Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Lancaster
(Участник форума)
Уважаемые господа, прежде всего Михаил Viejo и Георгий Калмыков,

Хочу задать Вам несколько вопросов и уточнений, ответов на которые на данном форуме пока не нашел.

Имеется у меня некоторое желание сделать в жизни дауншифт-паузу где-то на год. Причин тут много, прежде всего на повестке дня стоит необходимость обзавестись первенцем, а проводить беременность в Москве нет ни желания, ни сил… Жить в российской глубинке, по всей видимости сейчас не сможем, прежде всего из-за низкого качества медицины и не самого желанного климата (я вырос там где часто +40, жена – там где -40; живем в Москве где грязно и нервно, да и объехали в студенческие годы по России много (оба дипломированные географы )). Поскольку я понимаю, что с российскими паспортами в Европе, а уж тем более в США нас никто не ждет, начал искать варианты в других уголка мира. Да, еще стоит добавить, что доп.мотивацией к такой паузе является необходимость выучить еще один язык (английский свободный, немецкий мало-мало) – работая в крупнейшей мировой корпорации отчетливо понимаю, что любой европеец знает английский на моем уровне, а у меня еще и паспорт с которым ты в западной цивилизации не предпочтителен – сидеть в офисе в Москве до 40 лет желания нет, нужен язык – благо способности есть, времени нет.

Исправлено автором: 29 Сентября, 2009 ( 13:18:07 )
 

Lancaster
(Участник форума)
Начал смотреть с Доминиканской республики, но быстро осознал, что не наше – жить за решеткой , боясь гаитян и мусора… там еще и рыбы нет (хотя я ее всю жизнь почти не ем, тем не менее странно) Смотрел еще некоторые варианты… Пока оптимальным кажется Венесуэла, точнее Маргарита. Бежать никуда не собираюсь, сжигать мосты в Москве тоже. Надоест – вернемся. Уходить с работы не очень то хочется – занимаюсь любимым делом, но за год кризиса все сильно изменилось… истерия какая-то… даже иногда стыдно за бизнес…
Вот что хотелось бы узнать:
• Как на Маргарите с перинатальными вещами? Может у кого есть семейный опыт родов и т.п.
• Что в таких случаев у ребенка с гражданством?
• Первое время жить естественно будем в съемных апартаментах/доме – очень удивляет возраст строений 14-25 лет (по данным http://www.tuinmueble.com.ve/) Это не должно напрягать? Новостроек как-то мало. Дизайн интерьеров, тоже весьма специфичный, но намного лучше предложений Доминиканы.
• Покупать дом/квартиру будем если понравится.
• Как купить машину? Т.к. въезжаем просто так, не имеем недвижимости… что нужно? Оформить ВНЖ или ПМЖ?
• Машин со временем понадобится 2 шт: 1 – американский рыдван (еще один мотивационный момент – в России таких нет, даже если деньги есть (платить за 35-летнюю машину в состоянии полуведра 30-70 евро пока морально не могу)) и еще одна просто машина – есть ли какие-нибудь подводные камни с приобретением а.м. Например если машина найдется только в Каракасе насколько сложно ее перевезти на остров (учитывая, что она скорее всего будет в состоянии 35-летней машины )
• Есть ли транспортный налог? Имеется в виду как в России – у нас за 1 из машин 48 000 руб. налог…
• Есть ли ограничения на страховку?
• Какова обычная схема с долгосрочной арендой? 2-3 месячных депозита и от 6 месяцев или нужны еще какие-нить поручители и выписки?
• От валютной ситуации сосудик на кончике скоро лопнет  сейчас где-то 6,5 реальный курс? Если деньги на карточках в Raiffeisen, Royal Bank of Scotland, Rosbank – их можно выбросить? Нужно бумажные везти? Платежи тоже карточками не выгодны?
• Когда лучше пробовать? Есть возможность в ноябре или феврале. Т.к. далеко туда-сюда не поездишь  билеты заказывать нужно в боливарах я так понял – насколько выгоднее не понял…
В общем, куча всего. Если кто поможет – буду очень признателен.
 

w66fer
(Участник форума)
Lancaster, молодец! сразу так много вопросов задал. Если-бы я в своё время задал эти вопросы и получил на них ответы, я думаю на Маргарите не оказался-бы. Итак, отвече на несколько Ваших вопросов, на все что смогу. Жизнь ща решёткой, это жесть! но Маргарита далеко от этого не ушла. Особенно в районах "для местных". Местных можно не боятся, достаточно доброжелательные люди, хотя и бестолковые до ужаса, мусора тоже навалом, хотя прибираются два раза в год, на этом и спасибо. Рыбы тоже не очень много, рыбакам выгоднее таскать бензин на соседние острова, чем ловить рыбу, а ту, что ловят на обратном пути задвигают по такой цене, что выгоднее покупать мясо, хотя оно тут ужасно. Ести и Аргентинская альтернатива, но в магазинах встречается крайне редко. Кстати, иногда в магазинах пропадают продукты первой необходимости, яйца или например молоко.

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Что в таких случаев у ребенка с гражданством?


Сначала задайтесь вопросом: А оно ему нужно? (Гражданство кстати можно купить)

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Первое время жить естественно будем в съемных апартаментах/доме – очень удивляет возраст строений 14-25 лет. Это не должно напрягать?


Тут по вкусу или кошельку. Новостройки есть, Цены апартаментов - от 600 Долларов. Советую приценится на http://www.elsoldemargarita.com.ve/Clasificados.aspx?OpcionId=12&S
eccion=Clasificados Там далеко не всё, что есть в газете, но лучше мало, чем ничего.

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Покупать дом/квартиру будем если понравится.


Сначала поживите 6-12 месяцев, затем обдумайте ещё раз. Мнение может изменится, а купленное уже не продашь.

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Как купить машину? Т.к. въезжаем просто так, не имеем недвижимости… что нужно? Оформить ВНЖ или ПМЖ?


Ничего не нужно, пока не решили, советую не оформлять ничего, я лично делаю штампы в аэропорту, каждые 3-4 месяца, цена вопроса - 200 боливар. Автопредложения можно посмотреть в той-же SOL DE MARGARITA.

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Машин со временем понадобится 2 шт: 1 – американский рыдван (еще один мотивационный момент – в России таких нет, даже если деньги есть (платить за 35-летнюю машину в состоянии полуведра 30-70 евро пока морально не могу)) и еще одна просто машина – есть ли какие-нибудь подводные камни с приобретением а.м. Например если машина найдется только в Каракасе насколько сложно ее перевезти на остров (учитывая, что она скорее всего будет в состоянии 35-летней машины )


Приобретайте машину где хотите, на остров приплывёте на пароме, Вёдра стоят немного. Только тщательно нужно отнестись к документам. Всё проверять, никому не доверять.

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Есть ли транспортный налог? Имеется в виду как в России – у нас за 1 из машин 48 000 руб. налог…


Нет, нет налога.

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Есть ли ограничения на страховку?


Что вы имеете ввиду?

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Какова обычная схема с долгосрочной арендой? 2-3 месячных депозита и от 6 месяцев или нужны еще какие-нить поручители и выписки?


По поводу депозитов - как договоритесь, Я лично ни разу не платил. Поручителей и выписок не надо. Вы же белый человек, да и с семьёй ещё, доверяют наверное.

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• От валютной ситуации сосудик на кончике скоро лопнет  сейчас где-то 6,5 реальный курс? Если деньги на карточках в Raiffeisen, Royal Bank of Scotland, Rosbank – их можно выбросить? Нужно бумажные везти? Платежи тоже карточками не выгодны?


Нал низачто не везти. Пускай лежат на европейских счетах. В случае необходимости делаете перевод на валютного брокера, тут получаете кэш. Только вот деньги надо будет переводить в штаты, и не все банки позволяют делать международные вайеры через интернет. RBS точно не делает, Lloyds TSB - тоже. Кстати, откуда в RBS счёт? да и ник ваш знаком. Lancaster... Земляк?

Цитата:
Сообщение от Lancaster

• Когда лучше пробовать? Есть возможность в ноябре или феврале. Т.к. далеко туда-сюда не поездишь  билеты заказывать нужно в боливарах я так понял – насколько выгоднее не понял…


В феврале, тут попрохладней будет, оклиматизация, понимаешь... Да и подготовитесь получше)

Билеты смотрите на сайтах алиталии, люфтганзы и иберии, страну выберите - венесуэлу, цены будут в боливарах. Курс смотрите на долларпаралело.

Успехов!
 

Lancaster
(Участник форума)
А где бы оказался, если бы задавал вопросы?

Местное население есть везде и на Маргарите и в Весьегонске Тверской области. Уверен, и с теми и с другими можно найти общий язык – в конце концов, это я к ним приехал, а не они ко мне – в чем они виноваты, что я несколько другой? Другое дело, когда есть большие массы не местного населения – как в Москве кавказские ОПГ (пару раз у меня жену грабили именно они), выходцев из средней Азии – строителей, промышляющих разбоями, а на Доминикане много гаитян-строителей, недалеко от таджикских товарищей ушедших… Я не страдаю шовинизмом, да и сам, честно говоря, не совсем славянского происхождения, но реальность такова…

Между формулировками «рыбы мало, потому что это не выгодно» и «рыбы нет, потому что есть ее опасно из-за рациона водорослей с токсинами» большая, на мой взгляд, разница. А как с другими морепродуктами типа креветок дела обстоят? Мясо и в Москве ужасно (сам вырос в мясном краю, могу судить), альтернатива та же – и зачастую из той же Аргентины.

Насчет гражданства – просто не нашел есть ли автоматическое гражданство Венесуэле при рождении? Сам уверен, что оно не понадобится.

На странице этой газеты я был, но нам весьма принципиальны интерьеры, а здесь только текст. Понятно, что выбирать будем на месте, просто очень не нравится стиль, весьма распространенный в этом регионе: такой аляповатый интерьер с деревянной кухней, голубым кафелем, бежевой мебелью – создается ощущение, что ремонт делали в СССР во времена дефицита всего и вся – что в магазине было, то и лепили. Мы ищем жилье с 3 спальнями, с интерьером в современном (по крайней мере, не аляповатом) стиле + если возможно вид на воду (желание жены, хотя мне все равно). Понимаем, что стоит это больше 600 долларов.

С тем, что покупать жилье лучше не спешить, согласен – возможно, через год-другой захочется в другой уголок мира…

Т.е. любой иностранец может спокойно купить авто? Как оно регистрируется? Хотя есть ощущение, что местным органам власти выстраивать многочисленны препоны для населения, а второму их героически преодолевать просто лень… В России от этого сильно устаешь. Про «не доверять» после России – в порядке вещей, ведь «мы гусские не обманываем дгуг-дгуга»…

Ограничения на страховку: в России как правило ни одна страховая не возьмется страховать по КАСКО (добровольная страховка) автомобиль старше 7-10 лет, а если и возьмется, то за очень дорого. Хотя для ведра она может и не нужна… Вторая машина должна быть просто нормальной-свежей…

RBS – бывший ABNAMRO – обслуживает корпорацию, оттуда и счет. Земляк? Вряд ли. Я так понял вы из прибалтики? Там часто +40?

Под пробовать я имел в виду приехать дней на 10 осмотреться – проехаться-посравнивать, потом принять решение. Жары особо не боимся – оклиматизацие обычно не страдаем, разве что смена воды всегда дается тяжело…
 

w66fer
(Участник форума)
Где-бы оказался - без понятия.Наверное в европе бы остался. Хотя с друшой стороны опыта поднабрался.

Рыба та, что всё-таки ловится - великолепна. Креветки тоже замечательны, стоят 50-60 боливар за кило.

По гражданству не знаю, по этому не скажу.

Авто может купить любой иностранец. Как регистрировать не в курсе.

По страховкам без понятия. Навряд-ли каско сделают на ведро. тут попадаются такое гнильё, что удивляешься как оно вообще передвигается. так что не советовал-бы о каско думать. А вот о второй машине дело другое, но к тому моменту как надумаете брать вторую, большинство вопросов у Вас отпадёт само собой.

По RBS, я думал что вы его в Шотландии делали, поэтому и спросил. А в прибалтике я лет 6 не был)

Если просто на 10 дней попробовать то тогда другое дело, тогда как вам самим удобнее.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Lancaster

Как на Маргарите с перинатальными вещами? Может у кого есть семейный опыт родов и т.п.

Больницы и госпитали тут очень хорошие. И государственные, и частные. Врачей хороших достаточно, особенно среди кубинских докторов. Думаю, что можно найти хорошего врача для родов на дому. Как к этому относится законодательство не знаю.
Цитата:
Сообщение от Lancaster

Что в таких случаев у ребенка с гражданством?

Ребенок получит гражданство "по рождению".
Цитата:
Сообщение от Lancaster

Первое время жить естественно будем в съемных апартаментах/доме – очень удивляет возраст строений 14-25 лет (по данным http://www.tuinmueble.com.ve/) Это не должно напрягать? Новостроек как-то мало. Дизайн интерьеров, тоже весьма специфичный, но намного лучше предложений Доминиканы.

Нужно смотреть. На некоторые дома этого возраста "без слез не взглянешь", а есть и в отличном состоянии. От привычного россиянину отличие в том, что потолки в апартаментах как правило низкие, спальные небольшие (обычная высота потолков 2,3-2,5м, площадь спален 10-15 м2)
Цитата:
Сообщение от Lancaster
• Как купить машину? Т.к. въезжаем просто так, не имеем недвижимости… что нужно? Оформить ВНЖ или ПМЖ?

Купить машину можете и в качестве туриста.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
• Машин со временем понадобится 2 шт: 1 – американский рыдван (еще один мотивационный момент – в России таких нет, даже если деньги есть (платить за 35-летнюю машину в состоянии полуведра 30-70 евро пока морально не могу)) и еще одна просто машина – есть ли какие-нибудь подводные камни с приобретением а.м. Например если машина найдется только в Каракасе насколько сложно ее перевезти на остров (учитывая, что она скорее всего будет в состоянии 35-летней машины ?)

Подводных камней особых нет, оформляется через нотариуса, потом транзито. Цены разные, нужно "вылавливать". Я покупал 5-летний Галлопер за 7 тыс. долларов, а новый Туксон за 10 тыс.
Перегнать на остров сложностей не составит, паром ходит каждый день.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
• Есть ли транспортный налог? Имеется в виду как в России – у нас за 1 из машин 48 000 руб. налог…

Нет тут таких налогов.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
• Есть ли ограничения на страховку?

Есть обязательная страховка, как в России, но все обычно делают страховку "по полной" - с выплатами у страховых компаний проблем нет. Точнее у правильных страховых агентов. Во всяком случае я таких проблем не имел и даже в страховую не ездил - все оформлял агент сам и по страховке компенсировалась почти вся сумма страховой выплаты (больше надобности не было).
Цитата:
Сообщение от Lancaster
• Какова обычная схема с долгосрочной арендой? 2-3 месячных депозита и от 6 месяцев или нужны еще какие-нить поручители и выписки?

Обычная схема на долгосрочную аренду такая же как и почти везде: 2 месяца депозит, про поручителей не спрашивали, видимо агент понимается как поручитель, но письменно этого не делает. Это касается долгосрочной аренды.
При краткосрочной (до 3-х месяцев) аренде, депозита обычно не спрашивают, просто платите вперед за месяц или неделю, как будет согласовано с хозяином.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
• От валютной ситуации сосудик на кончике скоро лопнет ? сейчас где-то 6,5 реальный курс? Если деньги на карточках в Raiffeisen, Royal Bank of Scotland, Rosbank – их можно выбросить? Нужно бумажные везти? Платежи тоже карточками не выгодны?

Любые официальные переводы в страну будут зачислены в боливарах по официальному курсу. Даже ВестернЮнион, который по правилам компании должен выдавать деньги в той валюте в которой получил в месте отправления, тут может выдавать деньги только в боливарах.
То же самое касается и платежей кредитными или дебетовыми карточками - списание будет по официальному курсу.
Лучше и проще всего открыть тут счет в банке, получить дебетовую карточку и брокер будет переводить на Ваш счет боливары. Покупки будете делась боливарной карточкой или выписывать чеки.
Каков курс обмена на сегодняшний день можно посмотреть на bonosvenezuela точка blogspot точка com Смотрите сколько сейчас Dolar Compra, откидываете 3 десятых и получаете "уличный" или "пляжный" обменный курс, откидываете 1 десятую и получаете обменный курс по трансференции (банковскому переводу) через брокера.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
• Когда лучше пробовать? Есть возможность в ноябре или феврале. Т.к. далеко туда-сюда не поездишь ? билеты заказывать нужно в боливарах я так понял – насколько выгоднее не понял…

С точки зрения погоды время приезда значения не имеет - всегда хорошая. Новогодний переод - время высоких цен и столпотворения туристов. Наверное, это период не будет показательным ни по стоимостям, ни по обычной жизни на острове. Я бы посоветовал избежать новогоднего сезона, если планируете пожить тут более-менее длительный срок.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
В общем, куча всего. Если кто поможет – буду очень признателен.

Да не за что. Спрашивайте, подскажем, что знаем.

Исправлено автором: 2 Октября, 2009 ( 07:15:22 )
 

Lancaster
(Участник форума)
Спасибо за подробный ответ!

А в чем специфика кубинских врачей? Они учились в ссср и по русски понимают? Или они просто лучше других?

Роды на дому - а в чем прикол?

Еще у меня вопрос как может новая машина, пусть и хюндай стоить 10 тыс? - это типа как без налогов и без права вывоза за пределы острова - я где-то читал что-то подобное...
Те же американские рыдваны стоят, по-моему, от 7 до 20 тыс. долл.

Итак основываясь на имеющейся информации могу разбить сию затею на 2 этапа:

1) Регонисцировка. Краткосрочный визит в октябре или ноябре дней на 9-10, т.к. отпучка осталось 14 дней в этом году, а учитывая долговременный перелет с запада на восток - 2-3 дня можно вычеркнуть. 2 участника (я+жена).
Смысл - увидеть все собственными глазами. Экскурсиями не заниматься, на пляже весь день не лежать. Попробовать жить в съемных аппартаментах\доме = оценить примерные траты на продукты\рестораны и т.д.
Здесь есть пара вопросов: - прошерстив сайты заказов билетов указанных европейских авиаперевозчиков картина такова: перелет Москва-европа-каракас стоимость в районе 42-45 тыс.руб туда обратно с человека. Слышал про выгоду оплаты в боливарах, но как узнать конечную цену так и не понял.
Насколько знаю стоимость посредничества при такой схеме - 100 долл., но какая будет цена билетов? Даты 21.10 или 31.10 + сколько говорите стоит билет из каракаса на маргариту? и где его покупают?
Учитывая, что поездка ознакомительная к съемному жилью предъявляются пониженные требования (возможно не самый лучший дизайн интерьера, 1 спальня), но желателен sea(ocean)view.
Т.к. 2-3 полноценных русских сайтов по этой тематике так или иначе связаны с Viejo: предложенные на сайте Caribbean Dream Group квартиры\дома особо привлекательными по фото не выглядят, с другой стороны возможность оговорить возможность аренды не с "агентом Хуаном" удобна.
Понравились изображения ЖК Cimarron Suites на страничке margaritasbeaches точка com, но удивило то, что на англоязычных сайтах по недвижимости кпоминания этого дома крайне редки - в чем может быть причина?
Обычна стоимость аренды как я понял 70-140 долл. в день + уборка...

2) Если все устраивает и принимается решение о долгосрочном пребывании:
Какова стоимость билетов в одну сторону? Те же сайты выдают цену в 3 раза дороже чем туда-обратно...
Какова стоимость страховок жизни здоровья на год?
Низкие потолки - это конечно будет проблемой... А как ситуация с домами? Там повыше? Вообще привыкли жить весьма просторной квартире как вширь, так и ввысь...

Сейчас еще придумаю - быду спрашивать :)

Исправлено автором: 4 Октября, 2009 ( 05:46:20 )
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Lancaster
А в чем специфика кубинских врачей? Они учились в ссср и по русски понимают? Или они просто лучше других?

Просто очень хорошие врачи и кубинская медицинская школа на уровне бывшей СССРовской, а то и лучше. Работают они тут в бесплатных клиниках и амбулаториях государственных. Местные чаще всего обращаются к ним. Есть и частные, и государственные клиники. Все довольно высокого уровня. Ни врачи, ни медсестры вымогательством не занимаются, а когда предлагаешь денег после выписки - обижаются.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Роды на дому - а в чем прикол?

Я так понял Ваш вопрос про семейные роды. Если нет так, то чем семейные роды отличаются об обычных в роддоме? Это когда папа присутствует при родах? Поясните, не очень понятно, про что выяснить.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Еще у меня вопрос как может новая машина, пусть и хюндай стоить 10 тыс? - это типа как без налогов и без права вывоза за пределы острова - я где-то читал что-то подобное...
Те же американские рыдваны стоят, по-моему, от 7 до 20 тыс. долл.

Цена в долларах определяется текущим курсом доллара паралело. Совсем недавно помогли клиентам купить тут, на острове, Додж Калибер новый, с федеральными номерами - получилось 25 тыс.долларов. Нужно "вылавливать" хорошие предложения. Тукарро ком - сайт (по моему мнению) для ориентира цен, что бы понять хорошая или нет предлагаемая продавцом цена.
Про "без налогов и без права вывоза за пределы острова" - не совсем так. Поясню.
Остров имеет статус свободного порта, где импорт продается без НДС и части таможенных платежей. Поэтому цены на импортные товары существенно ниже чем на континенте. Местные туристы везут отсюда с собой на континент алкоголь, сыры, электронику, постельное белье импортное и т.д.
По автомобилям это не так ярко выражено, да и видно отличие только у новых, салонных. Ограничений на передвижение по стане с номерами Пуэрто Либре (свободные порт) нет, но машину купленную тут продавать на континенте нельзя (цена без НДС не для того, что бы зарабатывали на разнице, а для местных, островных, жителей). Поэтому, перед поездкой на континент, нужно сообщить в сениат о предстоящей поездке и получить разрешение (они просят или самостоятельно заблокировать на своем счету сумму в размере НДС, или взять документ из страховой компании о том, что они за Вас это сделали - страховые компании обычно берут за это около 200 боливар) - можете спокойно ехать по стране. Когда возвращаетесь, подъезжаете в сениат, показываете, что машина вернулась и Ваши деньги разблокируются. Вся процедура перед поездкой занимает час, по возвращению - 10 минут.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Попробовать жить в съемных аппартаментах\доме = оценить примерные траты на продукты\рестораны и т.д.

Боюсь, что 9-10 дней не очень показательными будут, но общее представление, конечно, получите.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Здесь есть пара вопросов: - прошерстив сайты заказов билетов указанных европейских авиаперевозчиков картина такова: перелет Москва-европа-каракас стоимость в районе 42-45 тыс.руб туда обратно с человека. Слышал про выгоду оплаты в боливарах, но как узнать конечную цену так и не понял.
Насколько знаю стоимость посредничества при такой схеме - 100 долл., но какая будет цена билетов? Даты 21.10 или 31.10 + сколько говорите стоит билет из каракаса на маргариту? и где его покупают?

Напишите на инфо любого из моих сайтов свои паспортные данные и пожелания и в тот же день получите все цены с графиками перелетов.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Учитывая, что поездка ознакомительная к съемному жилью предъявляются пониженные требования (возможно не самый лучший дизайн интерьера, 1 спальня), но желателен sea(ocean)view.
Т.к. 2-3 полноценных русских сайтов по этой тематике так или иначе связаны с Viejo: предложенные на сайте Caribbean Dream Group квартиры\дома особо привлекательными по фото не выглядят, с другой стороны возможность оговорить возможность аренды не с "агентом Хуаном" удобна.

Спасибо за характеристику моих сайтов. Допускаю, что качество фотографирования не самое лучшее. С другой стороны, если приезжаете на 9-10 дней, то бюджетнее жить в отеле (цена такая же, или дешевле, но "все включено"). Цены можно узнать поездив по магазинам или походив в рестораны. В магазинах есть все. Из привычного россиянам отсутствуют только кисло-молочныве продукты (сметана, кефир, ряженка и т.п., но есть аналоги), некоторые крупы - гречка, например. Тут уже подскажем и покажем где в каком ресторане вкуснее и дешевле, где пафоснее и т.д. Где и какие магазины находятся. Расскажем и покажем достоинства и недостатки районов острова и отдельных населенных пунктов, что бы Вы могли получить объективную характеристику острова и представить себе всю ценовую и качественную гамму предлагаемой недвижимости. Обычно в ознакомительной поездке показываем 10-15 предложений в разных местах острова - общее впечатление получяается достаточно объективным.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Какова стоимость билетов в одну сторону? Те же сайты выдают цену в 3 раза дороже чем туда-обратно...

Это не так. У европейских авиакомпаний билет в одну сторону стоит чуть дешевле, чем туда-обратно, у местных авиакомпаний билет туда-обратно в два раза дороже, чем только туда.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Какова стоимость страховок жизни здоровья на год?

Разная. Самый полный вариант около 5000 боливаров.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Низкие потолки - это конечно будет проблемой... А как ситуация с домами? Там повыше? Вообще привыкли жить весьма просторной квартире как вширь, так и ввысь...

Дома обычно строят одноэтажные и потолки 3,5 - 4,5 метра. У местных комнаты маленькие, в домах иностранцев - большие. Лучше покупать дома у иностранцев - инжиниринг и качество значительно лучше. Причем те дома, которые иностранцы для себя же и строили или реконструировали. Когда дойдет до выбора, покажем значительно больше, чем есть у нас на сайте в выбранной ценовой группе.


У меня тоже вопрос есть.
Вы в гольф не играете? Никак не дождусь когда переедет сюда кто-нибудь из наших играющий.

Исправлено автором: 4 Октября, 2009 ( 08:03:50 )
 

Lancaster
(Участник форума)
Под фразой семейный опыт родов я имел в виду просто может кто-то рожал уже там... Ни в коем члучае не роды на дому и тому подобное.
Медицина должна быть качественной... т.к. после российских реалий, с которыми пришлось пару раз столкнуться, и в москве то не все гладко, не то что в глубинке.

Курс судя по доллар паралелло -0,3 где-то 5,05 получается. Наконец-то понял как это устроено :)

По покупке машин тоже весьма специфично... с другой стороны даже интереснее, а то в москве чем дороже тем лучше и все так и живут в погоне за более дорогим...
А я тут посчитал: у меня каждый день на дорогу уходит где-то 4-4,5 часа + 9 часов на работе (офис/встречи) + 7-8 часов на нормальный сон (в условиях недостатка нормального воздуха и нервов) и остается 3 часа в сутки, в которые желательно уместить дом, семью, родителей, друзей, увлечения и т.д.
Здесь возникает вопрос а зачем? Чтобы как и многие к 40 построить дачу в 50км от Москвы, гордиться этим и по 6 часов проводить в пробках на дорогу туда и обратно???

Насчет билетов - отписал.

Пожить хочется именно не в отеле. Все включено не особо интересно, т.к. обычно не завтракаем, обедаем и ужинаем либо сами либо в нормальных ресторанах. Как правило за нас в отеле есть кто-то другой. Здесь вопрос: кондо зачастую стоят на первой линии и имеют си-вью, но у них низкие потолки (после Вашего замечания обратил внимание, что на большинстве сайтов фотографии интерьеров делаются сверху вниз, почти из под потолка). Дома же в основном находятся на некотором удалении? или это не так?
Как уже писал при краткосрочном визите нам не столь принципиальны некоторые моменты, тем не менее не хотелось бы сразу испротить себе впечатления.

Кисло-молочные продукты и в мосвке не едим, а гречку и подавно...

Гольфом, к сожалению, не увлекаюсь, хотя минимум 2 раза в год бываю на российских этапах мировых серий в нахабино и пестово... Возможно все еще впереди.
Тогда встречный вопрос: есть ли на острове нормальные доступные футбольные поля или народ на пляжу играет? :) Есть ли фитнесс-центры? - все ли они в отелях?
 

Lancaster
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Житель острова
....


В принципе тоже самое можно сказать и о пользователе оставляющем сообщения без учетной записи в ветке, а не в личных сообщениях... Тоже самое можно сказать и о пользователе писавшем о "пуле в живот", жаль кто-то стер это сообщение.

Т.к. на данный момент финансирование касается исключительно покупки билетов (а это не самые огромноые деньги на которые могут кинуть в нашем прекарсном мире) - риск не страшен... тем более что у меня в организации есть выделенный человек занимающийся билетами/визами по миру - будет с чем сравнить...

Ну вот. Не успел написать, как сообщение удалили...

Уважаемый модератор, хотел бы попросить не стирать подобные сообщения, т.к. не являюсь толстым-пьяным-русским туристом, который может однобоко оценть бодобного рода заявления. Прежде всего полагаюсь на свой собственный мозг и советы недавно вернувшегося из венесуэлы приятеля-путешественника (тот вообще имея 200 долл может полмира объехать)...

Исправлено автором: 4 Октября, 2009 ( 14:22:42 )
 

R.S.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Lancaster

Ну вот. Не успел написать, как сообщение удалили...


Если их не удалять, то этот шизик весь форум загадит. У него рефлекс - при любом вопросе к Вьехо на форуме выдать очередную порцию поноса.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Медицина должна быть качественной... т.к. после российских реалий, с которыми пришлось пару раз столкнуться, и в москве то не все гладко, не то что в глубинке.

Медицина тут на самом деле качественная, на собственном опыте проверено.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
.... остается 3 часа в сутки, в которые желательно уместить дом, семью, родителей, друзей, увлечения и т.д.
Здесь возникает вопрос а зачем? Чтобы как и многие к 40 построить дачу в 50км от Москвы, гордиться этим и по 6 часов проводить в пробках на дорогу туда и обратно???

В моем случае дети взрослыми стали почти без моего участия в воспитании...
Друзья и приятели-"конкуренты" к 40-ка уже по инфаркту имели, а кто и по два... Потому и бросил все, да уехал жить в раю...
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Насчет билетов - отписал.

Письма не было. Вставить тут адрес почты не удается. Как интересно у других получается? Тогда вот так. Не получилось:"Ошибка:- Нельзя публиковать такие сообщения!" Опять не получилось. Это что для меня лично такое правило? Кто только не публикует свои почтовые адреса и адреса сайтов а у меня даже текстом не проходят...
В общем инфо собака маргарита черточка онлайн точка ру.

Цитата:
Сообщение от Lancaster
Пожить хочется именно не в отеле. Все включено не особо интересно, т.к. обычно не завтракаем, обедаем и ужинаем либо сами либо в нормальных ресторанах. Как правило за нас в отеле есть кто-то другой. Здесь вопрос: кондо зачастую стоят на первой линии и имеют си-вью, но у них низкие потолки (после Вашего замечания обратил внимание, что на большинстве сайтов фотографии интерьеров делаются сверху вниз, почти из под потолка). Дома же в основном находятся на некотором удалении? или это не так?
Как уже писал при краткосрочном визите нам не столь принципиальны некоторые моменты, тем не менее не хотелось бы сразу испротить себе впечатления.

Проживание прямо на берегу (в первой линии) имеет свои достоинства и недостатки. Близость пляжа - достоинство несомненное. Влажность и "туристический" шум круглые сутки - недостаток. Дом в 300--500 метрах от пляжа - некий компромисс между близостью пляжа (всего 3-5 минут пешком) и спокойствием по ночам. Кроме того в домах потолки выше и комнаты просторнее - комфортнее. Я не пытаюсь склонить к тому или другому решению, это лишь мое мнение, а решать Вам.
Цитата:
Сообщение от Lancaster
... есть ли на острове нормальные доступные футбольные поля или народ на пляжу играет? :) Есть ли фитнесс-центры? - все ли они в отелях?

Футбол тут не очень популярен и нормальных полей мне лично не встречалось или не обращал внимания - не увлекаюсь (ленив, наверное, много бегать). С фитнесом все в порядке и "качковых" залов достаточно много и разного уровня.

Исправлено автором: 4 Октября, 2009 ( 22:53:02 )
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Lancaster
... Тоже самое можно сказать и о пользователе писавшем о "пуле в живот", жаль кто-то стер это сообщение.

Я не читал этих сегодняшних сообщений, но и вчерашнее, мне кажется, достаточно хорошо характеризует и самого человека, и его "идеолухического" вдохновителя и руководителя.
Да Бог с ними - "убогим - убогово" и т.д. Не обращайте внимания.
 

Lancaster
(Участник форума)
Спасибо!

Все получил. Пару дней нужно на принятие решения по дате точной.
 

Шумелов Р.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Lancaster
Спасибо!

Все получил. Пару дней нужно на принятие решения по дате точной.


Не торопись с решением. Шаг, что не говори, серьезный, потребует определенных затрат и сейчас, и, тем более, потом, когда придется раскошеливаться куда серьезнее. Унылые будни Маргариты это, разве то, что ты ищешь? Ни одного нормального книжного магазина на весь остров!!! Есть, правда, киоск в морском музее, но это же смех один! В Венесуэле самое цивилизованное место - в Маракайбо, где я сейчас обретаюсь. Так что - не торопись с принятием решения. К тому же наши россияне на Маргарите это сплошная конкуренция и интриги. Что ни персонаж, то Макиавелли или Савонарола.
 

Lancaster
(Участник форума)
А я никуда и не тороплюсь.

Уже написал же, что пока только ознакомительная поездка.

Решения потом.
 

666
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Lancaster
А я никуда и не тороплюсь.
...
Решения потом.

Прийми же наконец какое-нибудь решение. Скорее. Мы ждем. Наше терпение на исходе.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Шумелов Р.
...Ни одного нормального книжного магазина на весь остров!!! Есть, правда, киоск в морском музее, но это же смех один! ...

Книжные магазины есть два в Самбиле, в Ратане, в Ла Редоме, на 4мая, в Джумбо. Магазины большие, со специализированными разделами (от спецлитературы по искусству и архитектуре до детской литературы и рецептов кухни разных стран). Конечно, такого большого как на Калининском в Москве магазина нет, так и населения тут поменьше. На русском языке литературы нет, да и русских тоже нет почти.
 

666
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Viejo
На русском языке литературы нет, да и русских тоже нет почти.

Да уж точно, а тех что есть, лучше бы и не было
 

фотограф
(Гость)
Цитата:

Унылые будни Маргариты это, разве то, что ты ищешь? Ни одного нормального книжного магазина на весь остров!!! Есть, правда, киоск в морском музее, но это же смех один!


Ну, этот вопрос решить довольно просто - покупаем электронную книжку и снимаем с интернета чего душа пожелает!
А насчет унылых будней... это мнение субъективное.

Цитата:

К тому же наши россияне на Маргарите это сплошная конкуренция и интриги. Что ни персонаж, то Макиавелли или Савонарола.


Какая прелесть - и янки о своих соотечественниках то же самое говорят; и британцы; и немцы... Так послушать - на Маргарите хлам со всего мира собрался...

А может не все такие? А может надо как-то друг к другу подобрее относиться? Всё-таки на другой стороне мира, чужая страна - надо как-то друг за друга ближе стоять, даже с точки зрения выживаемости...
Всё-таки наверно намного больше общего, чем того что разобщает?
 

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com