Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Запоздалый дачник
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от лейба анальгтинер @ 26 Января, 2017 ( 13:19:26 )
шалом,православные!
щитаю, что таки уже пора подкладывать под пиджакер металлическую пластину и выходить на улицу, прогуливая магнитики. как награды за перезимовку в погорелке
:-)

вы уловили лейтмотив, товарищ Лейба! спасибо за солидарность. магнитики для меня живые существа. я с ними не только беседую, но и советуюсь. ваше предложение о методике выгула магнитиков принимаю.
 

фу день дзяо
(Гость)
лаоваи, с новым годом, годом Красного Петуха!
https://www.facebook.com/shanghaiist/videos/10155402888331030/?pnref=story
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фу день дзяо @ 27 Января, 2017 ( 21:37:20 )
лаоваи, с новым годом, годом Красного Петуха!
https://www.facebook.com/shanghaiist/videos/10155402888331030/?pnref=story


Выразительная хореография! Но: у нас Год крадущегося Лиса:

Нам заглядывает в лица
Год Крадущегося Лиса.
В ярком праздничном меху
Лис крадётся к Петуху.
Он его не станет есть,
Но вопрос у Лиса есть:
Почему Петух восточный
Нынче наши земли топчет?
Пусть поёт своей стране
На китайской на стене.
А у нас хранит границы
Год Крадущегося Лиса, -
С чем поздравить всех готов
Наш Славянский Годослов.

Леонид Корнилов.
03.01.17 г.
 

хухай джакели
(Гость)
какое страшное начало года кр. петуха, товарищи!
:-)
https://cont.ws/@7629835/504759
 

Крачко
(Гость)
Цитата:
Сообщение от хухай джакели @ 30 Января, 2017 ( 10:22:06 )
какое страшное начало года кр. петуха, товарищи!
:-)
https://cont.ws/@7629835/504759

только реальные коминтерновцы принимают так близко к сердцу драматические события в далеких странах
 

Запоздалый дачник
(Участник форума)
классифицируя магнитики думаю о необходимости смены вех для человечества. на ТВ настырная реклама, словно все мы какие-нибудь жалкие потребители, лишенные высоких духовных запросов. даже в погорелке есть икары и прометеи хотя и в зачаточном состоянии
 

Крачко
(Гость)
про магнитики пишете познавательно, сам приступил к их собирательству, но что случилось с КАЗом, вернее с QAZ?
он давно не отмечался на форуме...
ищет новую гостеприимную крышу?
вернулся на свою историческую родину с прядками седины в некогда курчавой шевелюре?
подрабатывает на лондонских площадях исполнением песен из блатного репертуара мишки Круга?
пока что четко вырисовывается геополитическая версия, QAZ обреченно сгинул под беспощадной лавиной БРИКСа
или - вернее - англичанка опять нагадила русско язычным под видом борьбы с мигрантами?
 

Запоздалый дачник
(Участник форума)
один из дачников, приезжавших в погорелку, питерский, и к тому же автор словаря разговорной экспрессивной речи, вышел на пенсию и перебрался в штаты. прислал мне свой словарь. первым делом я посмотрел, есть ли там слово магнитик. полное разочарование. мажор, магарыч и маза есть, а магнитика нет.
 

Запоздалый дачник
(Участник форума)
клептократов как саранчи
и коллекция магнитиков это моя бескорыстная гражданская позиция
 

мохамед-али-ибн фраерман
(Гость)
Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни.
Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.
Мы остались с тобою один на один.
Занавешены окна давно, чтобы нас
Не увидели страшные люди без глаз.
Перерезанный шнур не погасит экран,
Посыпающий солью зияние ран.
В каждом слове – зловещий кровавый кисель,
Заводных соловьёв ядовитая трель.

Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
В дверь услышав звонок, открывать не спеши:
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Как у всех сердобольных людей без сердец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.

Мы с тобою остались в России одни,
Не кукушка, а ворон считает нам дни,
Он добычею скорой считает твой глаз,
Как и всё, что останется скоро от нас.
К сожаленью, удел у страны – бестолков:
Быть лишь словом на форме плохих игроков,
А берёзам судьба – превратиться в муляж,
Лечь зелёными пятнами на камуфляж,
Чтобы мы, обитатели нашей страны,
Были миру на фоне страны не видны.

Я болею душой, я по праздникам пьян,
Как любой из живущих вокруг «россиян»,
Но довольно давно уже в дней пустоте
Стали гости не те, да и тосты не те.
Иногда даже некому руку пожать,
А ведь мне с ними рядом в могиле лежать,
Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён
Есть хозяева милых мне с детства имён,
Но в последние дни изменились они.
Мы с тобою в России остались одни…

Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но секрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.

Орлуша
 

Хлюппикос
(Участник форума)
"Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни".
Не поддавайтесь унынию, мой дорогой друг Ибн Фраерман! Я тоже иногда заглядываю в *Домишко*, испытывая ностальгию по нашим встречам, пирушкам и беседам минувших лет. Казалось бы, из Бутово до Коприно четыре часа езды, но в дорогу не тянет, даже Путевой, снежный волжский простор и действительно уникальная коллекция магнитиков *Запоздалого" не соблазняют.
Как и "Запоздалый", который запал на Брешко-Брешковского, коротаю время с книгой, вытащенной с полки наугад, - *Работа тайной полиции* Заварзина. Этот беглый начальник охранки издал воспоминания на свои деньги в Париже в 1924. Сам и торговал по 8 франков томик. Всегда и везде одни и те же проблемы.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
СЕРАЯ ЗОНА

Все герои в тайных списках запрещённых.
Разрешается идти на подвиг, но
На Донбассе не должно быть Пугачёвых
И Чапаевых быть тоже не должно.
И впадают наши витязи в немилость.
Им вручают на погибель ордена,
Чтобы в русскую борьбу за справедливость
Вдруг не вылилась Донбасская война.
Мы-то думали, что будет без обмана.
Но, стараясь, чтоб на крови не упасть,
Власть ведёт свою политику кармана,
Ведь она – олигархическая власть.
И хоть мы ещё хребты ломаем бедам,
Но, бывает, даже в самый ясный день –
На грядущую народную победу
Наползёт олигархическая тень.
То с России наползёт, то – с Украины
И затянет серым сумраком Донбасс.
И опять среди своих ударом в спину,
Как опору, выбьют лучшего из нас.
И сомкнутся вновь ряды народной силы.
Но, какой бы новый смертник не восстал,
В серой зоне Украины и России
Будет править не герой, а – капитал.

Леонид Корнилов.
11.02.17 г.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от мохамед-али-ибн фраерман @ 15 Февраля, 2017 ( 08:58:10 )
Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Орлуша

Когда-то Орлушу читала,но обилие мата в творениях исключило его из круга моих интересов. Больше конъюнктурщик, чем сочинитель. И уж никак не поэт.
 

поль-анри сутрапьян
(Гость)
у лесина (евгения) есть великолепные стихи, а есть гопцаца с матерком, и зашибает он здорово.
так и у орлуши.
помните анекдот: вам шашнчки или ехать?:-)
 

гоги самтредиашвили
(Гость)
свежий анекдот про магнитики

Видел у знакомого на холодильнике кучу магнитиков. Помимо стандартных магнитов из городов и стран ещё есть несколько фотографий девушек. На вопрос "Что за?" ответил: я там был.
 

Запоздалый дачник
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от гоги самтредиашвили @ 18 Февраля, 2017 ( 16:47:15 )

Видел у знакомого на холодильнике кучу магнитиков. Помимо стандартных магнитов из городов и стран ещё есть несколько фотографий девушек. На вопрос "Что за?" ответил: я там был.

у каждого собирателя свой подход к магнитикам. мне они помогли определиться с поиском смысла жизни. магнитики как бы структурирующая идея самореализации: чтобы что-то оставить после себя потомкам (все люди умирают, и мы умрем), племени молодому и незнакомому. хотя при всех условиях нельзя смешивать божий дар с яичницей.
путевой уважительно относится к моим устремлениям. поэтому люблю навещать его и блонди в их дачном особняке в коприно. когда они не в командировках. иногда играем в бильярд, и блонди (не знаю, расписались ли они с путевым) колдует с коктейлями под бу-бу-бу евроньюза.
 

Хлюппо
(Гость)
Прочёл запись *Запоздалого* и потеплело: каждый, кто прикасается к неторопливой, и не боюсь этого слова, мистической жизни нашего *Домишки*, трансформируется внутренне и внешне, и в итоге - все мы, как очарованные странники, идем плечом к плечу к пока неясным горизонтам духовного возрождения.
Роми, кстати, создала портретную галерею тех, кто краеугольно вошел в историю *Домишки*. В центре экспозиции, конечно я, обозревающий с балкона в бинокль торговые центры "Квадрат" и "Круг" с броской вывеской "Чайхана № 1". В тесном соседстве со мной - на стене над диваном, - автопортрет Роми как бы предлагающей зрителю бокал с "маргаритой", и далее - живописные образы наших очных и заочных друзей - от Путевого и Блонди, Негласного, покойной авантюристки Хельги, Нелюблюкепкина - лирико-философского бытописателя Москвы, QAZа, который "уехал жить в Лондон", "Запоздалого" с горсткой магнитиков на ладони, и Златко, сгинувшего где-то под Дебальцево. В принципе, талантливый и героический был человек типа Прилепина.
 

Хельга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 22 Февраля, 2017 ( 22:51:57 )
Прочёл запись *Запоздалого* и потеплело: каждый, кто прикасается к неторопливой, и не боюсь этого слова, мистической жизни нашего *Домишки*, трансформируется внутренне и внешне, и в итоге - все мы, как очарованные странники, идем плечом к плечу к пока неясным горизонтам духовного возрождения.
Роми, кстати, создала портретную галерею тех, кто краеугольно вошел в историю *Домишки*. В центре экспозиции, конечно я, обозревающий с балкона в бинокль торговые центры "Квадрат" и "Круг" с броской вывеской "Чайхана № 1". В тесном соседстве со мной - на стене над диваном, - автопортрет Роми как бы предлагающей зрителю бокал с "маргаритой", и далее - живописные образы наших очных и заочных друзей - от Путевого и Блонди, Негласного, покойной авантюристки Хельги, Нелюблюкепкина - лирико-философского бытописателя Москвы, QAZа, который "уехал жить в Лондон", "Запоздалого" с горсткой магнитиков на ладони, и Златко, сгинувшего где-то под Дебальцево. В принципе, талантливый и героический был человек типа Прилепина.


Рано Вы меня записали в покойницы, милый Хлюппо!! Мы с Вами заварили эту кашу ("Домишко в Португалии", ныне " Домишко в Латинской Америке") 22 февраля, так что я всегда захожу в Домишко на юбилей. Почитать, поглазеть на новых обитателей, да и просто вспомнить старые добрые времена... Иных уж нет, а те далече - подумалось мне при открытии любимого форума. Ан нет! Хлюппо - летописец в романтическо-ностальгическом коротком эссе вспомнил всех, кто идёт "как очарованные странники, плечом к плечу к пока неясным горизонтам духовного возрождения." Так что я иду с вами, не спешите меня хоронить!
 

Запоздалый дачник
(Участник форума)
поместили рекламу эспумизана на магнитиках! фармацевтическая мафия добралась и до магнитиков!
 

Запоздалый дачник
(Участник форума)
позвонил незнакомый голос, сказал что по каналу Культура сегодня в 22 часа 40 минут покажут интересный для меня фильм под названием Последний Магнитик. вначале обрадовался, думал что-то остро сюжетное про магнитики.
но навел справки по телепрограмме и выяснил, что это не про магнитики, а про Магнатов - американских богачей.
троллят меня завистники при любой возможности.
понятно почему.
у меня есть Дело Всей Жизни, а у них нет

Исправлено автором: 25 Февраля, 2017 ( 20:45:27 )
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 167

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com