Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 28, показывается страница: 2

Страницы: 1 2

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вспомните недавнюю историю. Наши соотечественики проглотили ельцинский переворот 93-го и расстрел парламента. Потом в 96-м проголосовали за алкаша только потому, что СМИ за него агитировали по 25 часов в сутки. Потом проглотили унизительное поражение в первой чеченской кампании, затем дефолт 98-го. Никто не вышел на улицы. А латиноамериканцы? Боливийцы свалили Санчеса де Лосаду, который всё хотел прихватизировать. Эквадорцы - чокнутого Букарама, а потом Гутьерреса, который обещал одно, но начал делать ровно противоположное, народу такой откровенный обман не понравился - и адьос, Люсио! Аргентинцы тоже свалили нескольких своих обанкротившихся, пока к власти не пришёл вполне достойный Кирчнер, вот ему дали завершить свой срок. Венесуэльцы защитили Чавеса, когда его свалили. Так что не жуют в ЛА, что дают, и не стоят покорно в стойле, эти времена кончились!


Полностью согласен с Дмитрием.
О мечтах современного рабочего класса (предполагаемого могильщика капитализма) знаю не понаслышке. Работаю на крупном машиностроительном заводе (бывший Ворошиловградский тепловозостроительный з-д им. Октябрьской Революции - предприятие всесоюзного значения), ныне ОАО ХК "Лугансктепловоз". В силу выполнения своих обязанностей, общаюсь с раб. классом в разных цехах компании. И, что? Основная масса хочет "жрать". Нет, она не пухнет с голода (хозяева этого не допустят, для них это может быть опасно). Так, что живут, "хлеб жуют", водой запивают... и завидуют черной завистью своим хозяивам, хотят быть такими же (уродами). Их мечты,мысли - мечты и мысли их рабовладельцев (только у них "дзёбики" маленькие). Им всё равно на кого работать, лишь бы платили, чем больше - тем лучше. И кажется им, что вот прийдет добрый Хозяин и будет он делать им добро. Сначала, по немногу (добра), затем больше, а потом, так и совсем этим добром завалит. И ждут они, горемычные. Ждут, хорошего господина, Хозяина! Он уже рядом, ну задержался в дороге, с кем не бывает. А, пока ждут, чтобы скрасить тягостное ожидание, жрут водку в близлежащих кабаках - благо вокруг завода их как "грибов после дождя". Говорят, что все кабаки (или почти все) в округе - хозяйские, это, чтобы бабло далеко от кормушки не отходило. Получил свою кость, пропил ее, и снова в загон - работать надо. "Работать надо" - Хозяева дают такую установку. Работать! А ну, работать...!!! И будет вам счастье. Многомногомно...
А "жрать" я использовал фигурально. Хочет раб. класс - барахла. Разного. Пластиковых окон, стральных машинок, бойлеров, автономного отопления, скутеров, "крутых причендалов" и т.д и т.п.
Революция? Ну, уж нет. Там же могут и репу набить, и не только...
А у меня ж, семья, дети, внуки там..., 6 соток земельки, не, мне нельзя... Пусть лучше кто-нибудь другой... ну, а я потом подгребу...
на раздачу...если у этих (других),что-нибудь получится. А, если не получится, так их и не жало - баламутов проклятых. Мы пока, тут посидим в кабаке, понаблюдаем, лясы поточим, за жизнь...
Если какая демонстрация, митинг, акция протеста - думаете много людей приходит? Хрена с два! 10 пенсионеров да 5 комсомольцев, ну и таких как я - щепотка, и всё.
Пиз...ц. Остальные не могут - они очень заняты. Кто - чем. В основном им денег мало, и недосуг заниматься всякой, разной ерундой. Работать надо, а не баставать, тогда и жизнь наладится - вторят они своим уважаемым хозяйчикам.
Какая уж там революция, митинг - и то слишком тяжко. Многие спрашивают "а отгулы за это дадут?... если нет, тогда я не пойду, какая мне от этого выгода?...". Другие говорят "...а, всё бессмысленно, прежнего не вернуть...".
Зомби.
Такая вот ху...я, малята.
Какого "прежнего"? Прежнего с хрущевыми, брежневыми, горбачевыми?
Такого прежнего и мне не хотелось бы.
Мне нужно будущее, с Лениным, Сталиным, Че, Фиделем.

"...Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам...."
В.И. Ленин, ПСС, т. 16, с. 39-40

P.S. (для сне местного разлива).
Сверни свои "пару сотен" в трубочку и засунь себе в ж...
Прочистишь проход, авось и мозги проветрятся.

С наилучшими пожеланиями, вечно Ваш TedDy-beAr-72.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Лара
А еще, подумалось, может латиносы такие легкие на подъем, потому что для них это шоу своего рода? А русские не ходят на демонстрации воевать, потому что бояться за свою семью, детей, работу... В Лиме, например, большинству бедной части населения терять кроме скуки нечего.


А что скажем насчет европейцев? Они вовсю сопротивляются приватизации госсобственности и реформам пенсионной системы и соц.страхования. Национальные забастовки идут широким фронтом. А сегодняшняя всеобщая забастовка по всему Евросоюзу - из-за роста цен на топливо и продукты?

В России, правда, без митингов, МОЛЧА именно масса проваливает пенсионную реформу! Хоть здесь проявляется какое-то здравомыслие.

Между прочим, на сайте Миронова перед его поездкой в Чили появилась статья об этой стране с такими дифирамбами их пенсионной системы! И что ни слово - то ложь! Я пробовала написать там свое мнение по этому поводу, но все - "ошибка на странице". Видимо, такое мнение не подходит.
 

Лара
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
А что скажем насчет европейцев? Они вовсю сопротивляются приватизации госсобственности и реформам пенсионной системы и соц.страхования. Национальные забастовки идут широким фронтом. А сегодняшняя всеобщая забастовка по всему Евросоюзу - из-за роста цен на топливо и продукты?


Я, к сожалению, не следила подробно за событиями в мире последние полгода. В капстранах и при СССР были забастовки. Дело привычное для них. А в бывших соцстранах в те же времена не выступали. Ну, возможно, за годы развала СССР и научились голову подымать. В том смысле, что они знают, если они начнут требовать, то добьются чего либо. И идут не из-за скуки, а ради улучшения хорошей жизни. А наши не хотят идти, потому что бояться, что станет еще хуже. Так как то.
А по поводу Лиму высказываю на уровне ощущений и сравнений с тем, что знакомо. Так... знаете, мысли вслух.) Просто, думаю, иногда, люди, мечущиеся между "ехать на ПМЖ или не ехать в Лиму в частности" , нарвутся на наши разговоры и найдут плюс или минус для своего решения.

Исправлено автором: 2 Июня, 2008 ( 10:40:15 )
 

Groucha
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Есть те, кто генерирует научные идеи, технологии, массовую и высокую культуру, политический вектор, делают историю и т.п., а есть те, кто это потребляет. ЛА выступает именно в роли потребителя.


Думаю, что Вы не во всем правы. В плане политики: где, как не в ЛА, развито сейчас левое движение? Невооруженным глазом видно, что континент, если не покраснел, то заметно порозовел. А это создает определенное равновесие в мире.
В плане медицины и науки: здесь локомотивом ЛА является Куба. Например, после чернобыльской аварии наши медики оказались совершенно беспомощными, не было ни знаний, ни опыта. Обратились к зарубежным специалистам. Опыт Японии понятен, но удивительно, что дети, по сути, приговоренные нашими врачами, были успешно (и бесплатно) вылечены на Кубе. Значит, научные разработки велись в данном направлении.
Если говорить об искусстве, то опять же Куба является музыкальным раем, а Гавану можно назвать одной из музыкальных столиц мира. Каких здесь только нет музыкальных стилей и направлений: от традиционных сона, болеро, сальсы и т.д. до современного реггетона, кубатона, альтернативной музыки, не говоря уже о джазе! При чем, группы и исполнители растут, как грибы.
Что касается национальных особенностей, то было бы удивительно, если бы их не было. Мы разные, потому что принадлежим разным цивилизациям. Не в смысле, что кто-то более продвинутый, а в том, что цивилизация – это общность людей, объединенных общей территорией, языком, традициями (не помню, еще чем). Поэтому нам многое непонятно в них, как и им в нас. И это должны хорошо осознавать люди, выезжающие на ПМЖ.
 

irena
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che

А насчет стойла поясню. Есть те, кто генерирует научные идеи, технологии, массовую и высокую культуру, политический вектор, делают историю и т.п., а есть те, кто это потребляет. ЛА выступает именно в роли потребителя.


Что-то не сходится, как раз латиносы-то и делают СВОЮ историю и СВОЮ культуру. А здесь (в России) ее делают за нас, те кому это выгодно =), а мы как в стойле стоим и жуем...жуем...жуем...
 

Che
(Гость)
Да какая у этих клоунов история? Две группы пендехов постреляли пару раз друг-в-друга, пару десятков человек положили, а уже великая битва при каком-нибудь Чакапулько. Культура? Да, много они накультурили. Пяток писателей, да пару художников на весь регион, остальное - мишура для туристов.
 

Che
(Гость)
и еще... Они никогда не делали свою историю. Историю делали за них. Страны Латамерики в основном были разменной монетой в играх великих.

А Вам, Ирена, я желаю просто найти нормального мужика, и все геополитические вопросы сами собой разрешатся.
 

rgan
(Участник форума)
Привет
Я с тобой полностью согласен,в России еще долго
будет потомственны й беспредел.
 

Всего сообщений: 28, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com