Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: 23 февраля

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1

sergio
(Участник форума)
От всей души поздравляю выходцев из СНГ(и не только) и их близких с праздником воздающим должное людям готовым защитить свою Родину. Праздник действительно наш и замечательный. Но самое главное, если бы не было наших близких, то кого защищать. Выходит и праздника не было бы. Ведь понятие Родина складывается в основном из простых, милых и понятных большинству мужчин слов: любимые и близкие люди, семья, родной дом, друзья и родная земля со всеми окружающими нас горестями и радостями(пусть не все как хотелось, но это наше).

Иссечено железом наше тело
А душу в грязь втоптала жизнь не раз
Но каждый день
Судьбе мы ставим клизму
И блеск в глазах
Доселе не угас.
С праздником!
 

RAFF_01
(Участник форума)
Россия, Адыгея
Сильные слова, пока такие мысли присутствуют в умах людей, их Родина не дрогнет!!!
 

Dimitri
(Участник форума)
На Кубе отметили "90 годовщину Красной армии":
http://www.aporrea.org/internacionales/n109592.html
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
На Кубе отметили "90 годовщину Красной армии":
http://www.aporrea.org/internacionales/n109592.html


Cuba, Rusia, Ucrania, Belarús y Kazajstán celebraron este sábado en La Habana el aniversario 90 de la creación del Ejército Rojo, durante una jornada conocida en estos países europeos como Día de los defensores de la patria.

Integrantes de la Unidad de Ceremonias del Estado Mayor General de las Fuerzas Armadas Revolucionarias (FAR) de Cuba en representación de las tropas de tierra, aire, mar y orden interior protagonizaron un desfile militar en el Mausoleo al soldado internacionalista soviético, reseña Prensa Latina.

En ese lugar, donde reposan los restos de 67 combatientes soviéticos, se depositaron seis ofrendas florales ante la llama eterna que perpetúa la memoria de quienes murieron en suelo cubano durante el cumplimiento de misiones de paz.

El general de división Leonardo Andollo Valdés, segundo Jefe del Estado Mayor de las FAR, encabezó a un numeroso grupo de altos oficiales cubanos que asistieron a la ceremonia militar.

Acudieron además los embajadores de Rusia, Ucrania y Belarús, el encargado de negocios de Kazajstán, el cuerpo diplomático militar acreditado en la isla y funcionarios del Instituto Cubano de Amistad con los Pueblos.

Tras el triunfo de la Revolución Cubana, el 1 de enero de 1959, las FAR mantuvieron estrechas relaciones de cooperación con el Ejército Rojo -entonces fuerzas armadas de la ex Unión Soviética- vencedor del fascismo alemán en la II Guerra Mundial.

Послы России, Украины и Белоруссии, а также торговый представитель Казахстана приняли участие в церемонии возложения венков к Мавзолею советского солдата-интернационалиста. Так они вместе с высшим командованием Кубы отметили 90-ю годовщину создания Красной Армии, в праздник, который сейчас называют День защитника Отечества.

И т.д.
 

sergio
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
" Хочу внести корректировку.
Моя Родина - СССР.
...так, что остался я "безродный", перекати-поле."

Наверное есть место где Вы родились, хотя каждый волен в выборе территории включающейся в понятие Родина.

"Позор и презрение, тем "офицерам"-"защитникам", которые, в угоду своим, шкурным интересам приняли присягу (читай клятву) во-второй раз, на "верность" новым "родинам" - обломкам Союза. Эти, если будет надо, присягнут еще не единожды, так сказать "для дома, для семьи".

Думал, отвечать или нет. Обычно такие слова слетают с уст "патриотов" рассуждающих о таких вещах сидя в теплом доме, в кругу своих единомышлеников за рюмкой водки. Это те которые прос... нашу Родину сидя в тылу, пока нас бросали как пушечное мясо выполнять интернациональный долг, а по возвращению "пинали сапожищем". Нельзя осуждать боевых офицеров украинцев, белоруссов и др. присягнувших на верность своему народу. Это мужественные люди, делившие последний глоток воды и вытаскивающие своих товарищей из под огня.
Мягко сказать(форум требует приличия) коробит насмешка "для дома для семьи", а для кого? Что у Вас вложено в понятие Родина? Власть? Владельцы заводов, параходов? Иллюзорное понятие Держава? Хотите чтобы их защищали? Тогда придется раскошеливаться, потому, что это уже другая песня. Только за "дом и семью" задаром. А позорить нас нечего, мы и сейчас за свое понимание Родины готовы постоять.
 

sergio
(Участник форума)
С приближающимся праздником!!! Мирного и чистого неба над головой, чувтва локтя надежных друзей и домашнего семейного тепла. Народ уже начал отмечать.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от sergio
С приближающимся праздником!!! Мирного и чистого неба над головой, чувтва локтя надежных друзей и домашнего семейного тепла. Народ уже начал отмечать.


Спасибо! А то так закрутишься, что и не замечаешь, что праздник приближается...
 

sergio
(Участник форума)
С Праздником!!! Как бы его не пытались называть, но он НАШ День СА и ВМФ! Всем ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!
 

sergio
(Участник форума)
С наступающим праздником!!! В настоящее время защита родного очага, да и страны в которой он греет, становится особенно актуально.
 

1957
(Гость)
Спасибо Вам большое за поздравление!!!!
 

Che
(Гость)
...спасибо, хоть и с запозданием. Только ваши поздравления к большинству участников форума не относятся. Они как крысы уже свалили или хотят свалить. Так что Россия для них не отечество, а рашка. Они и новую родину также бросят, если что, поджав длинный голый хвост.
 

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com