Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1

Zeta
(Гость)
с тех пор, как в середине 90-х приняли новый закон об авторском праве, в США резко подскочило патентование. Теперь вслед за американцами пустились и прочие:

49-летняя испанка Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе документ, согласно которому она теперь является владелицей Солнца, пишет El Mundo.
По ее словам, эта идея пришла к ней после того, как она прочитала об американце, который зарегистрировал себя в качестве собственника Луны.
Жительница провинциального города Сальватерра-до-Мино узнала, что страны не могут заявлять о том, что владеют планетами или звездами, однако для отдельных лиц никаких запретов не существует.
«Я знаю закон, я не глупа, - сказала она. – Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне». Теперь Анхелес Дюран намерена брать плату со всех, кто пользуется Солнцем.


Лично я бы запатентовал колесо. Подскажите, куда обратиться?
 

Zeta
(Гость)
Любительская рыбалка может в скором времени стать платной, пишет «Российская газета».

«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в два с половиной – три раза больше, чем промышленное рыболовство», – заявил изданию глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Сейчас порядка 25 млрд рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, уточняет издание, таким образом речь идет о 75 млрд рублей.

«Их заплатят люди с удочками», – подчеркивает газета и приводит пример: в США «популярное рыболовство» приносит в бюджеты $24-28 млрд в год.

За пользование любыми ресурсами приходится платить, напоминает далее «Российская газета». «Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой – можно? Руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев убежден, что наладить рыбоохрану и воспроизводство рыбы невозможно, если на водоемах не будет заинтересованных собственников. Иными словами – не согласимся платить, и ловить скоро будет нечего», – пишет газета.

Ранее чиновники Росрыболовство комментировали ситуацию таким образом, что и действующие законы позволяют сделать любительскую или спортивную рыбалку платной."


За пользование любыми ресурсами приходится платить Видимо, скоро с нас попросят плату за воздух. И всё будет идти в частный карман "эффективного собственника", который уже оккупировал берега рек и озёр.
 

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com