Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 25, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Neuburg
(Гость)
Хочу поменять гражданство.
Поменять гражданство России на Бразилию, Венесуэлу, Эквадор. или Гаити.
Вопрос1) Где можно прочитать законодательство этих стран в целом и их иммиграционное законодательство в частности?.

 

Aguilar
(Гость)
Может ты хотел сказать: хочу быть "гражданином" другой страны. Хочу платить нологи для другой страны. Хочу .....
Тогда читай закон страны которую твои дети будут называть Родиной. Слово для поиска: naturalizacion. Но начинать нужно с того чтобы легально прожить в стране Н лет.
Для Мексики можешь начать с этого:
http://www.gobernacion.gob.mx/archnov/MANUALm.pdf
 

Петя
(Гость)
что готов хоть на Гаити. Ну и ну.
 

Asak
(Гость)
Odin znakomyi pomogayet s immigratsijej v Afgan. Khochesh?
 

Neuburg
(Гость)
Aguilar....
. Что же странного, или необычного в том , что хочу поменять гражданство?

Взять гражданство другой страны, но
не любой страны.
Мексика....
Может, мне и подойдёт Мексика.
Хочу почитать ее законодательство.
Спасибо за ссылки и за помощь.
Для Мексики нужно легально прожить в ней Н лет ?
..


 

Neuburg
(Гость)
Да, я хорошо знаю что в Гаити уровень жизни очень низкий .
Средня продолжит. жизни для России--68лет,
для Гаити- 52года. ВВП на душу населения для России 8800$, для Гаити 1700$.
------------------------------------------------------------------------
И тем не менее хотел бы поменять паспорт гражданина России ,например, на паспорт гражданина Гаити.
--Насколько мне известно , дипломатических. отношений у России с Гаити нет, и это немного всё усложняет....
-------------------------------------------------------------------------
.
 

Петя
(Гость)
и благоустраивать ее. Неужели не понятно, что неолибералы везде сделали жизнь неприемлемой для среднего человека??? Много где был, разговаривал с людьми на улице - никто не сказал, как я хорошо живу! Или может все заелись? И вообще есть черная книга коммунизма, пора делать черную книгу неолибералов. Пассив на родине, откуда возмется актив на чужбине? кроме шизоидных и не видел наших за рубежом, все с комплексами, сказки, что где-то кто-то хорошо устроился. знаю только семью уехавшую в сша - спасли сыновей от чечни, помогает церковная община и родни уже было в сша много, да и то всего "подводного" не знаю, кто задаром помогать сегодня будет? сидите дома!!! Возделывайте родной сад!!!
 

Neuburg
(Гость)
Я немусульманин, из-за чего влиться в ортодоксально-исламское общество Афганистана представляется сложным.
В Афганистане войны.....

От Афганистана недалеко до Индии.
А Индия мне вполне подойдёт....

 

Aguilar
(Гость)
Мне кажется, что "Поменять" для гражданства не совсем подходит. Вроде бы оно не обменивается. От него можно отказаться, потерять, преобрести, получить, ... Поменять можно страну проживания.

---Для Мексики нужно легально прожить в ней Н лет ?
Точнее, для того чтобы подать документы на гражданство, нужно легально прожить в ней более 4 лет.


 

Aguilar
(Гость)

Neuburg
(Гость)
А Родина человека - это и есть земной шар.
Ведь у Земли общая атмосфера, общий океан, одно общее ядро.
А в какой конкретной точке планеты Земля человеку жить- это наверно решает сам человек..
Земля -маленькая планета , но на ней теснятся сразу 194 страны.......
А почему ты думаешь что уезжают только для того, чтобы "улучшить материальное положение "? Ведь , в данном случае, всё как раз не так, ведь уровень жизни например, в Гаити, раз в 5 ниже чем в России.
 

Neuburg
(Гость)
Aguilar, ты написал что для гражданства Мексики нужно легально прожить в ней более 4 лет. Хорошо, но ведь для этого нужно как минимум разрешение на въезд в страну и разрешение на пребывание в ней в течение этих 4-5 лет. Как этот вопрос решается в случае с Мексикой?

 

Neuburg
(Гость)
Aguilar, вопрос о Мексике....

Например, возможна ли для Мексики такая схема въезда::
1)въезд в Мексику,
2) легальная покупка иностранцем на территории Мексики земельных участков и недвижимости. Прописка и проживание там же, в течение 4-5 лет.
3) А по прошествии 4-5 лет- гражданство.
Такая схема возможна в условиях Мексики?
 

Петя
(Гость)
Уезжают только для того, чтобы "улучшить материальное положение "? А для чего? Чтобы иметь гарантию, что завтра я буду жить лучше, чем сегодня. Вот Агилар пишет, что живет хорошо. а я думаю, что сейчас нет на земле места, где человека, упавшего на улице (ранен после нападения, приступ и т.д., лежит без сознания) повезут в больницу и будут оказывать ему помощь прежде, чем установят, а кто заплатит (Для справки из новостей-Ранее сообщалось, что 22-летней Куницыной, получившей в результате взрыва отеле в Табе множественные переломы ног и травму головы, до сих пор не сделана операция из-за того, что ни одна из сторон не взяла на себя расходы по ее лечению. //РИА «Новости»). По зарубежной практике знаю массу примеров. В СССР такого не было.
 

Aguilar
(Гость)
----- легальная покупка иностранцем на территории Мексики земельных участков и недвижимости.-
Недвижимость можно купить, а землю нет.
----Прописка и проживание там же, в течение 4-5 лет.
должен имет бизнес или работу
 

Neuburg
(Гость)
Зачем едут?
Эмигрируют из страны по
идеологическим, , этническим, ,религиозным , климатическим, экологическим, меркантильным соображениям, из-за женитьбы,
военных действий и так далее..
Как видишь, причин может быть бесконечное множество.

Петя, ты написал пример о взрыве в отеле, что девушку отказываются оперировать , пока не заплатят деньги. Я думаю в России общество морально не хуже , но и ничем не лучше ближневосточного.
"Человек человеку- волк."(Homo homini lupus est"), к сожалению, есть и такая
пословица....

А СССР не нужно идеализировать, это тоже далеко не рай.

 

Петя
(Гость)
Знаешь, как-то говорил с одним русским эмигрантом (его родители ушли с белыми), я ему - про то, как страдали родители от репрессий, а он мне в ответ - " а мое имя ни разу правильно не произнесли за всю мою жизнь".
а пример из новостей - факт любой страны мира, в том числе и новой России (просто египетский пример под рукой оказался, чтобы не быть голословным).
 

Jorge
(Гость)
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.

народная мудрость.
 

Neuburg
(Гость)
В капиталистическом мире, деньги- это тот ключ, который открывает любые двери в этом мире..

Для жизни человеку нужен дом , еда,
жильё. Деньги ему это дадут..
Жена во многих районах планеты (исламские страны, Африка, Азия) тоже покупается. Например, в Кении брачный выкуп за невесту (калым) всего-то $ 200 !

. Богатый человек "купить" может не одну жену, а много. Деньги таким образом дают человеку и жён.
Паспорт и гражданство ( по законам целой серии стран (Тонга, Вануату и др.))
тоже можно купить (для иностранцев).

Предметы роскоши, удовольствия, развлечения , отдых на заграничных курортах- тоже дарят деньги.

Почти всё в этом мире покупается и почти все продается.
Лишь молодость и бессмертие нельзя купить.
 

Neuburg
(Гость)
Петя, ты назвал своё сообщение "о преимуществах Родины".
Но в твоем сообщении ровно ничего о преимуществах и не написано.

1)Если, по-твоему, египетский пример- это факт для любой страны мира.
То о "преимуществах" Родины этот пример вовсе и не говорит.

2) Если по твоим словам, твои родители страдали от репрессий. То опять таки о "преимуществах" Родины этот пример вовсе не говорит. Даже наоборот, говорит о
недостатках Родины.

3) У русского эмигранта его имя ни разу правильно не произнесли? .
Россия - это многонациональная страна, поэтому в России имена людей тоже будут не всегда правильно произносить.
 

Всего сообщений: 25, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com