком-нибудь буддийском храме (к примеру, в Бурятии, на Алтае или в Республике Тыва), то отделались бы штрафом или арестом максимум на 15 суток за хулиганство.

Но нынешние власти считают себя продолжателями Царской России, взяли оттуда флаг и герб (слегка модифицированный), а теперь на очереди ре-православизация всей страны, которую начали со школ.
 

tanya-te
(Гость)
Обществу нужна идеология, я считаю. Пусть будет православие. Всё лучше, чем идеология тотального потребления. Или я чего-то недопонимаю? А карикатура глупая.
 

Dimitri
(Участник форума)
Православие настолько тупое, что видит опасность в праздновании Дня Нептуна? (даже официальный советский атеизм до такого не опускался). Нет, спасибо, не надо.

Исправлено автором: 6 Августа, 2013 ( 16:48:56 )
 

сайт русских в Мексике
(Гость)
Во-первых, флот (военный?) - это не детский сад, чтобы вокруг Нептуна хороводы водить. Во-вторых, запретил конкретный человек, при чём тут православие? Вам нужен этот Нептун? Вы ему поклоняетесь?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от сайт русских в Мексике
Во-первых, флот (военный?) - это не детский сад, чтобы вокруг Нептуна хороводы водить.


То есть, десятки лет у нас был не флот, а детский сад? Ну-ну...

Цитата:

Во-вторых, запретил конкретный человек, при чём тут православие?

Но с какими аргументами запретил и по чьему настоянию, никто даже и не скрывает.

Цитата:

Вам нужен этот Нептун? Вы ему поклоняетесь?


Да нет, мне он не нужен. Но ещё меньше нужны тупость и фанатизм. Сегодня православнутые запретили день нептуна, завтра запретят "Сказку о попе и работнике его балде" и "Гавриилиаду" (поползновения уже были), послезавтра - "Мифы древней Греции", "Мастера и Маргариту", "Происхожение видов" и всё остальное, что не согласуется с Библией.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от сайт русских в Мексике
Во-первых, флот (военный?) - это не детский сад, чтобы вокруг Нептуна хороводы водить.


То есть, десятки лет у нас был не флот, а детский сад? Ну-ну...

Цитата:

Во-вторых, запретил конкретный человек, при чём тут православие?

Но с какими аргументами запретил и по чьему настоянию, никто даже и не скрывает.

Цитата:

Вам нужен этот Нептун? Вы ему поклоняетесь?


Да нет, мне он не нужен. Но ещё меньше нужны тупость и фанатизм. Сегодня православнутые запретили день нептуна, завтра запретят "Сказку о попе и работнике его балде" и "Гавриилиаду" (поползновения уже были), послезавтра - "Мифы древней Греции", "Мастера и Маргариту", "Происхожение видов" и всё остальное, что не согласуется с Библией.


Дмитрий, Вы-то на этот маразм со стороны смотрите, а мы в нём живём! Когда Никита заявил с трибуны, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме", даже мы, дети, в это не поверили (все-таки мы книжки читали! и много!), но что доживём до такого регресса...Даже рады за наших дедов и родителей, что они ушли раньше, чем этот мрак опустился на Россию. Православнутые, это Вы хорошо сказали!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Православнутые, это Вы хорошо сказали!


Да это не я, это слово гуляет по рунету уже, наверное, год. Причём я не обобщаю этим словом всех православных, а только лицемеров и фанатиков. Есть православные, а есть православнутые. Последние, увы, задают тон в АО РПЦ.
 

технический-переводчик
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Есть православные, а есть православнутые. Последние, увы, задают тон в АО РПЦ.


Идеальный пример правильного религиозного поведения это иудаизм. В политику не лезут, тихо-мирно собираются в специальных помещениях, на улице ни к кому с Торами не пристают и баранов не режут на глазах у шокированных обитателей спальных районов. Даже мицва-мобили у них только для своих.

А то в последнее время повелось на Руси: если ты гей, то надо переться на Дворцовую площадь и устраивать там пикет в День ВДВ, если ты кришнаит, то надо в публичных местах ходить в странных нарядах и бозлать «Харя Кришны» и т. п. :)))

Если бы православные вели себя пристойно, как евреи, то лично у меня бы никогда к ним претензий не было.
 

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com