Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1

ALLA
(Участник форума)
Москва
Почитала на тиви ком заметку венесуэльского журналиста о Мухике, Русефф (или Росефф?) и Рохасе.
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4870

Конечно, впечатляет. Но представьте, как это бы звучало, будь Мухике и Рохасу лет на 20 меньше? А так... всякое резкое телодвижение (фраза) может быть опасным для их жизни. Посмотрим. Предлагаю в эту тему записывать всё интересное, связанное с "партизанами у власти". Со своей стороны, обещаю перевести с испанского некоторые выступления Рохаса (фамилия в переводе - почти Красный). Идеалист. Как здорово, что такие ещё есть в наше сверх прагматичное время!
 

Эхо
(Гость)
Бразилия отказалась принять корабль британских ВМС
Власти Бразилии отказали кораблю ВМС Великобритании в праве зайти в порт Рио-де-Жанейро, пишет газета The Daily Telegraph.
Патрульный корабль "Клайд" (Clyde) был направлен к берегам Южной Америки для защиты Фолклендских островов - архипелага, о суверенитете над которым настаивают Великобритания и Аргентина.

Решение бразильцев вынудило капитана корабля направиться для пополнения запасов в Чили, где британцам в гостеприимстве пока не отказывают.

Ранее бразильские власти не возражали против захода в свои порты британских кораблей, однако ситуация изменилась после смены власти в южноамериканской стране: 1 января президентом стала Дилма Руссеф, придерживающаяся левых убеждений.

Первый ее зарубежный визит в качестве главы государства намечен именно в Аргентину. Буэнос-Айрес уже выразил удовлетворение решением соседей отказать британцам в обслуживании корабля.

Спор Великобритании и Аргентины за Фолклендские (Мальвинские) острова в 1982 году перерос в вооруженный конфликт, победу в котором одержали британцы.

С ленты ру

Браво!!!
 

immortal
(Участник форума)
о суверенитете над которым настаивают Великобритания и Аргентина...

это маразм)) может вы слегка опечатались и вместо слова СУВЕРЕНИТЕТЕ нужно было написать ПРОТЕКТОРАТЕ?
на сколько мне известно,суверенитет-значит независимость, а быть НАД независимым государством априори невозможно))))
 

immortal
(Участник форума)
и откуда такая ненависть к нашим европейским братьям?
 

Cubano
(Гость)
Дилма Русефф приняла у себя Обаму. Чего он ей наобещал, если после этого визита Бразилия в СБ ООН проголосовала против Ирана (за расследование "нарушений прав человека в Иране"). Два срока Лулы Бразилия всегда воздерживалась в иранском вопросе. Дама поправела.
Не браво.
 

Cubano
(Гость)
Cubano спросил Жанну в Сальвадоре:
- Жанна, не могли бы вы сказать немножко о том, как просвещенные люди Сальвадора прокомментировали визит Обамы и его последствия? Спасибо.

- По моим наблюдениям, никак особо не отреагировали. Мне кажется, сейчас сальвадорцы переживают "кризис веры", связанный с некоторыми решениями М. Фунеса, не нашедшими поддержки у общества. Я специально поспрашивала друзей- только качают головой и отмахиваются. Опять же поползли какие-то грязные слушки про президентскую семью, тема которая еще в прошлом году спровоцировала бы оживленные споры, сейчас вызывает только досаду. У меня такое впечатление, что люди как будто перешли с активной позиции на наблюдательную, ждут, что будет дальше, чтобы как-то окончательно определиться в своих пристрастиях
 

Эхо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от immortal
о суверенитете над которым настаивают Великобритания и Аргентина...

это маразм)) может вы слегка опечатались и вместо слова СУВЕРЕНИТЕТЕ нужно было написать ПРОТЕКТОРАТЕ?
на сколько мне известно,суверенитет-значит независимость, а быть НАД независимым государством априори невозможно))))


Я - Эхо, повторяю (копирую) то, что написано в новостях.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Cubano
Cubano спросил Жанну в Сальвадоре:
- Жанна, не могли бы вы сказать немножко о том, как просвещенные люди Сальвадора прокомментировали визит Обамы и его последствия? Спасибо.

- По моим наблюдениям, никак особо не отреагировали. Мне кажется, сейчас сальвадорцы переживают "кризис веры", связанный с некоторыми решениями М. Фунеса, не нашедшими поддержки у общества. Я специально поспрашивала друзей- только качают головой и отмахиваются. Опять же поползли какие-то грязные слушки про президентскую семью, тема которая еще в прошлом году спровоцировала бы оживленные споры, сейчас вызывает только досаду. У меня такое впечатление, что люди как будто перешли с активной позиции на наблюдательную, ждут, что будет дальше, чтобы как-то окончательно определиться в своих пристрастиях


Тут надо просить независимого человека об оценках. Жанна правильно делает, что говорит осторожно и взвешенно о сальвадорских делах. Ей там жить и жить. Может быть, попросим Нила Никандрова рубануть правду-матку? Сальвадор мне напоминает горошину, на которую толстым неоколониальным задом уселась Империя Зла. Компаньеро Нил, я не ошибаюсь?
 

Ignorante
(Гость)
Нил Никандров не рубанул правду-матку, а между тем избирателей Фунеса ожидало большое разочарование. Через два года президентства он окончательно перешел на сторону правых! Та поспешность, с которой он подписал закон против конституционного суда и вообще здорово ограничивающий права прессы и человека - как печать на его деяниях.
 

Хлюпикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ignorante
Нил Никандров не рубанул правду-матку, а между тем избирателей Фунеса ожидало большое разочарование. Через два года президентства он окончательно перешел на сторону правых! Та поспешность, с которой он подписал закон против конституционного суда и вообще здорово ограничивающий права прессы и человека - как печать на его деяниях.


Фунес удостоился рукопожатия этого декоративного прези Обамы и от нахлынувших эмоций - какое счастье, сам Обама! - Фунесуу так вступило в голову, что все заклинания о правах, свободах и демократии ушли на второй план, и Фунес показал себя таким, какой он есть реально. Тоталитарист, приживалка Дяди Сэма, фальшивый тип, зарабатывающий на спокойную жизнь под крылом Статуи Свободы. Очень напоминает костариканца Ариаса, заработавшего низкопоклонством перед USA Нобелевку. Гигант демократии? Нет, по документам Wikileaks - омерзительный имитатор честного латиноамериканского политика.
 

Хлюпикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Цитата:
Сообщение от Ignorante
Нил Никандров не рубанул правду-матку, а между тем избирателей Фунеса ожидало большое разочарование. Через два года президентства он окончательно перешел на сторону правых! Та поспешность, с которой он подписал закон против конституционного суда и вообще здорово ограничивающий права прессы и человека - как печать на его деяниях.


Фунес удостоился рукопожатия этого декоративного прези Обамы и от нахлынувших эмоций - какое счастье, сам Обама! - Фунесуу так вступило в голову, что все заклинания о правах, свободах и демократии ушли на второй план, и Фунес показал себя таким, какой он есть реально. Тоталитарист, приживалка Дяди Сэма, фальшивый тип, зарабатывающий на спокойную жизнь под крылом Статуи Свободы. Очень напоминает костариканца Ариаса, заработавшего низкопоклонством перед USA Нобелевку. Гигант демократии? Нет, по документам Wikileaks - омерзительный имитатор честного латиноамериканского политика.


Есть в Обаме некая обреченность, эдакий "даллаский синдром" жертвы. Исхудал Обама запредельно. Не рак ли у него? Не взялись ли за него те же самые "темные силы" в истеблишменте США, которые травят президентов-популистов в Латинской Америке? Обама уже сейчас оказался лишним политиком. Можно себе представить, в каком стрессе живет он и его жена...
 

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com