Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 38

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Alexn
(Гость)
Ну да, какая им Луна. Одно дело гамбургеры стряпать, да джинсы шить, а другое дело на Луну летать.
 

Лиана 239
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 3 Октября, 2022 ( 22:13:09 )
Ну да, какая им Луна. Одно дело гамбургеры стряпать, да джинсы шить, а другое дело на Луну летать.


Нет, ну серьёзно. Они зачем умные головы-то скупают по всему миру? Птмчт своих нет.
 

Лиана 240
(Гость)
Ещё немного слов. Простите, накипело.
Вот ни фига, простите, не пойму: с 24 февраля 2022 артисты и недоартисты начали сбегать из России, ГОВОРЯ ПЛОХО О СТРАНЕ, О ЛЮДЯХ, ну, б, что ж вы ЖРАЛИ-ТО С РУК РОССИЙСКОГО НАРОДА, распевая свои тупые песенки и пр.???!!!
Значит, они жили за счёт народа (люди-то на концерт/спектакль и пр. приходили, внимание, время и деньги свои тратили на таких), ели, до кера зарабатывали, а как помаячила "перспектива" (сомнительная очень, кстати, такая перспективочка-то, а главное - надолго ли?) перебраться туда, сразу продались! Какая-то гре _ баная магия у западников есть - покупать людей. Но это определённая такая категория людей, видимо.

РОССИЯНЕ,
ИНОСТРАНЦЫ,
ПРОСТОЙ, ТАК СКАЗАТЬ, НАРОД
И ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ В РОССИИ ДЕНЬГИ ИЛИ КОГДА-ТО ЗАРАБАТЫВАВШИЕ,
УЕЗЖАЯ,
УЛЕТАЯ ИЗ РОССИИ,
НЕ С _ РИТЕ,
ПОЖАЛУЙСТА,
ТАМ, ГДЕ ВЫ ЖИЛИ,
ЕЛИ,
ПИЛИ,
ДЕТЕЙ РОЖАЛИ!!!
И ПОМНИТЕ:
ПРЕДАТЕЛЕЙ НИКТО НЕ ЛЮБИТ И НЕ УВАЖАЕТ.
И ТАМ - ТОЖЕ.
 

Лиана 241
(Гость)
Я именно про тех, кто с _ рет. Могли бы просто уехать/улететь, а не оскорблять страну и людей. Всё равно вернутся, вот увидите. Но должны будут извиниться. Публично нас _ р _али, значит, и извинения должны быть публичными.
 

Лиана 242
(Гость)
У меня нет цели кого-то обидеть или оскорбить.
Я просто высказываю своё мнение.

Что насчёт мужчин, которые бегут от мобилизации...
Я, как девушка, как женщина, не стала бы рассматривать такого в качестве мужа.

А будь у меня нынешний опыт
(всё-таки, сейчас я повзрослела, так ещё глаза больше открылись на всё и на всех, как в бытовом, так и в глобальном смысле, и есть реальные переживания за страну)
5 лет назад (и тогда ещё у меня не было ребёнка), то я предполагаю, что я могла бы отправиться, например, волонтёром, как-то помогать, хоть мед. образования у меня нет.
Дух, вообщем-то, крепкий, имеется смелость, есть чёткое понимание с детства, что есть добро и что есть зло, не боюсь большого количества людей, но есть боязнь физической боли из-за низкого болевого порога, который быстро приводит к потемнению в глазах итд, и надо быстро принять горизонтальное положение - и вот эта часть, она именно женская во мне, я чувствую себя слабой в такие моменты, и мне это очень не нравится, птмчт во мне живёт какой-то герой, борец за справедливость, который до сих пор не самореализовался полностью, даже то, что я сюда прилетела - это именно та часть во мне, я представляла, что буду водить туристов, заниматься интересной работой, буду зарабатывать, домой приезжать, детям бедным помогать
(как конкретно я представляла себе работу в туризме? 1-2 недели небольшая группа из русскоговорящих, потом - испаноговорящих, англоговорящих, - тогда бы специально подтянула англ., а сейчас я его успешно забыла и мне норм. Это мой внутренний протест и считаю своим долгом иметь его),
а туристов водить только в безопасные и красивые места, а муж будет мне помогать, то есть мы вместе и каждый делает свою работу в группе, - об этом мы говорили с глазу на глаз много раз.
И что в итоге? Где семья? Где работа? Да, конечно же, я благодарю Бога за ребёнка! А то, как проходила моя беременность и то, что мне сделали кесарево - так таким способом можно ещё двоих, но не с таким опытом, который я пережила, когда ребёнок родился, - я про неадекватное поведение мужа и некоторых его родственников.
Перу и туризм - звучит слишком реально, не так ли?
Так вот, милая девушка или женщина, если ты, Вы ведёте переписку в соц. сетях (а это нормально в современном мире), он Вас сам нашёл, написал, вы общаетесь, вы, вроде как, нравитесь друг другу, он Вас зовёт к себе, на Ваш вопрос: "Кем Вы будете работать? Что делать в Перу?", он Вам отвечает: "Работа в туризме, свой бизнес есть или открою/откроем, ты, главное, быстрее приезжай", - советую Вам конкретно спросить (хотя это тоже может не обезопасить, но хоть прояснит ситуацию), дабы не нарваться на мошенника, на плохого человека:
* Что именно подразумевается под словом "туризм"?
Вы будете вдвоём водить туристов, как сертифицированные гиды? И как получить этот сертификат? Где обучиться? итд.
* Куда водить? Птмчт если на гору Уаскаран, например, то это - высотка, снег, холод, туда должны водить спецы-альпинисты.
* Что именно в работе делать будете Вы и он?
* А если болтовня про бизнес. Какой бизнес? Название? Пусть этикетку с "руком" (рук - это транскрипция с испан, своего рода Инн местный) вышлет.
У них "бизнесмен" и "бизнесвуман" каждый второй/вторая. Ничего не имею против труда человеческого, а наоборот, уважаю и могу похвалить конкретно их, что они работают, как могут, лишь бы было честно. Просто слово "бизнес" россияне и перуанцы понимают по-разному.
* Следует хорошо изучить тему (вот только где её изучить-то хорошо, если только искать на форумах) гребаного мачизма в Перу. И как понять, что именно этот человек - гребаный мачист, то бишь долб-б со всеми причитающимися.
* Ну вопросы о его детстве, семье, отношениях в семье итд - это само собой.
* Деньги на обратный билет - однозначно иметь. Долго держать, ни в коем случае, не тратить. И чтоб никто не знал. (У меня, я уже писала, деньги были на обратный, но ничего из того, что начнётся потом, кгд ребёнок родится, не было, поэтому по прошествии времени я начала тратить и запас тоже на покупки для дома, для нас.)
* На самом деле, тем для изучения полно: менталитет, образ жизни, образование детей, история, политика, влияние прозападных "ценностей", анализ возможного будущего Перу итд.

Я думаю, что меня так Бог ведёт. Тот мне написал как раз в тот момент, когда я узнала, что у меня киста размером с грейпфрут и я сказала себе, что надо что-то менять (а увидел он меня в инсте год назад на тот момент). У меня были предчувствия изменений в моей жизни. У меня была нервная работа, было не до личной жизни, а потом и вовсе настал момент, когда я не могла нормально работать: ничего не болит, но был один неприятный симптом, я пошла ко врачам, проверила весь свой организм (даже на трубку с камерой в желудок решилась итд), а мне почти все врачи одно и тоже заявляли (я даже до главврача дошла): "У Вас работа нервная и не замужем". Я продолжила искать причину, слушая себя, и правильно сделала: записалась ещё к паре врачей и вот последний был уролог, он делал узи и говорит мне: "У Вас киста размером в 11см, очень тонкая, надо срочно оперировать, иначе разорвётся в любой момент ". Мои уши только услышали это и перед глазами сразу мушки появились, во рту сухость, я быстро прилегла, врач предложил мне прилечь в другой комнате (тк имеются и другие пациенты), я там полежала, подумала, было очень грустно и боязно.
Я ещё в то время занималась очень активно спортом (не профессионально), не зная о существовании кисты, а там и бег, и прыжки итд, так что, только Бог меня уберёг.
Потом он меня ждал, когда операцию мне делали, мы переписывались - ощущение такой светлой романтики было...
Я благодарна врачу, оперировавшему меня и анестезиологу!
Потом пришла, купила фруктов, поблагодарила тех, кто помог мне.
А когда уже прилетела, то часто начала видеть сердечки всякие: то в небе из облаков, то разрежешь фрукт, а там прям явное сердечко видно, животные ко мне шли, один раз даже стрекоза на руку села (у меня в качестве доказательств всех этих слов - фотографии, а также мой свёкр, например, сказал мне: "Перу тебя любит"), бабочки всякие садились на меня, при беременности тоже это продолжалось.
Даже намёка не было на что-то плохое, разве только я думала по теме "будущей" работы в туризме (мол, тогда чуть потом), о том, как в гости прилететь, а как ребёнок родится - всё, начнётся пздц.
Может, это такая расплата за физически спокойную беременность и кесарево, не знаю. А может, как урок: не верить. Птмчт я до сих пор, пока ребёнок не родился (тут имеется ввиду поведение тех),в облаках, несколько, летала. То есть доброй была. (Но с характером.)
Есть те, кто бежит из России, а я хочу домой, с сыном.
Ладно. Не надо мне больше "растилать" такую "простынь".
Надеюсь, эта инфа из будней пеРусианской-на-данный-момент-домохозяйки, кому-то поможет.
 

Лиана 243
(Гость)
А ещё мне интересно, как вы тут все живёте? Вопрос, касаемый мотивации, бодрости духа и пдбн.
Птмчт я, лично, держусь только на делах детских и своих мечтах-планах, мол, настанет день, когда, ну вы поняли.
Хотите перестать летать в облаках? Вам в Перу!
Хотите растерять излишний (а то и вовсе) романтизм? Вам в Перу!
Хотите быстрее повзрослеть? Вам в Перу!
Список можно продолжать...
 

Лиана 244
(Гость)
Ну и как бы подвести итог.
Я переживаю за Россию, я молюсь!
Сволочи хотели и хотят территорию России!
Пусть Боженька бережёт её от плохого и от плохих! Аминь.
Перу я тоже желаю хорошего!
Пусть найдёт свой путь!
 

Лиана 245
(Гость)
Форум не оставляю, время от времени буду заходить, может, что-то писать, отвечать, но по "мелочи" постоянно писать не буду уж.
Если будет что-то опасное, не дай Бог, напишу сюда.
Доброго всем времени суток!
 

Лиана 246
(Гость)
Привет!
Вчера, 12 октября, примерно в 9 утра у меня исчезли все чаты и все сообщения в Ватсапе, остались только 2 группы, в которых я состою и там тоже не было сообщений!
Я нажала на иконку ватсапа, чтобы войти внутрь (ватсапа) и быстро вышли слова: "Инициализация системы", вошла в ватсап, а там нет ничего! Я была в шоке! Я была в гневе весь день! У меня там были близкие к сердцу сообщения, аудио итд, переписка за 2 года, как появился этот тлф!
То, что ватсап является не безопасным с точки зрения конфиденциальности - это я и так понимаю, и слышала, читала. Вообщем, я не знаю, что это было и кто это сделал (козлы!), но у меня есть предположения. Я почти каждый день меняю заставку на ватсапе и там информация на исп. языке (чтобы знали правду) о новостях, касаемо всей этой ситуации, о которой много лжи.
Ещё в марте, когда началась эта лживая за _ падная про _ паганда, у меня внутри ватсапа вдруг началось резервное копирование (резко вылез кружочек-таймер с этими словами в течении 2 секунд), причём резервное копирование я никогда не делаю. У меня внутри ватсапа стоят слова напротив слов "резервное копирование", гугл диск - никогда. Сбоев тоже никогда не было. (А все права для ватсапа на всяк случ закрыты, а когда надо посмотреть фото или прослушать аудио/записать - открываю и снова закрываю, и так каждый раз. Не думаю, что это что-то меняет, но хоть что-то.)
Большой, жирнющий дизлайк, как самый большой и жирнющий гамбургер!
Говорят, что Телеграм безопаснее, но им пользуются пока не все...
Это произошедшее для меня, как минимум, странно. Поэтому на всякий случай написала.
 

Лиана 247
(Гость)
Я давно хотела поковыряться в ватсапе, что-то на память оставить, что-то удалить, но времени не было во всём этом сидеть и желания тоже, у меня там в переписках огромное количество жалоб на его поведение, что не хотелось снова видеть это, но какие-то другие сообщения, аудио и др. я оставила бы...
Я искала инфу в Инете, но я так понимаю, что восстановить сообщения, аудио итд невозможно, если не было внутри ватсапа установлено тобой указание на резервное копирование.
Это у меня такой вопрос-утверждение.
 

Лиана 248
(Гость)
Мне, конечно, так не спокойно на душе, у меня одни переживания сменились другими, даже не сменились, а удвоились. Мне бы поговорить с кем-то с глазу на глаз, с тем, кому не ... не наплевать, мягко говоря. Я сейчас про эту глобальную тему. Несколько перуанцев мне сказали: "Не переживай, всё будет хорошо". Перевожу: "Нам по..., нас это не касается. Это ваши проблемы грингомира." Ну, может, и не так резко, но суть. Мне тАк хочется кого-то сердечного рядом, кого-то очень умного и очень хорошего, того, кто понимает, знает, что происходит... Неважно, мужчина или женщина, стар или млад, кого-то глубокого, душевного, знающего... Просто поговорить...
Мой опыт здесь сделал меня сильнее (жизнь с агрессором, неадекватом, с человеком со множеством лиц, и он был здесь такой не один).
Я бы сказала, что сила, которая во мне всегда была
(и которую необходимо было просто время от времени в зависимости от ситуации "демонстрировать", то здесь она просто обязана быть снаружи, её надо постоянно демонстрировать - уже без кавычек, особенно, с этим, то есть я не могу находиться в гармонии, спокойствии, постоянно с ним надо держать оборону), -
она просто вышла наружу. И вот когда я сильная, строгая, то и этот (и ещё там некоторые) как бы чуть слабеет. Но тут, скорее, дело в другом - в его двойной или какой там жизни, когда он выходит из дома, поэтому его настроение нестабильное зависит от многих факторов извне, от того, с кем он сегодня поговорит, познакомится, что поест... Абсурд, да?
Я понимаю, что сейчас я должна быть ещё сильнее.
Я не могу не читать новости (я не смотрю местное тв по объективным причинам. Новости читаю официальные из достоверного источника), каждую новость пропускаю через себя, нервничаю, гневаюсь, ненавижу, потом успокаиваюсь и всё заново (примерно так это происходит), а всё потому, что всё в себе, нет рядом того, с кем можно было бы обсудить это и очень всё досконально, так много всего есть что сказать, я эту тему очень хорошо знаю. И не только самой выговориться, но и послушать. Я люблю диалог. Не могу жить "маленьким" миром: вода, булочка есть, ну и ладно. Я всю свою жизнь имела глобальный взгляд на мир, при этом умея концентрироваться на узком, я ещё была бы рада, если б у меня работа была (хотя бы через телефон), а так я просто сижу дома (с ребёнком и тоже есть работа домашняя), оказавшись в ловушке (это я про его поведение и ясное понимание сейчас настоящих его целей в отношении меня тогда, и сейчас он просто не хочет потерять сына-грингито, как он называет), с таким же успехом я могла бы посидеть дома у себя (пока ребёнок маленький), и то было бы спокойно, ребёнок бы с рождения рос в нормальной обстановке.
Ни за что никогда бы сюда не прилетела, если б знала, какой этот человек на самом деле, да и страна такая небезопасная, но сына люблю.
Вообщем, я должна выбраться из ситуации, в которой оказалась. Меня пугает наше будущее с сыном здесь (во всех смыслах).
И на мир я сейчас смотрю исключительно с политической точки зрения. И на эту страну в том числе.
 

на всю голову
(Участник форума)
Лиана, попробуйте перестать читать/ слушать/ смотреть какие-либо политическик новости. Устройте себе инфо детокс. У вас и так ситуация в жизни нервная/ напряжённая, а вы ещё новостями себе нервы расшатывание. Попробуйте сконцентрироваться на себе и ребенке это важно, а политические сральни были есть и будут. Не стоит вам на этом заострять свое внимание.
 

Лиана 249
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 14 Октября, 2022 ( 06:13:49 )
Лиана, попробуйте перестать читать/ слушать/ смотреть какие-либо политическик новости. Устройте себе инфо детокс. У вас и так ситуация в жизни нервная/ напряжённая, а вы ещё новостями себе нервы расшатывание. Попробуйте сконцентрироваться на себе и ребенке это важно, а политические сральни были есть и будут. Не стоит вам на этом заострять свое внимание.


Здравствуйте, На всю голову!
Спасибо большое!
Да, конечно, такая мысль в голове бродила. Но я, наоборот, нервничаю, если не загляну хотя бы раз в час в новости (я читаю в Га зе та. ру, там всё упорядоченно и в режиме онлайн). Но вот некоторые новости (большинство, по сути) я не могу воспринимать спокойно (я внутри нервничаю).
Я иногда ночью отвожу время на молитва-медитацию, как я это назвала сама для себя. Физич. упражнения делаем с сыном днём (больше похоже на кардио): ему - зарядка, спорт, мне - как антистресс-эффект, но этого недостаточно. Меня переполняют эмоции, с ума уж не схожу, но мне не с кем здесь сидеть и обсуждать это, а так хочется, это прям необходимо. Я внутри себя всё это пережевываю. Тот живёт своей жизнью, делает, что хочет, а я реально в ловушке сижу, если б я ещё работала, у меня был бы заработок, своя финансовая независимость, то хоть с сыном могла бы ездить несколько раз в неделю куда-то на экскурсии, зоопарк, может, какой есть здесь итд. Ещё полгода очень холодно.
Мало того, что у меня до этого было (оно и не ушло. Не знаешь, когда рва _ нет), так ещё и за страну стресс, а уж про солдат, если говорить... Я в слезах засыпала.
Я понимаю, что надо быть сильной. Тут у меня без вариантов: либо пустить на самотёк, то бишь, проиграть (т. е. ничего хорошего из этого не выйдет), или вперёд, действовать! Вот как можешь! (Вот только куда действовать?)
Испытала всю гамму чувств и эмоций по этой теме глобальной, от слёз до гнева, и сейчас говорю себе: "Ты ж россиянка. Ты чё? (" Чё" в моём лексиконе нет, но тут прям надо так). Смотри, эти над тобой издевались, а ты выстояла.
(ОДНА ТЫ БЫЛА! ОДНА! ЕГО РОДНЯ ВСЁ ВИДЕЛА И СЛЫШАЛА ЗА ВСЕМИ СТЕНКАМИ И НИКТО НИ РАЗУ ЗА ТЕБЯ НЕ ЗАСТУПИЛСЯ, КОГДА ОН ЗАХОДИЛ!!! Был один раз, когда свёкр заступился через время. Я писала об этом, а его мать и сестра сидели, не сказав ни слова, причём они обе физич. сильные, и сестра могла бы оттащить его запросто, она выше его, крупнее. Я скажу честно, как называется их уровень: быдло. Но не про свёкра это.)
А Россия? Против неё сколько? А что пережили ветераны ВОВ?.. Так что, вперёд!"
Для поднятия боевого духа - каждый день в обязательном порядке неофициальный" второй "гимн России (вслед за первым) -" Вперёд, Россия! " Газманова. Следом другие адекватные песни, в тч из мультфильма" Маша и медведь". А гимн поём около года почти каждый день.
Я, если честно, разочарована в Перу и в перуанцах. Так я скажу. Особенно, за последние полгода. Но это если в целом. Обобщив. Это грустно, с одной стороны, а с другой - это придаёт мне каких-то, возможно, иллюзорных, но сил. Вот только надолго ли?..
Хоть каким себе психологом не будь (у меня психол. образования нет, это врождённое и опыт), а человек - существо социальное. Ему нужно разговаривать. Хотя бы иногда.) И желательно, с умным и душевным одновременно человеком. Держать всё в себе - это круто, но это не всегда полезно и не всегда надо. Я сама себе всегда была другом, психологом, а тут, как сапожник без сапог...
 

Лиана 250
(Гость)
Сегодня этот paya_so сыну говорит: "Это (чего-то там, я не расслышила) для твоей другой матери." Я в ответ: "Ты что такое говоришь моему сыну???!!!"
Я не записала это на диктофон (не взяла), птмчт думала, что он хоть немного, да успокоился!
Простите, но я продолжу сюда писать, ладно?..
 

Ан
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Лиана 250 @ 16 Октября, 2022 ( 09:25:10 )
Сегодня этот paya_so сыну говорит: "Это (чего-то там, я не расслышила) для твоей другой матери." Я в ответ: "Ты что такое говоришь моему сыну???!!!"


Лиана а у вас вообще теперь, спустя несколько лет, есть идеи - почему ваш муж с вами познакомился и вообще заварил всю эту кашу, если он вас не любит?
В чем был смысл ему все это начинать и столько лет притворяться?

Вы же вроде не дочь миллионеров, денег с вас за счёт брака не взять.
Если вы считаете он вас не любит (и видимо так и есть) - зачем ему это надо, да ещё что так долго это все тянется? Он же сам видимо несчастлив от этого всего
 

на всю голову
(Участник форума)
Ан, Ан, столько времени на этом форуме третись а главного так и не поняли. Для простого перучо епнуть, в прямом смысле слова, белую это как в лотерею выиграть. А уж белая жена с дитем это показатель высокого социального статуса, принадлежность к элитам. Раньше, в доинтернетную эпоху белой женой могли похвастаться только высшие слои общества(этих белых жён в этой пере было напересчет и их ещё щенками разбирали), а сейчас в век интернет знакомств склеить дуреху из постсовка ничего не стоит. Она, эта дуреха, ещё сама к нему за океан припрется и на свое бабло гнездо семейное вить начнет. И терпит он ее по той же причине белая жена=видимость высокого соц положения.

Исправлено автором: 17 Октября, 2022 ( 05:33:22 )
 

Лиана 251
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ан @ 16 Октября, 2022 ( 23:14:11 )

Лиана а у вас вообще теперь, спустя несколько лет, есть идеи - почему ваш муж с вами познакомился и вообще заварил всю эту кашу, если он вас не любит?
В чем был смысл ему все это начинать и столько лет притворяться?

Вы же вроде не дочь миллионеров, денег с вас за счёт брака не взять.
Если вы считаете он вас не любит (и видимо так и есть) - зачем ему это надо, да ещё что так долго это все тянется? Он же сам видимо несчастлив от этого всего


Здравствуйте, Ан!
Мне хотелось бы ответить Вам: "А вот это вот интересный вопрос!".)) Но не могу. Птмчт я именно на эти вопросы сама себе ответила уже давно (2021 - год полного осознания происходящего, там он будет уже мерзким голосом сам все свои секреты выдавать) - это после тщательного анализа его (их) поведения, и я уже причину писала, что он не хочет отдавать ребёнка, и не столько из-за любви, сколько из чувства собственности и боязни проиграть, а также" белый" ребёнок - это статус выше, он так и говорил брезгливо: "Все дети с чёрной кожей, с такими носами и глазами, а мой (и подробности)", "Вырастишь - купишь мне красную машину" итд. У него в планах потребл, потребительское отношение в будущем к сыну. Это надо знать конкретно этого человека, а также историю его жизни. Знать психологию конкретной личности. Он перестал притворяться, как ребёнок родился. Он не столько притворщик, сколько он такой - лицемер, многоликий, подстраивается временно под человека, поддакивает, строит умного, мимикрирует, может болтать о том, чего не знает, с кем-то "профессор", с кем-то "ученик", якобы желающий стремится к чему-то высокому, изобразить сердечного человека ничего ему не стоит, если говорит с женщиной, например, вообщем, там полно всего. После его слов в 2021 "Я просто умею разговаривать с женщинами" меня как водой холодной окатит, и у меня сразу в голове сложится весь пазл.
У меня свёкр в такую же ловушку попал, о чём я напрямую ему чуть более года назад это сказала, и я его в открытую спросила, что же он нашёл в такой женщине, которая его не ценит, не уважает, грязными словами орёт и это всё ни за что! Из-за детей он застрял. Боялся их потерять. Вот и я также. То же, что свекровь делает со свекром, это же самое делает и этот по отношению ко мне. Свекровь - тиранша с псих. проблемами, свёкр - адекватный человек. Тиран всегда ищет жертву. У них история повторяется. Но три первых брата (старшие дети) - они как мужья и отцы лучше (хотя у одного из братьев есть на стороне две дочери от других женщин), чем свекровь как жена и мать, и этот - как муж и отец. А сестра его не замужем и детей нет, но я уже поняла про неё и это, она в 2020 мне скажет: "Я не как ты. У меня будет двое (детей), я их оставлю и уйду." И вот думается мне: той тиранше тоже попадётся какой-нибудь человек по типу моего свёкра... Не дай Бог. (Я что-то слышала такое, что типо один парень был хороший и он сбежал. Этот мне сказал).
Я анализировала жизнь свекрови (то, что говорила она сама про своё детство итд, то, что говорили про неё другие; то, что я видела сама), жизнь этих её взрослых детей, включая жизнь этого, - у них есть схожая сюжетная линия, направленность на какое-то внутреннее саморазрушение, так скажем, - это связано с их агрессией. Но при этом они тоже как-то хотят улучшить свою жизнь. Просто жили бы они своей жизнью как-нибудь без меня, они же видели, что я из другого теста. Хоть кто-нибудь мог же мне сказать: "Узнай его, нас хорошо."?!?!
Это всё я имею право писать (не называя имён), птмчт это очень глубоко затронуло мою жизнь (и это было сделано без моего желания, мне откровенно врали) и жизнь моего сына.
Я, конечно, снова повторила многое...
Кратко: я не первая, кого он так обманывает. И тем же методом. Просто со мной получилось длиннее. Ребёнок родился. Он так и поступает: очаровывает своей мнимой добротой, потом перестаёт общаться, потом может быть, снова начинает - это я так поняла по доказательствам, которые мне попадались. И там разные девушки, женщины. Сейчас у меня есть ощущение, что, возможно (он и сам это сказал в этом году), у него есть ещё ребёнок на стороне, птмчт попадаются некоторые доказательства!..
Вообщем, ОН - ТРАВМИРОВАННЫЙ РЕБЁНОК, КОТОРЫЙ НЕ ПОЛУЧИЛ ЗАБОТЫ И ЛАСКИ ОТ СВОЕЙ МАТЕРИ, ПОЭТОМУ ОН ИЩЕТ ТАКИМ СПОСОБОМ ЛЮБОВЬ У ЛЮДЕЙ. У ЖЕНЩИН. ЕМУ НУЖНА ПУБЛИКА. А НЕ СЕМЬЯ. Такая же травмированная и свекровь, которая не получила любви своей матери (она и другие мне сказали, что её мать умерла, когда ей было 5 лет, но там запутанная история, никто не знает правды. У меня есть предположения, но я не буду это писать, птмчт, возможно, ошибаюсь), а отец её любил (он её звал всегда, а та орала только - это уже я сама видела), но он был гулящий, как мне рассказывали, а также любил кричать. И вот она тоже всегда была монстром. Умеет на нужные нотки надавить, манипулятор, очень лживая и пр, не хочу уже снова про неё говорить, неприятно всё это вспоминать, но это всё ещё внутри меня, и вот я вижу, что этот такой же. Это монстры.
КАК НАЗЫВАЕТСЯ МОЯ СИТУАЦИЯ?
В ПЛЕНУ У ПАУКА. Чёрного паука. То, что я назвала это пленом - оно так и есть. Просто чёткое осознание пришло не сразу: ребёнок родился, тот сразу начал плохо себя вести (а он такой и есть), в первый же день ушёл жить в другую комнату, на 2 этаж, а я недоумевала в первое время, говорила ему, что жить надо вместе в одной комнате (там было достаточно места, 2 комнаты у нас). И будет только заходить и орать. Потом прощения просить. Потом по новой. А у меня на руках ребёнок (любимый ребёнок. Я его полюбила сразу, сразу приложила к груди и так мы вместе оставались), которого если положить на постель, просыпается сразу и начинает очень громко плакать. Это тоже отдельная тема. Я его везде с собой брала.
Почему того пауком называю (про себя, естессно)? Птмчт, во-1, его слова - это как "паучья нить", он вовлекает тебя в свою сеть. А когда ты попадёшь, он будет периодически жалить, душить - здесь имеется ввиду психологически и морально давить, а физически тоже было, но как бы в шутку, что мне, конечно, не нравилось и он в ответ тоже получал. В шутку. Будет издеваться, искать твои больные точки (я думаю, что он их так и не нашёл, несмотря на мою коммуникабельность), беспредельщик, вообщем.
А во-2 (это по поводу паука), меня в том кампо черные пауки просто одолели! Они мне встречались дома (я именно про дом говорю, а не на улице) каждые 30 минут! Это тоже какой-то ужас был. Дом старый, страшноватый, но у нас в комнате мы улучшили, почистили, а плитку небольшую я купила, как он мне сказал (мы купили в гипермаркете 2 раза плитку по моей карте, а он какую-то часть обменял потом, сказал, но не знаю, наверное, наврал). Сам дом по ощущениям энергетически несколько тяжёлый. Я не знаю зачем мы туда поехали, там начался весь *. Но сейчас ответственно заявляю: туда мы поехали, птмчт он хотел избежать ответственности по уходу за ребёнком, у него там дружки-гулянки, работать не надо было, чтобы за квартплату платить, воды там (горная ледяная) больше и ещё по своим каким-то причинам. Не поехали туда бы, не было бы того ужаса, но и здесь он бы тоже был, птмчт весь ужас - это он сам. В нём будто сидит демон и периодически (да каждый день, чего уж там, просто настроение у него бывает разное) вырывается наружу.
Хотя, не поедь мы туда, я бы не узнала эту семейку получше "так быстро"...
 

Лиана 252
(Гость)
Не дописала кое-что. )
Но вот сейчас увидела пост от На всю голову о том, что хотела ещё сказать. Да, На всю голову, так оно и есть.
Ан, просто белая женщина - это уже что-то нечто ценное, но это не значит, что тебя будут ценить.
К слову, я никогда не говорила слов "белая/ый" или "чёрная/ый" в отношении людей, но здесь именно так говорят
(А НА НАС НАДО СМОТРЕТЬ ИХ ГЛАЗАМИ, А НЕ НАШИМИ!!! ПОНИМАЕТЕ, ЖЕНЩИНЫ??? А ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ НА НАС ИХ ГЛАЗАМИ, ТО ЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОН/ОНИ К ТЕБЕ ОТНОСЯТСЯ - ЭТО НАДО ПОЖИТЬ ЗДЕСЬ. КОМУ-ТО...),
а слово "гринга" меня вообще выбешивает! (Не буду сейчас "стелить простынь" по этой теме).

Я стараюсь быть объективной здесь, а не эмоционировать слишком, птмчт то, что он творил - это абсолютнейший гнев к нему и ещё к некоторым!!!!!
Вообщем, НЕТ ХОРОШЕЙ ИЛИ ПЛОХОЙ СТРАНЫ/НАЦИИ/НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИТД, А ЕСТЬ ХОРОШИЙ ИЛИ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК. И ЕСТЬ ПОНЯТИЕ МЕНТАЛИТЕТ.
Как бы мне не хотелось всех под одну гребёнку причесать из-за этого клоуна, всё же, мне как-то стыдно причислить всех в одну категорию, что касаемо моральных качеств, поэтому просто повторю:
ЖЕНЩИНЫ, БУДЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТОРОЖНЫ.
Ещё было бы хорошо, если б больше женщин делились своими историями. Анонимно. Подробнее. Ну, может, не столь подробно, как я (мне просто надо это сейчас, я так чувствую себя хоть в какой-то безопасности, мол, не одна здесь), но всё же...
 

Лиана 253
(Гость)
ЧТОБЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ УЗНАТЬ,
КАКИМИ ОНИ ВИДЯТ НАС,
НАДО ЗНАТЬ ИХ (но не обязательно сюда или куда-то в похожее место ехать, чтобы это понять, кто-то и без опыта знает, что это совершенно другой мир, другой взгляд) И ПОСМОТРЕТЬ НА НАС ИХ ГЛАЗАМИ.
А МЫ СМОТРИМ, В ОСНОВНОМ, НАШИМИ ГЛАЗАМИ НА НАС САМИХ, А У НАС С НИМИ МИРОВОЗЗРЕНИЕ АБСОЛЮТНО РАЗНОЕ!
 

Лиана 254
(Гость)
Любит ли он меня? А любил ли вообще?
Я считаю, что нет. Или знаю, что нет. (Это я теперь многое понимаю, птмчт хорошо знаю его и его проблемы - это уходит в глубь его психики, отсюда и такое отношение к женщинам, вообще ко всем людям).
По этим двум вопросам ответ "нет".
Просто каким-то образом мой инстаграм в 2016 попался ему на глаза, он проставил лайки на моих немногочисленных фото с путешествия, а через год, в 2017, написал. Это я сейчас знаю, что всякие любовные переписки и тд по похожей схеме он делал и делает с другими. И с перуанками, и с другими иностранками. Очень часто говорит про какую-то подругу-француженку
(и всё как-то расплывчато, а мне мерзко от него это слышать, птмчт, во-1, какая ещё подруга, так ещё француженка? Смешно. Клоун, который ищет любого внимания, который не умеет дружить, а вся дружба - это попойки, еда, ещё кое-что, болтовня о пустом, просто воздух потеребить любит и чтобы подумали, что он нечто серьёзное из себя представляет - так говорю, птмчт ему на людей плевать, он лишь хочет производить впечатление. Он про свой народ-то с пренебрежением всегда говорит: "индейцы", "грязные", а сам и есть такой - грязный: душа порчаная, язык, как прсттка с разными флиртует и не только. Тьфу!),
которая якобы ему подарила собаку, а потом и не она подарила, оказывается, не помнит, где наврал. Собака, которую он оставил в том доме в кампо, птмчт она выросла в большую. Сейчас её уже нет. Он с животными также: поиграет в любовь - бросает. А мою собаку, девочку-голдена, привезти к нам не хочет, птмчт много забот для него, она активная, а другая собака - лабрадор-ретривер, мальчик, умер по его вине, птмчт он не хотел, чтобы я провакцинировала своих собак на свои деньги, птмчт мои деньги могли понадобиться. А в 2019, когда ребёнок родится, я вообще услышу: "ХА-ХА! Я УКРАЛ У ТЕБЯ СОБАК, ТЕПЕРЬ ОНИ ЛЮБЯТ ТОЛЬКО МЕНЯ!". ФУ! МРАЗЬ! Мне так больно будет от услышанного (нет, собаки меня любили, даже та агрессивная, похожая на него, полюбила). Я собачек постоянно на руках носила, любила их очень и они меня, и сами любящие выросли, у меня пёс, который умер, очень добрый, защитник, верный пёс, хороший был... Первая в жизни моя собака. Обе две собаки: мальчик и девочка.
Продолжу... В ватсапе увидела женщину старше его, у которой номер амер-кий, у неё уже внуки, а он с ней флиртует, ему 29, ещё там много разных девушек с перепиской "люблю тебя/а помнишь я хотел кольцо тебе подарить?/когда увидимся?" и пр, что-то я успела сфотографировать: я уже писала о том, что он пьяный дал тлф ребёнку, а сын подошёл ко мне и говорит, чтобы я мультик переключила, я быстро зашла в ватсап и меня прям в дрожь бросило от такого количества любовных сообщений к разным девушкам, да хоть к одной - это уже удар, но в этом году я уже готова была к такому, а вот когда сыну 3 месяца было и я увидела это (в его др. телефоне с др. симкой) - вот это было шоком, я читала, у меня руки тряслись от увиденного и понимания, что он мне не верен. Поэтому он и номера-то так часто меняет.
Я НАЗВАЛА БЫ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ И В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН ТАК: ХОЧУ ЗАПЕЧАТЛЕТЬСЯ В ЖИЗНИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ЛЮДИ МЕНЯ ЛЮБИЛИ, ЖЕНЩИНЫ ЛЮБИЛИ, ЧТОБЫ ДУМАЛИ ВСЕ, ЧТО Я - "ХОРОШИЙ". ЛЮБИТЕ МЕНЯ! Я ТАКОЙ "ХОРОШИЙ"! ХОЧУ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ! НО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЧУЖИЕ ЖИЗНИ, ЗА ВЛЮБЛЁННОСТЬ В МЕНЯ Я НЕСТИ НЕ ХОЧУ. И ВООБЩЕ УГЛУБЛЯТЬСЯ В ВАС Я НЕ ХОЧУ. МНЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ ПОВЕРХНОСТНО.
ВОТ ТАК Я БЫ ОПИСАЛА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ С ЛЮДЬМИ, ВКЛЮЧАЯ ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ.

ОН ЖЕ И САМ СКАЖЕТ В 2021:
" Я ПРОСТО УМЕЮ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЖЕНЩИНАМИ".
ВОТ И ВСЁ.
ОН.
ПРОСТО.
ЗАМЕТЬТЕ, ПРОСТО!
УМЕЕТ.
РАЗГОВАРИВАТЬ.
С ЖЕНЩИНАМИ.
ЗДЕСЬ ВАЖНО КАЖДОЕ СЛОВО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И КАК ОН ОТНОСИТСЯ КОНКРЕТНО К ТЕБЕ, ЖЕНЩИНА!

Это сразу всё ставит на свои места. Если б я такое услышала раньше!!!...

Знаете, что противно? Я не смотрю фото, которые были сделаны здесь, птмчт всё это ОДНА СПЛОШНАЯ ФАЛЬШЬ И ИЛЛЮЗИЯ. Я В ТОТ ПЕРИОД ЖИЛА С МЫСЛЯМИ, ЧТО Я НАШЛА ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА (ДО 2019), А ЭТО БЫЛА ПРОСТО ИГРА У НЕГО: "НУ КАК ПОЛУЧИТСЯ У МЕНЯ С НЕЙ, ТАК И ПОЛУЧИТСЯ, МНЕ ПОФИК, ЗАТО ВСЕ В КАМПО ВИДЕЛИ, ЧТО Я БЕЛУЮ ОТХВАТИЛ. И РЕБЁНОК У МЕНЯ БЕЛЕНЬКИЙ. ОНА МНЕ НЕ НУЖНА, А СЫНА Я НЕ ОТДАМ, ПТМЧТ ЭТО МЕНЯ ВЫДЕЛЯЕТ СРЕДИ МОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ, В ОБЩЕСТВЕ."
ЭТОТ МНЕ ТАК И ГОВОРИТ (ПРИ РЕБЁНКЕ):
"ТЫ МНЕ НЕ НУЖНА, МНЕ НУЖЕН РЕБЁНОК. Я ТЕБЯ ВЫКИНУ, ТЫ - МУСОР".
ОБИЖАЮТ ЛИ МЕНЯ ЕГО СЛОВА?
ВО-ПЕРВЫХ, Я ЗНАЮ, КТО Я, Я ЗНАЮ, КАКОЙ Я ЧЕЛОВЕК, Я СЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ, И Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ ВИДЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ ТАКИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ, СЮДА Я ПРИЛЕТЕЛА ЧЕЛОВЕКОМ С ОТКРЫТЫМ, ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ И НЕСКОЛЬКО РОЗОВЫМИ МЕЧТАМИ О ТОМ, ЧТО ЗДЕСЬ Я МОГУ ПОСТРОИТЬ СВОЮ КРЕПКУЮ И ВЕРНУЮ СЕМЬЮ - И ЭТО БЫЛА ВЕЛИЧАЙШАЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ ГЛУПОСТЬ, А Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. НА ЧТО Я ПОВЕЛАСЬ? НА ЕГО "ДОБРУЮ ДУШУ". А ОН ПРОСТО МОШЕН_НИК. ПРОСТО ДРУГОГО ПЛАНА.
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ОН МНЕ ТАК ГОВОРИТ.
ЭТО УХОДИТ КОРНЯМИ В ЕГО ДЕТСТВО. НЕ ДОЛЮБИЛИ. ОН ТАК САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ.
ОН ВИДИТ, ЧТО Я - ЛИЧНОСТЬ. ПОД СЕБЯ ПОДСТРОИТЬ, ТО ЕСТЬ СЛОМАТЬ НЕ СМОГ. ТО ЕСТЬ НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО СДЕЛАЛА СВЕКРОВЬ СО СВЕКРОМ, И ВОТ ЧТОБЫ МНЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ БУДУЩЕЕ, ПОХОЖЕЕ НА ЖИЗНЬ СВЁКРА (ЖЕНА НЕ УВАЖАЕТ, ДЕТИ ТОЖЕ: СЫН НЕ ОБЩАЕТСЯ, ДОЧЬ ОБЩАЕТСЯ, НО РАЗДРАЖАЕТСЯ НА ОТЦА ЧАСТО, ХОТЯ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЕМУ БОЛЬНО ВОСПРИНИМАТЬ). И ЧТОБЫ У СЫНА НЕ ПОВТОРИЛАСЬ СУДЬБА ЭТОГО, НАДО ОТСЮДА УЛЕТАТЬ, НО В МОЁМ СЛУЧАЕ В ОДИНОЧКУ Я НЕ СПРАВЛЮСЬ.
Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО У НЕГО КО МНЕ ЗАВИСТЬ. ОН ВИДИТ, ЧУВСТВУЕТ ВО МНЕ СИЛУ. Я - ЛИДЕР БЕЗ ТИРАНИИ. А ОН ПО НАТУРЕ ТРУС. КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ТИРАНИТЬ, ИЗДЕВАТЬСЯ.
Я не проф. психолог и не психиатр, но ТО, ЧТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ - ЭТО ОЧЕВИДНО, НО НЕ СРАЗУ. Есть люди, которые тоже это мне сказали, но после того, когда я сама пожаловалась на это.
 

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 38

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com