Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 116, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6

технический-переводчик
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Newsru перепутал Венесуэлу с Колумбией:


У них школьники новости рерайтят за 30 руб./1000 знаков без пробелов (в смысле, берут с других сайтов и переписывют, чтобы были уникальными для поисковых машин).
 

Dimitri
(Участник форума)
Оно и похоже - вон сколько их ляпов, только связанных с Венесуэлой, я заметил за короткий срок...а сколько не заметил?
 

Dimitri
(Участник форума)
Венесуэла превращается в поле боевых действий

http://www.vestifinance.ru/articles/60851

Главный ляп:

** несмотря на бедственную ситуацию, власти страны ведут ожесточенную борьбу и с торговцами, которые пытаются контрабандным путем завести в страну продовольствие **

Автор слышал, что в Венесуэле нечего жрать, и слышал о контрабанде и борьбе с ней. Поэтому у него в голове и родилась картинка о том, как контрабандисты доставляют продовольствие голодающим венесуэльцам, а бяки из правительства им мешают. Расскажешь ему, что ситуация с точностью до наоборот - это из Венесуэлы везут продовольствие - ещё и не поверит.

Ещё "перлы":

** До прихода к власти Николаса Мадуро курс доллара не превышал 17 боливаров, однако новая власть решила разобраться с высокой инфляцией путем закрепления курса доллара у отметки 6,3 боливара **

На самом деле, курс доллара был закреплён задолго до Мадуро (при Чавесе, во время кризиса 2003 г.). Одной из первых акций Мадуро была как раз девальвация фиксированного курса с 4 до 6,30. А в статье фактически утверждается, что пришёл Мадуро, взял свободный курс в 17, и сделал его фиксированным - 6,30.


** В штате Боливар, в городе Гвиана, толпа атаковала крупные торговые центры, желая приобрести товары первой необходимости **

Нет такого города - Гвиана. Это вообще французская колония. Город по-русски называется Сьюдад-Гуаяна. Автор, видимо, даже википедией не умеет пользоваться. И да, там был погром, разграбили 3 маленьких магазина и супермакет, но ситуацию быстро взяли под контроль. Никаких атак на "крупные торговые центры", о которых говорится в статье, не было.
Кстати, Мадуро заявил, что акция была заранее спланирована, и что организаторы установлены и ответят перед законом. Лишь бы слова не разошлись с делами, как частенько бывает у Мадуро.

Исправлено автором: 6 Августа, 2015 ( 15:56:16 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Венесуэла превращается в поле боевых действий

http://www.vestifinance.ru/articles/60851



Все, кто в Сетях, запозорьте эту статью!!!!
 

Юрий Спасокукоцкий
(Гость)

Dimitri
(Участник форума)
Вчера присутствовал при разговоре в Каракасе двоих бизнесменов из РФ, ранее друг с другом не знакомых. Один из них, более опытный в венесуэльских делах (второй раз в стране), просвещал другого, приехавшего в первый раз. Больше всего мне понравилось высказанное мнение о том, что Чавес был военный, поэтому при нём резко усилилась социальная поддержка армии и престиж службы в ней, а вот Мадуро - бывший водитель автобуса, и поэтому сейчас в стране ведётся столько работ по строительству новых дорог и улучшению существующих. Первая часть утверждения, в целом, справедлива, а вторая - полная чушь, так как большинство строящихся ныне объектов транспортной инфраструктуры были начаты при Чавесе.
 

Евгений Ра
(Участник форума)
Дмитрий, нам требуется свой человек в Латинской Америке чтобы продавать грузовики и спецтехнику из консервации. Техника в отличном состоянии. минимальный пробег. Условия сотрудничества и вознаграждение можем обсуждать.
 

Жан-Ноэль Шассар
(Гость)
Ой, и меня возьмите чего-нить попродавать! Давненько чего-то я ничего не продавал, а кушать хоцца!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Евгений Ра
Условия сотрудничества и вознаграждение можем обсуждать.


Польщён, конечно, но думаю, что предложение не по адресу. Чтобы продавать грузовики, в них надо, как минимум, хорошо разбираться, а я коленвал от распредвала не отличу. Вот если вам потребуются мои услуги переводчика, то обращайтесь.
 

Чукрут
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Жан-Ноэль Шассар
Ой, и меня возьмите чего-нить попродавать! Давненько чего-то я ничего не продавал, а кушать хоцца!

Шассар, а где твоя Брижит Полоноль, вы же в паре сочиняете словари и буквари?
 

Dimitri
(Участник форума)
https://blog.newsru.com/article/14aug2017/venesuela
Глеб Кузнецов: "Мадуро значительно более устойчив, чем кажется"

Представления автора о Венесуэле имеют мало общего с реальностью.

"В случае с Венесуэлой - индейцы и беднота, ведущая традиционный образ жизни в венесуэльских аналогах фавел"

Традиционный образ жизни для Венесуэлы - скажем, выращивание бананов, кофе и какао, или выпас скота в йанос. А жители барриос - обычные горожане, только живущие в худших и более опасных условиях, по сравнению со среднестатистическими.

"Чавизм, густо замешанный на индейском нацизме (индихенизме), постулирует, что индейцы обладают правом на бОльшую долю пирога, чем образованные классы, просто на основании того, что эта земля "их", индейская."

Отдавая должное индейцам и признавая за их общинами некоторые дополнительные права (не больше, чем, скажем, в Канаде), в целом чавизм совершенно не сосредотачивался на их проблемах. "Три корня", на которых Чавес попытался создать собственную идеологию - это Симон Боливар, Симон Родригес и Эсекиэль Самора. Индейцем никто из них не был.

И так далее. Несмотря на то, что Венесуэла за минувшие 10 лет стала гораздо "ближе" и там находятся в командировках сотни российских специалистов, журналисты так и пишут о ней на уровне "звона".
 

Dimitri
(Участник форума)
Мой клиент, недавно приехавший в Венесуэлу, успел услышать от проживающих здесь соотечественников, что Чавес намеренно не боролся с преступностью, поскольку его электорат был в барриос, где сплошь преступники.
Очень устойчивой оказалась данная байка среди командированных сюда русских. И Чавеса сколько лет уж нет, а байка процветает.

Интересно, что даже оппозиционные СМИ и знакомые венесуэльские оппозиционеры никогда на моей памяти такого не говорили. У них была другая байка, не менее абсурдная байка, которую я не раз читал и слышал - Чавес не боролся с преступностью, потому что "люди, дрожащие от страха перед преступниками, не думают о политике".

Про неборьбу с преступностью из желания угодить барриос - похоже, чисто "русско-экспатское" изобретение.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 27 Мая, 2019 ( 02:21:25 )

Про неборьбу с преступностью из желания угодить барриос - похоже, чисто "русско-экспатское" изобретение.


Меня особенно огорчает и возмущает это "русское" похлопывание по плечу такого гиганта Уго Чавеса! Лишь однажды мне попалось суждение, что всемирно-историческое значение Чавеса ещё не оценено. Не понято. Был бы жив Чавес, не случилось бы много страшных событий последних лет. Или точнее - не позволил бы "мировой общественности" отмолчаться, и дал бы им самую точную оценку!
 

Dimitri
(Участник форума)
Попалась на глаза старая статья из "Майами Херальд" по поводу вооружённой разборки в рядах чавизма, произошедшей 6 лет назад, в результате которой сначала погиб неформальный лидер Хосе Одреман, а затем отправлен в отставку минимтр внутренних дел Родригес Торрес (ныне сидит в тюрьме). Гибель Одремана сравнивается с убийством Кирова(!!!), при этом Ежов в статье назван Eshovel (я некоторое время не мог понять, про кого идёт речь!), Бухарина зовут Nocolai, а у фамилий Каменев и Зиновьев отсутствуют полагающиеся по правилам испанского языка ударения. Ну, и ещё автор умудрился найти в 1932 году город Санкт-Петербург.

https://www.elnuevoherald.com/opinion-es/opin-col-blogs/opinion-sobre-venezuela/article3620760.html
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 13 Августа, 2020 ( 16:33:50 )
Попалась на глаза старая статья из "Майами Херальд" по поводу вооружённой разборки в рядах чавизма, произошедшей 6 лет назад, в результате которой сначала погиб неформальный лидер Хосе Одреман, а затем отправлен в отставку минимтр внутренних дел Родригес Торрес (ныне сидит в тюрьме). Гибель Одремана сравнивается с убийством Кирова(!!!), при этом Ежов в статье назван Eshovel (я некоторое время не мог понять, про кого идёт речь!), Бухарина зовут Nocolai, а у фамилий Каменев и Зиновьев отсутствуют полагающиеся по правилам испанского языка ударения. Ну, и ещё автор умудрился найти в 1932 году город Санкт-Петербург.

https://www.elnuevoherald.com/opinion-es/opin-col-blogs/opinion-sobre-venezuela/article3620760.html

Интересно! Спасибо!
 

Dimitri
(Участник форума)
https://free-news.su/proisshestviya/48892-v-stolice-venesuely-vspyxnuli-stolknoveniya

Статья изобилует ляпами и неточностями, не говоря о грамматических ошибках. "Баррио" - это, оказывается, имя собственное. Банды, оказывается, возникли в последние годы под влиянием тяжёлой экономической ситуации. Ну, и рутинная полицейская операция среднего масштаба (были задействованы 3 бронемашины, результат - четверо убитых бандитов) названа "настоящими боями".

https://www.laiguana.tv/articulos/806282-cota-905-coqui-vampi-faes-muertos/
 

Всего сообщений: 116, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com