Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 308, показывается страница: 15

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

гость
(Гость)
какие условия? В смысле проживания , оплаты , визы? Есть испанская резиденция.
 

Dimitri
(Участник форума)
В субботу Чавес объявил об антикризисных мерах. Повышается НДС, будут пересмотрены сверхвысокие зарплаты некоторых высших чиновников, и будет увеличен внутренний долг. А С БЕНЗИНОМ-ТО ЧТО?
Ведь Венесуэла, фактически, субсидирует владельцев личного автотранспорта, т.к. себестоимость производства литра бензона - по-моему, 0.7 BsF - в несколько раз больше цены, за которую его продают!
Чёрт знает что такое, а сколько коррупции на колумбийской границе из-за разницы в цене. Да сам же Чавес год назад говорил, что с бензином ситуация ненормальная и её надо менять. А теперь, как выясняется, он её менять не собирается? И это в нынешней ситуации? Непонятно.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
В субботу Чавес объявил об антикризисных мерах. Повышается НДС, будут пересмотрены сверхвысокие зарплаты некоторых высших чиновников, и будет увеличен внутренний долг. А С БЕНЗИНОМ-ТО ЧТО?
Ведь Венесуэла, фактически, субсидирует владельцев личного автотранспорта, т.к. себестоимость производства литра бензона - по-моему, 0.7 BsF - в несколько раз больше цены, за которую его продают!
Чёрт знает что такое, а сколько коррупции на колумбийской границе из-за разницы в цене. Да сам же Чавес год назад говорил, что с бензином ситуация ненормальная и её надо менять. А теперь, как выясняется, он её менять не собирается? И это в нынешней ситуации? Непонятно.


Да, мне тоже казалось, что момент подходящий для новых цен на бензин, но он что-то про ускорение перевода машин на газ заговорил...
Обратила внимание, что у нас те СМИ, что сообщали о мерах Чавеса, "опустили" его обещание, что не будет повышения тарифов на ком услуги. У нас-то тут так повышают, что слабо не покажется.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Dimitri
В субботу Чавес объявил об антикризисных мерах.


Обратила внимание, что у нас те СМИ, что сообщали о мерах Чавеса, "опустили" его обещание, что не будет повышения тарифов на ком услуги. У нас-то тут так повышают, что слабо не покажется.


Сейчас читаю:«Прошло заседание правительства, на котором принято решение не изменять тарифы на тепло и электроэнергию, таким образом, пересмотра данных тарифов в 2009 году не будет», – сказал Милютин.

Уже ранее все повысили: последний счет за кв почти на тысячу больше предыдущего.
 

Dimitri
(Участник форума)
Прошёл почти год с тех пор, как некий провокатор, писавший под дюжиной разных ников, начал данную тему под заголовком, если не ошибаюсь, "экономика Венесуэлы сползает в пропасть вместе с ценами на нефть". И что же? Трудности есть, а пропасти пока не видно. Причём во многих других странах, наколько мне известно, трудностей-то ( на уровне "простого человека" ) побольше будет, чем в Венесуэле.
 

IF
(Гость)
А в капстранах кризисом оправдывают усиление эксплуатации трудящихся. Снижают зарплаты, увольняют часть сотрудников, а их работу перебрасывают на оставшихся, цены на продукты и одежду растут. Зато скидками на недоступные простым людям жилье, автомобили и драгоценности пестрят рекламные плакаты и грохочут телевизоры, как бы напоминая каждому рабочему его место в этом мире: "Кризис, не кризис, а тебе все равно ничего не светит!". Как бы не были виноваты сами капиталисты в кризисе, а переносить на своих плечах тяготы этого периода придется рабочим людям. А под маркой кризиса народ уговаривают потерпеть "временные" капиталистические тяготы, будто бы потом все будет для них хорошо ...
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от IF
А в капстранах кризисом оправдывают усиление эксплуатации трудящихся. Снижают зарплаты, увольняют часть сотрудников, а их работу перебрасывают на оставшихся, цены на продукты и одежду растут. Зато скидками на недоступные простым людям жилье, автомобили и драгоценности пестрят рекламные плакаты и грохочут телевизоры, как бы напоминая каждому рабочему его место в этом мире: "Кризис, не кризис, а тебе все равно ничего не светит!". Как бы не были виноваты сами капиталисты в кризисе, а переносить на своих плечах тяготы этого периода придется рабочим людям. А под маркой кризиса народ уговаривают потерпеть "временные" капиталистические тяготы, будто бы потом все будет для них хорошо ...


Так оно и есть! Кризис как предлог отнять то, что дали трудовому народу в период существования социалистического блока.
В моём окружении растёт число потерявших работу, оставшихся без средств к существованию, и в то же самое время я вижу, как строят ещё один райский уголок для богатых. На это есть средства. Только что завершили новую дорогу, очень симпатичную, модерновую. Она идёт от обычного весьма разбитого провинциального шоссе и заканчивается... в чистом поле, в полукилометре от Волги. Здесь будет ещё один яхтклуб. Конечно, не для тех романтических лодок под парусами, которые пока что останавливаются здесь на ночёвку.
Остаётся только кланятся в ноги, что хоть кому-то дали подзаработать.
Как там говорил владелец автосалона в Каракасе: пусть мы спекулянты, зато мы даём рабочие места.

IF, Вы заметили, как меняется тональность Рунета?
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от IF
... Как бы не были виноваты сами капиталисты в кризисе, а переносить на своих плечах тяготы этого периода придется рабочим людям. А под маркой кризиса народ уговаривают потерпеть "временные" капиталистические тяготы, будто бы потом все будет для них хорошо ...


С другой стороны сейчас авиабилеты в Венесуэлу стоят как до Сочи. Богатых цена не особенно волнует, а вот небогатым или бедным это существенно.
 

Жрец
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Viejo

С другой стороны сейчас авиабилеты в Венесуэлу стоят как до Сочи. Богатых цена не особенно волнует, а вот небогатым или бедным это существенно.

А почему билеты подешевели только в Венесуэлу? Если это так конечно.
В другие страны Л.А. - точно нет, знаю. А с учетом нынешнего курса у.е. - цены поднялись в 1,8 - 2 раза - это так, с другой стороны.
 

Dimitri
(Участник форума)
В первом семестре этого года в Венесуэле впервые за долгое время зарегистрировано падение ВВП.
На 1%, по сравнению с соседями - неплохо.

http://www.aporrea.org/actualidad/n140942.html
 

Dimitri
(Участник форума)
Иногда интересно перечитать выданные "с полной уверенностью" прогнозы всяческих оракулов. Например этот, написанный в октябре 2008 г.

Цитата:
Сообщение от Osmani Barquisimeto - Бульдог

Уважаемый, не знаю где Вы там живете, я только что из Венесуэлы и могу Вам сказать с полной уверенностью от Чавеса скоро мокрого места не останется.
Экономика Венесуэлы преживает очень жестокие времена, но это только начало, следующий год будет для Чавеса кошмаром в прямом смысле слова.
Его мечты о высокой цене на нефть разбились в дребезги.

Единственный выход для Венесуэлы отбросить весь этот боливарианский мусор и заняться серьезной антикризисной программой, иначе сами же маргиналы на которых Чавес делает основную ставку оторвут ему то, что у него болтается между ног.


...и посмотреть на реальность:
в третьем квартале 2011 г. рост экономики Венесуэлы в годовом исчислении составил 4,2%

http://www.rnv.gov.ve/noticias/?act=ST&f=4&t=170386
 

Альфред
(Участник форума)
Дмитрий, нашел чего смотреть. Скорее всего это американец, прикинувшимся русским.Писали как-то даже здесь на форуме о таких...
 

Dimitri
(Участник форума)
К сожалению, тема вновь стала актуальной - и для Венесуэлы, и для России. Говоря о Венесуэле, приходится признать, что чавесовское правительство не смогло использовать "тучные годы" - с десятого по тринадцатый - для развития страны.
Население благоденствовало (одни ругая Чавеса, другие хваля), ездило за границу, как никогда ранее, покупало новые машины - чем больше мотор, тем лучше, бензин даровой. Тем временем, импортёры гнали в страну что угодно по завышенным ценам, оставляя разницу на зарубежных счетах. Эффективный контроль за ними наладить, увы, не удалось. По мне, так лучше бы всё внешнюю торговлю объявили государственной монополией, и то вреда меньше было бы.
Бензин реками уходил за рубеж и в двигатели джипов и яхт, а государство никакой прибыли от этого не получало. Была программа перевода автотранспорта на природный газ, я надеялся, что после её реализации повысят цены на бензин, но увы, широкого внедрения достичь так и не удалось.
Потом болезнь и смерть Чавеса, ослабление контроля, разумеется, много воровства, мотовства и безалаберности под шумок.
В результате к падению цен на нефть Венесуэла пришла с большим количеством недостроенных инфраструктурных проектов (реализация которых реально могла бы повысить эффективность экономики и качество жизни населения), и с валютными резервами еле-еле за 20 миллиардов.
У Боливии, с 10 миллионами населения - 15 миллиардов, а у Венесуэлы всего 21. Эво Моралес оказался гораздо лучшим администратором, чем Уго Чавес, при всём уважении к последнему.
http://www.telesurtv.net/news/Bolivia-Reservas-internacionales-alcanzan-50-del-PIB-20150106-0003.html

Исправлено автором: 9 Января, 2015 ( 04:36:52 )
 

Русский венесуэлец
(Гость)
Здравствуйте! Я открыл интернетовскую программу «Tiwy.com» и уже успел просмотреть некоторые статьи, главным образом относящиеся к Венесуэле.
Первым делом хочу вас спросить чьим рупором является «Tiwy.com», государственным или частным?
Поскольку я житель и налогоплательщик Венесуэлы, я пользуюсь правом судить о ее политике и ее экономике. С другой стороны, я имею некоторые права россиянина, которому очень больно когда соотечественники попадают в безвыходные положения. Как я уже сказал, я прочел несколько статей на русском и испанском языках.
В Венесуэле сейчас общество разделено на два лагеря, уже идет жестокая война, которая грозит стать гражданской. Наш президент похваляется своим демократизмом и своей верностью «боливарианской революции» слова, которые режут ухо каждому нормальному человеку своим пустым шовинизмом и своей непоследовательностью – нельзя же быть одновременно демократом и революционером. Вы понимаете что-нибудь в этой головоломке?
Сейчас поговорим о другом. Если мы живем в демократической стране, то на предстоящих выборах большинство избирателей решит будущее страны. Подождем, увидим.
Сегодня я хочу обсудить с вами другой вопрос, который очень важен не только нам «венесуэльцам», но и нам «русским». Считаю, что русская программа «Tiwy.com» доводит до читателей однобокие статьи - почти что все отражают мнение венесуэльца Чавеса и его отечественных и интернациональных приспешников. До сих пор я не нашел ни одной статьи в «Tiwy.com», отражающей мнение так называемой «оппозиции». А ведь эта «оппозиция», как будто, наберет на выборах до семидесяти процентов голосов избирателей! Нам следовало бы из простой предосторожности быть более беспристрастными. Значит ли это, что «Tiwy.com» принимает участие во внутренней политике Венесуэлы, принимает активное участие в «боливарианской революции»? Значит ли, что она рупор, пока что прикрытого за красивыми фразами, диктаторов Чавеса и Мадуро, их не совсем чистоплотных министров, баранов-конгресменов, готовящих законы-намордники по ограничению свободы слова?
Отдаете ли вы себе отчет в том, что «Tiwy.com», занимает позиции, которые ведут Российскую Федерацию, до некоторой степени всю русскую колонию в Венесуэле, к неотвратимому политическому поражению? Потому что….
нас всех ждет «диктатура пролетариата» и «Tiwy.com» окажется во главе «победившего социализма», рядом с Фиделем Кастро и с другими латиноамериканскими диктаторами. Будете ли вы праздновать победу в упряжке с этой отвратительной компанией?
 

Xur58
(Гость)
Tiwy.com -- это рупор кровавой гебни (Газпром + Рособорон), продающий в Венесуэлу вооружение. Сайт существует на их деньги. Плюс они тут прикармливают пару-тройку пиарщиков, незнакомых с реальной обстановкой в Венесуэле в принципе, но вынужденных писать всякую хренотень и давать ссылки на "дружественные" сайты. Деньги не пахнут, как говорили древние римляне.
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Xur58
Tiwy.com -- это рупор кровавой гебни (Газпром + Рособорон), продающий в Венесуэлу вооружение. Сайт существует на их деньги. Плюс они тут прикармливают пару-тройку пиарщиков, незнакомых с реальной обстановкой в Венесуэле в принципе, но вынужденных писать всякую хренотень и давать ссылки на "дружественные" сайты. Деньги не пахнут, как говорили древние римляне.


А какие претензии у тебя к гебне?
 

Xur58
(Гость)
Про гебню -- это ответ на вопрос предыдущего юзера был. И у меня к ней претензий никаких нет. Более того, я счастлив, что они продолжают продавать АК и Су-100-суперджет в регионе. Продукция жизненно важная и насущно необходимая!
Да здраствует кровавая гебня, самая гуманная гебня в мире!
 

admin
(Участник форума)
Как дела с продуктами в магазинах?
Твиттер пугает, что венесуэльцы уже друг-друга есть скоро будут.


Можете мне присылать свои фотки полок с или без продуктов.
 

Xur58
(Гость)
За такие фотки уже посадили 18 человек. В Венесуэле это запрещено законом. Вы нас на беззаконные акты сподвигаете? Или это шутка юмора такая по незнанию?
 

Dimitri
(Участник форума)
Ха-ха-ха, я ошибся, Хур58 таки вернулся! Ну да, анонимные "хуры" сраму не имут.
Ты мне, пожалуйста, процитируй данный закон, а потом расскажи, что это за 18 человек такие.
А я пока на вопрос Админа отвечу.
 

Всего сообщений: 308, показывается страница: 15

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com