Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 37

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Мимопроходящая
(Гость)
А дома у них какие 'со вкусом' строятся
кирпичкирпичкирпич
трехэтажный недостроенный кирпич
на верх по карте мира смотрят, а стилю так и не научились, давно можно было бы придумать что-то своё
 

Злыдня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Мимопроходящая @ 1 Октября, 2022 ( 00:37:55 )
А дома у них какие 'со вкусом' строятся
кирпичкирпичкирпич
трехэтажный недостроенный кирпич
на верх по карте мира смотрят, а стилю так и не научились, давно можно было бы придумать что-то своё

Уточню: пустотелый кирпич сляпаный в провинции кустарным способом местными "предпринимателями" без технологий и т.д.
Строят эти дома десятилетиями каждый как захочет без архитектуры строителями аля Джамшан и Рамшуд.
Вся Лима застроена этим убожеством, прям кровь из глаз. Хочется плеваться при одном только взгляде.
 

Ан
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Мимопроходящая @ 1 Октября, 2022 ( 00:28:07 )
Да и где жить то надо, чтоб из России в Перу на пмж прилететь-то??


Спросите у авторов комментариев выше :-)
 

Ан
(Гость)
Куда пропала Лиана?
Она жива?
Реально волнительно за нее
Помню тут кто-то из участников общались с ней вне форума, скажите что там с ней?
 

Кэт
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Мимопроходящая @ 30 Сентября, 2022 ( 23:51:39 )


а почему тогда имя западное?
шутка,если что
Россияне, в перу живущие, объединяйтесь и вместе держитесь и не ссорьтесь. Помните - это кому то на руку.


Кэт, потому что кошек люблю. Шутка. Ну как то так повелось,давняя история.. А что касаемо второй части комментария, то абсолютно согласна с тем, что поддерживать друг друга надо, назло тем ссу.....
 

Кэт
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Злыдня @ 1 Октября, 2022 ( 01:56:58 )

Уточню: пустотелый кирпич сляпаный в провинции кустарным способом местными "предпринимателями" без технологий и т.д.
Строят эти дома десятилетиями каждый как захочет без архитектуры строителями аля Джамшан и Рамшуд.
Вся Лима застроена этим убожеством, прям кровь из глаз. Хочется плеваться при одном только взгляде.


это земля индейцев. история такая у них. это генетика. а ещё в перу постоянные толчки, казалось бы, кирпич должен быть толще и он тоже есть, но дороже, поэтому им дешевле купить пустой и не заморачиваться
 

Лиана 228
(Гость)
Здравствуйте! Привет всем!
Нормально, можно сказать (это если сравнить с тем, что было раньше).
Спасибо большое спросившим про меня!

Я, конечно, несколько попутала этот форум с моим личным электронным дневником (у меня его нет, но лучше бы я его создала тогда, хотя бы даже анонимно. Это помогло бы мне не держать всё в себе).
Простите, что вам пришлось прочитать так много моих слов, но и меня прошу понять, птмчт это было сделано просто от безысходности, я уже и не знала, что делать, а надо было всего лишь полицию вызвать и так каждый раз, сколько бы этих вызовов собралось, начиная с 2019!.. А самое главное, это остановило бы его агрессию раньше (глядишь, уже бы дома были!), а я сама защищалась, искала причины, думала, может, это у него такая, своего рода, "послеродовая депрессия" (у меня, кстати, её не было) итд, а это, оказывается, норма в их "семье", а-то и во всём Перу!

Ой, много всего хочется сказать, и переживания тоже прибавились другие - это касается политики.
Я считаю, что опыт жизни, полученный мною здесь (и вообще свой опыт жизни в целом), мне нужно использовать в правильном направлении.
Какое будущее у меня и у моего сына здесь?
Какое будущее у Перу? А есть ли оно вообще? Я про такое будущее, где превалируют правильные моральные ценности, а не эта "радужная" тема и пр. овно.
Я сейчас на всё смотрю с политизированной точки зрения (во мне это и раньше зрело), и мне это очень нравится, возможно, это просто взрослость.
Вообщем, есть идеи, в которых я, как рыба в воде. И всё пережитое дало мне силу и ясность.
Зачем россиянам Перу? Как минимум, надо работать над развитием российско-перуанских отношений, не так ли? Нужно помочь стране третьего мира (найти свой путь, двигаться в правильном направлении). А из этого следует и твоя собственная самореализация.
Делай то, что можешь в своей ситуации, раз уж ты здесь. И аккуратно, учитывая нынешнюю ситуацию.
Важна и семья, и карьера (работа).
Своего рода с такими мыслями я и летела.
Я-то думала, что я такая хитрюшка, отхватила работающего домоседа... А у него, как оказалось потом, есть внутри и в поведении всё то, что я не приемлю!
Ладно, даст Бог, мы вернёмся. А сейчас надо делать то, что надо сделать, чтобы вернуться.
 

Лиана 229
(Гость)
Есть много сообщений, на которые хотелось бы ответить индивидуально, но, думаю, выйдет снова "простынь". Поэтому, вкратце.
Например, хотелось бы адресовать это Кэт: "Вот всё, что Вы написали, мне понятно. Я Вас поддерживаю." Ещё кто-то написал, что хочет отправиться служить.
Пусть Бог Вас бережёт и Вам поможет! Аминь.
Россияне, живущие заграницей, тоже являются патриотами! (Возможно, не все...) Мы должны делать свою "работу" по борьбе с дезинформацией, а также поддерживать друг друга!
 

Лиана 230
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ан @ 1 Октября, 2022 ( 05:26:14 )
Куда пропала Лиана?
Она жива?
Реально волнительно за нее
Помню тут кто-то из участников общались с ней вне форума, скажите что там с ней?


Спасибо большое, Ан!
 

Лиана 231
(Гость)
Спасибо большое, На всю голову, Alexn и Мимопроходящая за то, что спросили, как у меня дела!
Я заходила на форум время от времени...
Пару раз сильно простудилась (голоса не было), что считаю странным за такое короткое время, хоть и холодно очень сейчас!
А недавно бежала лёгким бегом и спотыкнулась, проехавшись ладонями, локтями и коленками по асфальту каменистому, левая ладонь содрана до крови была, правое колено тоже до крови и аж дыру большую на брюках проделало, в глазах начало темнеть, я прилегла аккуратно на асфальт, люди начали собираться, я объяснила всё, мне помогли встать, алкоголь медиц. дали, чтобы я раны обработала, слёзы пошли от боли, она ужасная была, особенно, на колене правом и ладони левой, почти месяц будет, а до сих пор болит и следы имеются, я даже в детстве так не падала, хотя очень активной была!..
Жизнь здесь - какая-то проверка на прочность получилась.
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Лиана 231 @ 3 Октября, 2022 ( 05:38:29 )

Жизнь здесь - какая-то проверка на прочность получилась.

Да здесь каждый день борьба за выживание. Сплошной "последний герой" Для адреналинщиков может и норм, но уж точно не для семейной жизни и тем более детей здесь ростить. Вырастит такой же гомодрил с замашками Наполеона и интеллектом табуретки. Я тут смотрю как племенники мужевы растут и тихо охереваю.

Исправлено автором: 3 Октября, 2022 ( 06:13:14 )
 

на всю голову
(Участник форума)
Немного на тему флуда. Вот в последнее время все чаще задумываюсь а что собственно означает слово патриотизм? Что это за зверь такой и с чем его едят?
 

Лиана 232
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Октября, 2022 ( 06:05:58 )
Да здесь каждый день борьба за выживание. Сплошной "последний герой" Для адреналинщиков может и норм, но уж точно не для семейной жизни и тем более детей здесь ростить. Вырастит такой же гомодрил с замашками Наполеона и интеллектом табуретки. Я тут смотрю как племенники мужевы ростут и тихо охереваю.


)))
Да, для адреналинщиков, кортизольщиков (гормон, вырабатывающийся при стрессе) - самое оно, наверное, можно даже просто на улицу городов с большим туррюкзаком выйти одному...
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Лиана 232 @ 3 Октября, 2022 ( 06:16:20 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Октября, 2022 ( 06:05:58 )
Да здесь каждый день борьба за выживание. Сплошной "последний герой" Для адреналинщиков может и норм, но уж точно не для семейной жизни и тем более детей здесь ростить. Вырастит такой же гомодрил с замашками Наполеона и интеллектом табуретки. Я тут смотрю как племенники мужевы ростут и тихо охереваю.


)))
Да, для адреналинщиков, кортизольщиков (гормон, вырабатывающийся при стрессе) - самое оно, наверное, можно даже просто на улицу городов с большим туррюкзаком выйти одному...

И смартфоном на улице размахивать чтоб уже наверняка )
 

Лиана 233
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Октября, 2022 ( 06:12:35 )
Немного на тему флуда. Вот в последнее время все чаще задумываюсь а что собственно означает слово патриотизм? Что это за зверь такой и с чем его едят?


Ну вот я на своём примере расскажу.
9 мая - Праздник Победы, для меня всегда стоял на первой линии наравне с другими днями, важными для меня. И что означает этот Праздник я хорошо понимаю и его уважаю. Тут прям от сердца идёт.

Песня "Журавли" (стихи: Расул Гамзатов, перевод на русский язык: Наум Гребнев, исполнитель: Марк Бернес, композитор: Ян Френкель) с первых нот пробивает на слёзы, сначала появляется ком в горле. Я понимаю о чём она.

Глядя на фото со времён ВОВ, всматриваясь в эти лица, глаза, там мужчины, женщины, дети, старики!.. - тут только слёзы, ты пропускаешь через себя, ты понимаешь, что это было недавно, там мог быть ты! 27 000 000 человек умерло!!! И там воевали наши прадеды и прабабушки (для кого-то прапрадеды и прапрабабушки уже), деды и бабушки, отцы и матери, мужья и жёны, дети остались без родителей!!! Отсчитаем 10 лет назад, ещё 10, ещё 10 итд до того самого момента Победы - это было всего 77 лет назад! Это было недавно! Воевали разные национальности, входящие в СССР! Вместе это был один народ, были едины против врага, поэтому и победили! Хорошо понимаю и чувствую эту тему. Достаточно хотя бы представить весь этот ужас хотя бы на секунду! А там 4 года!!!
Помню. Горжусь! Говорю.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ РОДИНЫ!!!!!

Тема развала СССР и жизнь постсоветского пространства - это тема детей 90-ых, нас. Эта тема о том, что * прозападники хотели сделать с Россией. Кстати, не только с ней. Что мы и видим. Тема, доходящая до наших дней и отвечающая на все вопросы о том, что происходит сейчас.

Там много всего хочется сказать.
90-ые...
Реклама *овна (сигареты, алкоголь) после развала СССР сгубило здоровье некоторой части молодёжи, а наличие незакрытого (до сих пор) *орно в Инете извратило мозги. Не всем, Слава Богу.

2000-ые и дальше...
Выступление на концертах непоющих "трусов" (девушки и парни в "одежде" прости*уток)...

2010+-...
Так ещё и грёбаная мода на эск*рт-услуги пошла.

Это я вкратце, там много и другого *овнища, помимо вышеперечисленного было и остаётся пока.

К слову, хорошее тоже было. Николай Дроздов, передача "В мире животных ". Мелодию помните? Трогает? Вот. Оно самое. Мелодия иностранная, ну да неважно, музыка детства, добрый дедушка Дроздов - важны именно эти воспоминания!

Проще говоря так: ЕСЛИ ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ ЗА РОССИЮ, ЗНАЧИТ ТЫ - ПАТРИОТ. И за этим словом стоят конкретные действия сейчас. Важно, чтобы каждый делал то, что может.

PS: я - идеалист, что касаемо добра и зла в человеке и в мире. У меня либо белое, либо чёрное. Здесь нет середины. Ты либо хороший человек, либо плохой. Либо на стороне Бога, либо иного. (Я здесь не про религию). Либо белая у тебя душа, либо чёрная. Какая-то конкретная константа в тебе перевешивает и вот это и есть ты, твоя суть. И каждый человек прекрасно знает себя, кто он: добро или зло, а вот чтоб другие не прознали его сути, нехороший человек будет лицемерить: будет думать и желать одного, говорить - другое, делать - третье, а может и напрямую гадить. Такое можно увидеть и в быту, и на мировой арене. Например, конкретно сейчас. До куищи лицемеров, вертятся, как ужи на сковородке, а кожа уже снята, всё видно.
У лицемеров, то бишь плохих людей, каждый в силу своей испорченности под добром понимает что-то своё, а ткж прикрывает свои мерзкие делишки под красивыми словами, лозунгами ("свобода", "демократия" и прочая ложь и лицемерие).
Толерантности ко злу быть не должно. Пропаганда грязных "ценностей" есть зло. Это делается специально. Отсутствие пропаганды грязных "ценностей" равно мир на пути к развитию, а не деградации.
Ещё раз уточню: Я ПРОТИВ ИМЕННО ПРОПАГАНДЫ ГРЯЗНЫХ "ЦЕННОСТЕЙ"!
Если отсутствует реклама сигарет, и при этом есть человек, который покуривает, то это его личное дело, к тому же, он вредит только себе, ну, может, ещё и близким рядом, самое главное, чтобы этот человек не предлагал сигареты детям, а также чтобы он не создавал такую рекламу на тв итд. Тоже самое с алкоголем. Если нет рекламы, нет пропаганды, у человека это в меру, на общество не влияет, то это его личное дело. Но лучше не надо. Или очень в меру. Для дезинфекции рук.

ВЗРОСЛЫХ НЕ ОТУЧИТЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, ВЗРОСЛЫЕ САМИ РЕШАЮТ,
А ВОТ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО СИГАРЕТЫ, АЛКОГОЛЬ И ПР ПОДОБНОЕ - ЭТО ЗЛО!

А КАК ДЕТЕЙ ОБЕЗОПАСИТЬ?

ОТСУТСТВИЕМ ПОДОБНЫХ РЕКЛАМ!

ОТСУТСТВИЕМ ПРОПАГАНДЫ!

ОБЪЯСНЕНИЕМ.

Та же тема с *еями и пр. пдбн.
То, что человек делает у себя в постели - это его дело, главное, чтобы НЕ было пропаганды, и чтобы дети этого НЕ видели!
Эта тема - тема психологии. Тема детства, тема физических, психологических и моральных травм.

ЕСТЬ ТЕМЫ ОДНОЗНАЧНЫЕ, ГДЕ ТОЧНО ДОБРО И ГДЕ ТОЧНО ЗЛО. И НЕТ ТАМ НЕЙТРАЛЬНОГО. ПОПУСТИТЕЛЬСТВО ПРИРАВНИВАЕТСЯ КО ВТОРОМУ.

КОРОЧЕ, ТЫ ЛИБО ПРОРОССИЙСКИЙ, ЛИБО ПРОЗАПАДНЫЙ.
 

Лиана 234
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Октября, 2022 ( 06:57:52 )

И смартфоном на улице размахивать чтоб уже наверняка )


)))
 

Лиана 235
(Гость)
Помните, * ввели моду на ненависть к мусульманам? А как они это сделали, помните? Всем известная дата 21 год назад. И весь мир думал (и некоторые продолжают так думать), что мусульмане - это трр _ сты.
Какая ещё там мода у них была и остаётся? А! Рс _ зм. Типо белокожие ненавидят темнокожих. Ну им-то виднее. Потом ещё они на колени вставали на матчах, помните? А Россия не стала этого делать, тк нам извиняться перед темнокожими не в чем.

Каждые 5-10 лет какую-нибудь моду-куйню выдумают, чтобы "дружить" против кого-то.

Теперь они ввели моду - ненавидеть россиян. (Придёт время - извиняться будут).
Вот только не все идиоты, как они думали. А ещё есть страны, которым надоело быть их колонией, а кто-то продолжает им быть...

Тут полно всего обсуждать, вообщем, лучше жить осознанно (тоже модное нынче словечко, но я его применю как раз туда, куда надо) = разбираться в мировой политике и в политике конкретных стран.
 

Лиана 236
(Гость)
Ах да. На Луну они не летали.

Здесь не могу сказать точно, но интуитивно чую именно так на процентов, этак, 99,99, основываясь при этом на просмотре и собственном анализе материалов из Инета, ну и просто зная их (заочно).
 

Лиана 237
(Гость)
[B][/B]Цитата:
Сообщение от Ан @ 18 Сентября, 2022 ( 19:16:01 )
Жаль форум как из 2000-х, не отредактировать


И не удалить, даже если нажимаешь на "пожаловаться".
Я бы удалила некоторые свои комментарии, птмчт написано много лишнего, ненужного совсем, можно было просто написать: "Он сделал и продолжает делать то и то, помогите, не знаю, что делать", просто тогда я очень нервничала, волновалась, мне нужна была помощь, поддержка, совет прям "сейчас", онлайн. Собственно, мне это и помогло тоже, что сюда начала писать, раньше надо было, глядишь, быстрее бы всё осознала. Ладно.
 

Лиана 238
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Лиана 236 @ 3 Октября, 2022 ( 10:49:21 )
Ах да. На Луну они не летали.

Здесь не могу сказать точно, но интуитивно чую именно так на процентов, этак, 99,99, основываясь при этом на просмотре и собственном анализе материалов из Инета, ну и просто зная их (заочно).


Точнее, на процентов, этак, 100.
 

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 37

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com