Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 36

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Варенька
Alla, вы себя вроде мега умной позиционируете, может вам все-таки освоить азы цитирования? Для того чтоб бросить одну фразу, которая и к теме то не относится, не обязательно три абзаца цитировать.


Специально всё процитировала.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
А вот в этой теме действительно как в песочнице к сожалению и о Венесуэле и ее лидере позволено писать или хорошо или никак


Глупости. Вы хоть данную тему перечитайте, чтобы понять, как вы неправы. Например, сейчас открыл наугад стр. 16, на ней 2 человека - МихаилР и Artyom - высказались критично по отношению к Чавесу, причём Artyom просто грязью обливал.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Вопрос: есть какая дополнительная информация о дочке Чавеса с Маргариты? Кроме Ультимас нотисиас.


Нет дополнительной информации, и правильно. Я, кстати, в середине 2010 услышал от приятельницы ( со ссылкой на родственника, работающего с Чавесом), что у него есть новиа. К сожалению, с той приятельницей я уже давно не поддерживаю никаких отношений, поэтому не могу узнать, шла ли речь о матери этой девочки. Тут можно вспомнить, что любовницы президентов Хайме Лусинчи и Карлоса Андреса Переса были широко известны на всю страну, вертели министрами, производили офицеров в генералы, а одна из них удостоилась разговора с Папой римским. Чавес и в этом очень отличался от предшественников.
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Глупости. Вы хоть данную тему перечитайте, чтобы понять, как вы неправы. Например, сейчас открыл наугад стр. 16, на ней 2 человека - МихаилР и Artyom - высказались критично по отношению к Чавесу, причём Artyom просто грязью обливал.

Зачем так далеко ходить аж в 2010 год, я эту тему за 2012-13 года почитала на досуге, всех несогласных с политикой лидера закидали тут тапками и если раньше хоть Чавеса нахваливали, то теперь его "туфли уже и Мадуре примеряют". Вообщем простите меня сердечно но дискуссии на форуме основные участники ведут совсем неспортивно.
 

ОЛЕГ
(Гость)
Чавес- человек.. Человек ставший у руля власти и попытавшийся вести корабль государственности - человеческим курсом. Жаль, не стало.. Очень не хватает людей у власти.. Везде.. А, в России у нас особенно..
 

Cubano
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Варенька
Вообщем простите меня сердечно но дискуссии на форуме основные участники ведут совсем неспортивно.


По-моему, верх невоспитанности прийти на форум, где сторонники Чавеса переживают его гибель, и начать поучать их и критиковать Чавеса, одновременно сюсюкая над собой.
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Cubano

По-моему, верх невоспитанности прийти на форум, где сторонники Чавеса переживают его гибель, и начать поучать их и критиковать Чавеса, одновременно сюсюкая над собой.

Какая связь между невоспитанностью ( еще и ее верхом) и выражением своего мнения в адекватной форме? И перед тем как зайти на какой-то форум нужно у кого-то позволения спрашивать, не у вас ли случаем? А критику Чавеса вы в моих постах где узрели? Я никого не поучала, всего лишь писала, что чужое мнение тоже нужно уважать и не считать свое личное единым верным. А Чавеса мне очень жаль, великий человек ушел так рано.
 

Элеонора
(Гость)
Я предлагаю закрыть тему Чавес и начать новую: "После Чавеса". Закончить хочу такими словами:
У Андрея Вознесенского есть стихотворение «Плач по двум нерожденным поэмам». Плач о несостоявшемся. Наш Плач о Чавесе – это плач по идеям и проектам, которые он мог бы выдвинуть в жизнь. Плач по делам, которые он мог совершить. Плач по картинам и стихам, которые он мог бы написать, но теперь никогда не напишет. «Какая глыба, какой матёрый человечище!» – это сказано о другом великом человеке, но это же можно сказать и о Чавесе! Вдохнув новую жизнь в идеи социализма, он стал для нас, советских людей, огромной моральной поддержкой. Значит, наши деды, родители прожили жизнь не зря. Не напрасно терпели лишения и одерживали победы. Нам было, за что уважать Чавеса, поклоняться ему.
 

Самая последняя запись
(Гость)
По замыслу архитектора Фруто Вивеса, создателя Мавзолея Чавеса, Команданте покоится на цветке 4-х Элементов. Это 4 стихии – Земля, Вода, Воздух и Огонь. Чавес как космическая, универсальная личность. Интересно, как Чавеса любят интерпретировать эзотерики. Настолько Чавес – уникальная личность, что требует необычных объяснений. Вот таких, например: Чавес – продолжатель дела Боливара, свято верящий в миссию. И Боливар, и Чавес – Люди Огня: носители высшей воли. Стихия Огня вдохновляет человека на жизнь; это - труба, зовущая в бой. Равно как Боливару, Чавесу – носителю миссии небесной природы Огня – обещана ВЕЧНОСТЬ.
 

Каракеньо Русо
(Гость)
ЧАВЕС В РАЮ - МИКРОМУЛЬТИК

Чавес там, наверху, в другом измерении, он встретился со своими: певцом Али Примера, Эвой Перон, Че Геварой, Симоном Боливаром, Сандино, любимой бабушкой, Альенде и другими...

http://www.aporrea.org/ideologia/n225566.html
 

olgacha
(Гость)
Девчонки! Мальчишки! Спасибо за позитив!
 

Dimitri
(Участник форума)
http://regions.ru/news/2452208/

Что знают в России об Уго Чавесе (Итоги опроса)

Уго Чавес известен большинству россиян (79%), при этом 25% слышали только его фамилию, но не могут сказать что-либо о его деятельности. Остальные знали его в первую очередь как лидера Венесуэлы (42%).
...
Личность Уго Чавеса, скончавшегося недавно после долгой болезни, сегодня вызывает у россиян, которым он известен, прежде всего, уважение (37%). Немало и тех, кто симпатизировал ему (22%), восхищался этим человеком (12%). Еще у 8% он вызывал доверие, 4% - надежду, у 1% - любовь. Куда реже респонденты сообщают, что испытывали разочарование (2%), недоверие или же относились к нему со скепсисом (по 1%). У 27% личность Чавеса не вызывает эмоций.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
http://regions.ru/news/2452208/

Что знают в России об Уго Чавесе (Итоги опроса)


У РИА Новости на исп несколько иначе поданы цифры.
 

ВарвараT
(Гость)
С Днем рождения, Команданте Чавес! Опустела без Тебя Земля! Остались войны, ложь и лицемерие политиков... Так не хватает Твоего голоса! Первый день рождения без Него. 5 августа в Москве в католическом соборе на Грузинской будет месса в память о Чавесе.
 

Dimitri
(Участник форума)

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:

Дмитрий! Вы, как всегда, на высоте - и лаконичным ответом про "долг", и этим репортажем - позволяющим ощутить жизнь Каракаса!
 

Dimitri
(Участник форума)
На апорреа появилась статья ультралевого автора, "У провалившейся модели есть имя", где Чавеса называют главным виновником нынешнего кризиса.

http://www.aporrea.org/actualidad/a221680.html

Очень хлёсткая статья, набравшая более 20 тыс. прочтений. В чём-то с ней даже можно согласиться, например, с тем, что Мадуро продолжает политику Чавеса (как ответ "чавистам", обвиняющим Мадуро в предательстве на том основании, что при Чавесе цыплята везде лежали свободно, а сейчас с жуткими очередями). Я тоже считаю, что Мадуро - верный продолжатель политики Чавеса, такой верный, что увы, не исправляет ставшие очевидными его ошибки.

Однако основная мысль статьи ошибочна. Чавес вовсе не стремился "увековечить бедность", чтобы раздавать бедным подачки, чтобы они за него голосовали. Подобные обвинения ультралевого автора полностью совпадают с обвинениями правых. Чавес отлично понимал пагубность модели, основанной на экспорте нефти, и предпринял шаги для её преодоления - и в промышленности, и в сельском хозяйстве, в создании транспортной инфраструктуры.

Другое дело, что у него это не получилось. Увлёкся большим количеством разнообразных проектов, а систему эффективного контроля не создал. А без неё, с учётом знаменитой "креольской хитрости" было никак нельзя. В результате - многие кредиты, выделенные на сельское хозяйство, оказались проедены, субсидированная техника - вывезена в Колумбию и там продана, и т.д. Со строительством новых предприятий тоже были многочисленные проблемы, связанные с недостаточным контролем.

Но утверждение, что Чавес ничего не делал для преодоления сырьевой модели, и ограничивался раздачей подачек - просто ложь.

Исправлено автором: 4 Февраля, 2016 ( 14:18:56 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri

с учётом знаменитой "креольской хитрости"

Не в той стране и в не то время Чавес родился. Один из Посланников вечности. А таких сейчас модно клеймить нынешними умниками. РФ не отстаёт.
 

Всего сообщений: 718, показывается страница: 36

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com