Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 67, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск
Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
Уважаемые форумчане интересует не большая информация о стоимости прод.питания

Сложно будет что-то конкретное составить, цены меняются, какие-то товары берешь по любой цене, так-как нет выбора. За гостоварами как правило очереди, так что что-то покупается более дорогое взамен. В Каракасе, наверно стабильнее снабжение. Могу дать цены на рыбу - от 300(сардина) - до 800(хорошая).То что есть почти всегда - хлеб - 320, мука - 340, мясо - 1700, курица - 1200, сахар тростниковый - 500.


Спасибо , уже что то, пусть дорого , но вналичии.
Цены гос. регулируемых товаров не очень то интересуют они не могут отражать реальной цены кроме дефицита.
 

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
Это я так понимаю минималка ровна будет 10-11 $ по черному курсу с марта ?


Формально - да, но дело в том, что такого "чёрного курса", как показывает интернет, сейчас в реальности нет.
Венесуэльцы, кажется, наконец-то поняли, что Кукута их дурачит, и да, смотрят на чёрный курс, но перестали хватать доллары
по нему. А может, просто денег нет. Так или иначе, но я знаю, что люди с большим трудом продавали недавно по 930.
Кроме этого, есть ещё сеста-тикет, который насчитывается за каждый рабочий день. В месяц сеста-тикет выходил на 5 или 6 тысяч, сейчас его опять повысили.


Спасибо,это положительная новость.
 

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск
Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Цитата:
Сообщение от AlexeyS

Это я так понимаю минималка ровна будет 10-11 $ по черному курсу с марта ?


Спрашивали с туристами зарплату у одного полицейского в районе дельта Ориноко (любопытно им было) - 12 000 бол. Они пересчитали по черному курсу и прифигели.
ЗЫ они меняли по 750.


Прифигееш тут ," голодный- нищий полицейский с оружием"
В России минималка = 80 $ и это тоже не показатель, но че то
грустно очень.
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Надеюсь Мадуро все-таки перестанет заниматься болтологией и начнет что-то делать. Он дотирует кучу не нужных вещей - авиабилеты, кредиты, поездки за границу, социальное жилье, алкоголь, интернет и прочее-прочее. При этом бюджетники действительно уже поставлены за грань выживания.
 

Vasilii
(Участник форума)
С праздником мужчины!!!
 

Vasilii
(Участник форума)
Доброго время суток.может ли кто то сказать почем сегодня можно продать доллары на чёрном рынке в Венесуэле. И зависит ли курс от суммы .как сложно это .и не опасно ли.
 

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск
Да мужики , с днем защитника отечества.

Исправлено автором: 23 Февраля, 2016 ( 10:44:22 )
 

Всего сообщений: 67, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com